садовод яшкино регион леди хоз брусянск ягодный сумкины парфюм ивашка саженцы книжный казахстан садовый крокид медовик емка айхерб хеппи дары шопбут верди Империя конте коршоп

Зеленый сад. Отзывы

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #16  Dimon » 22 май 2021, 11:08

Здравствуйте. Я то же в шоке. Участвую в закупках не первый год, но такого ужаса давно не видела. Фото после получения товара сделать не успела. Получила розы с окс... засушенный гербарий. Отмачивала в корневине...посадила все же, но бесполезно. Деньги на ветер и надежда на красоту, туда же. Вопрос к Организатору: будет ли писаться претензия на саженцы роз в связи с таким количеством отрицательных отзывов?
20210521_205628.jpg

20210521_205628.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Dimon
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Бриллиант хвастов (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #17  irisa85 » 26 май 2021, 10:23

Здравствуйте. Заказывала садовую землянику и пару кустов. Земляника пришла в хорошем состоянии и уже во всю цветет, а вот с кустами не все так хорошо. Выбора нет, посадила и грушу и облепиху(правда пришел только гном, что несколько расстроило, потому что от одного гнома толку не будет) , но пока спят, очень надеюсь, что проклюнутся. Жду.
Землянику рекомендую.
Аватар пользователя
irisa85
Населенный пункт: Нижний Тагил

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #18  nat_ka » 28 май 2021, 19:11

Роза пришла вся сухая. Надломила ветку- с треском сломалась.В магазине купила дешевле и с хорошими веточками . Обидно, что так долго ждали и такой результат.
Аватар пользователя
nat_ka
Населенный пункт: Нижний Тагил

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #19  Танюша » 01 июн 2021, 12:48

Согласна с предыдущими отзывами про розы. Саженцы сухие, корешки без земли. Посадила, но надежды, что приживутся нет.
Аватар пользователя
Танюша
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Первая покупка (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #20  Рыжуля » 08 окт 2021, 17:40

Здравствуйте.. Пишу снова про розы..
Выше, я уже оставляла свой отзыв.
Розы все прижились.. Хоть и долго отходили...
Роза флорибунда "юбилей сант-петербурга'-нежная, красивая с тонким ароматом. Сразу несколько бутонов дала, а кустик маленький еще.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Рыжуля
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 6
Бабушка (1) Я люблю этот сайт! (1) Свой домик (1)
Садовод-огородник (1) Люблю кошек (1) Люблю собак (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #21  Рыжуля » 08 окт 2021, 17:45

Это парковая роза. С огромными цветками, которые в течении лета распускались,, до самых заморозков. А аромат, - сильный,, сладкий!!! Красота вобщем.
Хоть кустики, как и писали были без земли, в мешочках....... Но чуточку терпения и труда и все выросло.!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Рыжуля
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 6
Бабушка (1) Я люблю этот сайт! (1) Свой домик (1)
Садовод-огородник (1) Люблю кошек (1) Люблю собак (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #22  ValentinaG » 23 янв 2022, 14:34

Елена,благодарю за саженцы первый заказ был 12.09.20г смородина "Радужная","Экзотика","Ядреная",крыжовник"Янтарный" кустики все
прижились за лето 21года заметно выросли,второй заказ 16.09 21г получила саженцы отличного качества,заказывала на симе до слез разочарована
получила маленькие веточки обидно потеряно время, Лена ждем саженцы как всегда отличного качества. Спасибо.
Аватар пользователя
ValentinaG
Населенный пункт: Верхняя Салда

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #23  О-Лика » 06 июн 2022, 17:09

Получила 3 розочки,замочила в корневине.Буду ждать и наблюдать.Заказала 3 саженца калины Бульденеж.Сегодня 6 июня до сих пор не пришли.Наверно,буду садить к Новому году.Перед людьми неудобно.Когда наконец приедут?
Аватар пользователя
О-Лика
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Мастер СП (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #24  Жаннет » 16 июн 2022, 12:17

:hi_sm: Заказывала землянику, она приехала в ЦР 10.06.22 (для меня очень поздно, весь сад уже засажен). Клубника выращена усами, а не из семян, из 6 и кустов 1 куст помер сразу, точнее он приехал уже дохлый со сгнившим корнем, завявший, а цена у них так то не маленькая (98,5 1 шт). Остальные посадила, в этом году ягод на них не увидать, очень хилые. Покупкой расстроена. И не только этой ранее брала тюльпаны и гладиолусы по большей части пришло не то что я заказывала и в течении 2х лет все подохли, а покупала я их по многу штук по 20-25. Для себя сделала вывод, что лучше брать рассаду в проверенных магазинах или покупать у знакомых.
В этом году дождалась урожая alf_ha_ha на всех пяти выживших кустах ягода по 1см длинной, как у лесной земляники и по 3-5 штук на кусту, и усов штук 20 уже, выкину все, кусты мощные, красивые, только ягод на них нет! Я брала Иришку, Фестивальную, Эльдорадо. Причем Фестивальная у меня есть с 70ых годов, думала обновать. НЕТ старую буду рассаживать и беречь!
И кстати много раз участвовала в данной закупке и ни разу ей не была довольна, какая то я не наблюдательная, на таких видимо и расчитана данная закупка, т.к. ее не закрывают. А теперь на осень еще и луковичные заказала (нарцысы) уже заранее готова к тому что приедут плохие луковичные. Блин почему здесь нельзя ставить закупки в четный список?! Нас можно, если мы не оплатили своевременно закупку, а плохие закупки нельзя!
Последний раз редактировалось Жаннет 14 авг 2023, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Жаннет
Населенный пункт: Нижний Тагил

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #25  виолетта » 08 июл 2022, 12:26

Брала саженцы весной - два орешника и виноград.
виноград оказался самым живучим. растет.
а вот Фундук Первенец и Фундук сорт Северный - умерли. ооооочень плохого качества были. толщина ствола орешника была как травинка!
Аватар пользователя
виолетта
Населенный пункт: Нижний Тагил

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #26  katya_rnt » 11 июл 2022, 13:07

Год спустя хочу поделиться отзывом. Заказывала три розы две из которых прижились нормально ,одна зацвела.
Яблоня первый год дала 3 цветка ,один из которых завязал яблочко ,жду первый урожай Mauridia_21
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
h!y
Аватар пользователя
katya_rnt
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 3
За рождение ребенка (1) За доброту и отзывчивость (1) Валентинка - поцелуй (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #27  katya_rnt » 17 июл 2022, 19:08

Не много дополню отзыв. Саженцы этого года фундук,вишня войлочная,смородина чёрная и калина бульденеж прижились отлично,гортензии стоят на месте и не растут и не чахнет-понаблюдаю ,подкормлю.
Ну и прошлогодняя роза радует c^v:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
h!y
Аватар пользователя
katya_rnt
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 3
За рождение ребенка (1) За доброту и отзывчивость (1) Валентинка - поцелуй (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #28  Dimon » 06 дек 2022, 15:51

Здравствуйте. Решила добавить еще один комментарий к написанному ранее (где из 3х полученных розочек (две из которых были гербарием) прижилась всего одна). Так и тут не понятно, что выросло: вроде роза, НО никак не флорибунда Фрезия (Friesia) с заявленной высотой до 75 см. Высота куста за лето вымахало выше 2х метров, но никакими цветами не порадовало.
20220816_174618.jpg

20220806_164359.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Dimon
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Бриллиант хвастов (1)

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #29  ALIKA 22 » 19 май 2023, 12:16

Наконец то закончился этот квест под названием закупка, несколько попыток купить что то подешевле- поитогу заканчиваются низкосортным сырьем, которое на ярмарке или рынке никто и никогда бы не купил. В том году розу не доложили а в отметке стояло что она есть( получал муж, поэтому решила не обрашаться, да не обиднею из за 200р. В этом году розы не с закрытой корневой системой а просто тупо отрезанная ветка сунутая в мешок земли, прививки нет, корней истетвенно тоже. Если Вам дорого Ваше время и нервы не покупайте сдесь розы, земляника тоже выкопанная за день или два до отправки и помещена в контейнер( никто специально для Вас её выращивать не будет) Вообщем кот в мешке. К Организатору претензий нет, а вот постащик надеюсь РАЗОРИТЬСЯ!!!
Аватар пользователя
ALIKA 22
Населенный пункт: Верхняя Салда

Зеленый сад. Отзывы

Сообщение #30  Колбаска » 19 май 2023, 14:30

Выкинутые зря деньги. Это саженец винограда, и ежу понятно что ничего из него не вырастет, сухущие старые ветки с отваливающейся корой. А должны бы быть хотя бы почки живые, молчу про листья. Лучше переплатить, но видишь, что покупаешь, хотя и тут не за даром.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Колбаска
Населенный пункт: Нижний Тагил

Пред.След.

Вернуться в Хвасты прочих товаров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

садовод яшкино регион леди хоз брусянск ягодный сумкины парфюм ивашка саженцы книжный казахстан садовый крокид медовик емка айхерб хеппи дары шопбут верди Империя конте коршоп