бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди

Хвасты: "ВкусняШки из КитаШки"

Ваши отзывы о китайских чаях, сладостях и прочих деликатесах

Хвасты: "ВкусняШки из КитаШки"

Сообщение #1  Zirik » 01 фев 2017, 22:44

Уважаемые китайские гурманы Изображение
Прошу Вас делиться в этой теме своими отзывами о чаях, сладостях, солёностях и прочих азиатских вкусностях
из закупки «ВкусняШки из КитаШки: попробуй Китай на вкус!»
Аватар пользователя
Zirik
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 12
Организатор-искуситель (1) Советник форума (2) За доброту и отзывчивость (4)
Выручалочка (2) Сокровище форума (1) Знак симпатии (2)

Хвасты: "ВкусняШки из КитаШки"

Сообщение #2  zmeik » 02 фев 2017, 00:09

Изображение Ну что ж, начну со своей самой страшной и самой главной китайской...зависимости
или сказ о том, как китайцы из нормальных людей наркоманов делают Изображение
Засим, начнём - в те стародавние времена, когда юань был по 4,5руб, когда в магазинах было всё, но надоело засилье цыганщины и китайщины, решила я пошопиться где бы Вы думали? в Китае (парадоксальная женская логика, ага Изображение)
Захватил сей процесс сразу и надолго: посылки приходили каждый месяц, а то и по две, а посредник был - добрая белорусская душа (это уже загадоШная белорусская логика - поехать из Белоруси в Китай учится японскому языку, ага Изображение)...
так вот, эта загадоШная личность то ли от тоски по Родине, то ли знаки какие подавал братьям-славянам (мол, мочи моей - нет заберите меня отсюдова... ), но подкладывал иногда в посылку подарочки, что называется "на зубок"
Как-то раз тёмным-тёмным вечером (зима была, как щас помню) случилось это при очередном потрошении посылки, муж вспорол коробку, нашёл загадоШные треугольнички с изображённым весёлым горошком,
Изображение
открыл, понюхал придирчиво, посмеялся что у китайцев совсем уж всё грустно с продовольствием, раз горох сушат
...
взял один пакетик и ушёл дегустировать
...
через пару минут пришёл за вторым
...
что характерно: молча схряпал оба пакетика и говорит задуу-у-уу-мчиво так: Поищи на дне, может там ещё такие пакетики завалялись?

я в запале разбора посылки и не поняла толком, о чём речь
это уж потом достала дежурные пытоШные клещи и выпытала: 1) что это было? 2) какой был вкус? 3) посему всё сожрано без меня?
на что были получены следующие показания и внесены в протокол:
1) это был горошек, снаружи хрустяще-твёрдый в кляре, внутри хрустяще-рассыпающийся как печенье (на лицо ужасные, добрые внутри)
2) было два вкуса: классический острый и со вкусом морепродуктов, по органолептическим ощущениям нечто среднее между кириешками и молодым фундуком
3) "как-то сначала не понял и было странно, а второй пакетик сам съелся" (из показаний)

Потом у посредника я узнала, что это традиционные снэки китайцев: горошек и фасоль с разными вкусами. Причём основой служит не тот жёлтый деревянный горох, к которому мы привыкли, а молоденький зелёный, потому и жуётся так легко. Вкусов их тьма: в зависимости от производителя их прожаривают во фритюре или запекают со специями. Заказывали позже ещё несколько раз с разными вкусами и разной остроты. Съедалось снова как то само :dntknw: и хотелось исчо, и исчо. Лишь со временем я поняла, отчего так заманчиво улыбался горошек на том самом первом пакетике, который я так и не попробовала - наверное киты добавляют туда какого-то зелья приворотного и делают из нормальных людёФ гороховых маниаков. Изображение

ЗЫ. Фото нет, звыняйте, съели всё давно. Обещаю взять повышенные обязательства и при получении вновь заказанных ЗДЕСЬ написать новый отзыв.
ЗЗЫ. А тот студент-белорусс так и не спасся, подавал-подавал знаки, да так и ...женился на китаянке, я ж говорю - зелье приворотное, ага Изображение

Тут и сказочке конец. :hi:
Приглашаю в новые азиатские темы Изображение: Китай становится всё ближе
Аватар пользователя
zmeik
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Виртуоз СП (1)


Вернуться в Хвасты продуктов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

бриг хеппи натс дс хоз саломея биотех сл все иван корейская беррак есения тадмико картоф запатос леди