бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди

Хвасты с закупки торфяные таблетки Jiffy

Хвасты с закупки торфяные таблетки Jiffy

Сообщение #1  Малинка » 28 ноя 2018, 23:19

Уважаемые Участники :meeting:

Прошу Вас поделиться своими отзывами по закупке « торфяные таблетки Jiffy»

Пожалуйста, оставьте свой отзыв о качестве, об общих впечатлениях . Это очень поможет другим Участникам правильно сориентироваться при выборе .

:smile3: За подробные отзывы раздаю плюсики в репутацию.
:wink3: А за такой же качественный отзыв, но с публикацией одной или нескольких реальных фотографий в дополнение к плюсикам единовременно снижаю Вам оргсбор на 3%
Аватар пользователя
Малинка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 24
Организатор года - 2013 (1) Марафон преображения (1) Мама мальчика (1)
Мастер СП (1) Гений СП (1) Организатор-искуситель (2)
За доброту и отзывчивость (5) Выручалочка (1) Позитив форума (1)
Сокровище форума (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)

Хвасты с закупки торфяные таблетки Jiffy

Сообщение #2  Малинка » 28 ноя 2018, 23:21

Отзывы с интернета
Я увлечена садом и немного огородом. Каждый год, в конце февраля-начале марта у меня начинается посевная. Я выбираю различные растения для украшения своих клумб и кашпо. Особо ценные семена я стараюсь сеять в торфяные таблетки, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны! Сейчас напишу чем именно.


Преимущества торфяных таблеток:
Таблетки весьма компактны в хранении, высота всего полсантиметра. Ширина варьируется, есть 3,3 см, 4 см и т.д.
Они быстро восстанавливают свой размер, стоит их только замочить.
Благодаря своей форме и воздухопроницаемым стенкам, растения в таких таблетках получают больше кислорода.
Если Вы боитесь, что растения поразятся черной ножкой - воспользуйтесь торфяными таблетками! Умеренный полив в поддон исключает развитие черной ножки, опасного грибкового заболевания рассады.
Более быстрое прорастание семян по сравнению с традиционным посевом в грунт. У меня разница составляет 2-3 дня, считаю, это очень быстрое прорастание благодаря равномерной аэрации и поливу в поддон.

Я складываю необходимое количество таблеток в пластиковый контейнер в 1 слой, заливаю кипятком (для дезинфекции) и жду, когда они примут свою форму. Остатки воды сливаю, пока таблетки теплые (не горячие), раскладываю семена, закрываю контейнер крышкой или одеваю сверху полиэтиленовый пакет (можно затянуть пищевой пленкой) и ставлю в теплое место. Получается мини-парник, который легко приоткрыть и убрать конденсат.

петунию: сразу по 3-5 семечек в 1 таблетку, очень хорошо всходит и смело сидит там до появления 2 настоящих листиков, потом я уже пересаживаю ее в грунт.
редкие томаты: семена которых в ограниченном количестве и не хочется их потерять, всходят быстро, пересаживаю после появления первого настоящего листочка
лобелию: стараюсь в 1 таблетку посадить не более 1-3 семечек, сразу кучкой, вырастают очень крепкие и сильные растения, с мощной корневой. Пробовала сыпать сразу много семян, получаются тонкие вытянутые стебельки, слабые.
сладкий или острый перцы: 1 семечка в 1 таблетку, осторожно посадить при появлении первой пары настоящих листьев. Перец не любит повреждения корней, а это неизбежно при пересадки и простого грунта. На стадии 1-2 настоящих листьев корни перца еще не вылезли за пределы таблетки, поэтому легко можно снять оболочку и посадить в горшочек.
Семена земляники, хосты, дихондры, колеусов отлично прорастают в таблетках. Проверено!

Хорошо укореняются в таблетках черенки хризантем.

Главное, помнить и о неприятных особенностях таблеток:

Быстрое высыхание субстрата. Аэрация это сильный плюс, но и минус, если Вы уезжаете на выходные в гости. Пролейте посильнее таблетки, чтобы к приезду не получить гербарий. Лучше всего поставить таблетки в пластиковый контейнер, так испарение замедлится и сохнуть таблетки будут медленнее.

Обязательно снимайте оболочку с таблетки при пересадке растения в грунт! Кто-то об этом забывает и корневая система растения сильно страдает. Это достаточно плотная оболочка, чтобы нежные корни легко ее разорвали. Со временем, конечно, корни смогут пробиться сквозь нее, но на это уйдет дополнительное время, Вы получите менее обильное цветение или недоберете урожай.

Ну и к не самым приятным особенностям таблеток, можно отнести их высокую стоимость. Увы, но за удобство надо платить!

В целом, таблетки Джиффи я рекомендую, пользуюсь им уже 4 сезон, все устраивает!
Аватар пользователя
Малинка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 24
Организатор года - 2013 (1) Марафон преображения (1) Мама мальчика (1)
Мастер СП (1) Гений СП (1) Организатор-искуситель (2)
За доброту и отзывчивость (5) Выручалочка (1) Позитив форума (1)
Сокровище форума (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)

Хвасты с закупки торфяные таблетки Jiffy

Сообщение #3  Малинка » 28 ноя 2018, 23:22

Решили мы в зиму в квартире посадить небольшое помидорное дерево. На улице осень, сыро и готовить смесь под рассаду проблематично. Поэтому мы и купили торфяные таблетки. Они представляют собой спрессованный торф с добавлением микроэлементов и других питательных веществ. Для того, чтобы торф при разбухании не рассыпался, таблетка упакована в мелкую сетку.

Остается подобрать емкость под таблетки и залить ее водой.

Буквально через пять минут таблетки разбухнут и "вырастут" в объеме примерно в семь раз.

Если вода вся впиталась, добавьте еще немного воды, пока таблетка перестанет ее впитывать.

В итоге у Вас получится вот такая емкость для высадки семян.

Остается положить в углубление семена, немного присыпать их и укрыть полиэтиленом для создания влажности.

У нас набухшие таблетки оказались выше емкости, поэтому мы переставили их в более высокую емкость. Последующий уход заключается в поливе таблеток по мере их подсыхания.
Аватар пользователя
Малинка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 24
Организатор года - 2013 (1) Марафон преображения (1) Мама мальчика (1)
Мастер СП (1) Гений СП (1) Организатор-искуситель (2)
За доброту и отзывчивость (5) Выручалочка (1) Позитив форума (1)
Сокровище форума (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)

Хвасты с закупки торфяные таблетки Jiffy

Сообщение #4  Малинка » 28 ноя 2018, 23:24

Девочки, поделитесь, кто и как использует?
Я, например, очень ими довольна. Нравится все, кроме цены.
Просто когда нужно черенковать или сеять в них много, то получается накладно.
Но самое главное, что они удобны в использовании.
Я беру одноразовые стаканчики, раскладываю в них по таблетке и заливаю кипятком. Так они и дезинфицируются и быстрее разбухают. Когда таблетка набухнет, сливаю лишнюю воду, если останется и слегка ее отжимаю.
Таблетка готова к употреблению.
Потом стакашку запихиваю в пакет и все. Мини-тепличка готова.
Так я сею весной рассаду летников, петунию например, многие сеют лобелию, но я нет, т.к. места много нужно.
А вот черенковать в них, например фуксию, вообще супер. У меня этой осенью случилось такое, что нарезанные черенки фуксий стояли в воде больше двух! месяцев и ничего! Я уже отчаялась. А потом купила таблетки и запихала каждый черенок в таблетку. Через две недели все с корнями!
Единственное. при пересадке укоренного растения или подросшей рассады, обязательно снимаю оболочку с таблетки. Мне кажется, что растение в ней страдает. И корневой системе свободнее без нее.
Аватар пользователя
Малинка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 24
Организатор года - 2013 (1) Марафон преображения (1) Мама мальчика (1)
Мастер СП (1) Гений СП (1) Организатор-искуситель (2)
За доброту и отзывчивость (5) Выручалочка (1) Позитив форума (1)
Сокровище форума (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)


Вернуться в Хвасты прочих товаров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди