•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

Интервью с Организатором. Закупки организатора Эllen 20.09.2021 г. Розыгрыш подарков!

Анонсы закупок

Интервью с Организатором. Закупки организатора Эllen 20.09.2021 г. Розыгрыш подарков!

Сообщение #1  TanyaNoir » 20 сен 2021, 05:32

Что бы Вы спросили у организатора совместных закупок?
Изображение

Расскажи немного о себе?
Меня зовут Елена, живу в Верхней Салде, воспитываем с мужем замечательного сына. По образованию я учитель английского языка, но после окончания института решила поработать в другой сфере – занималась переводом документов с английского языка на русский.

Как давно ты занимаешься организацией и проведением совместных покупок и с чего все началось? Как ты организовала первую закупку?

О совместных покупках я узнала в 2011 году, через пару лет после рождения ребенка, когда наша семья столкнулась с финансовыми трудностями – мужу пришлось искать новую работу, а я ничем не могла помочь, все мое время было занято малышом. Я изучила правила участия в совместных покупках, обязанности организатора и сразу поняла, что смогу организовать закупку самостоятельно. Разместила объявление на городском форуме, и люди откликнулись. Это был успех. Первыми закупками были, конечно же, детская одежда, обувь, развивающие пособия и игрушки. Через год мне предложили вести закупки на sp-shopogoliki, чему я очень рада, у нас замечательный сайт. Некоторые из тех первых закупок продолжаю вести до сих пор – Китайская косметика и медицина, Контактные линзы, Фруктовая энергия, Спецодежда БВР.

Китайская косметика и медицина

Изображение

Контактные линзы

Изображение

Фруктовая энергия - возьми с собой в школу, в офис, в дорогу

Изображение

Спецодежда БВР - активный отдых, охота, рыбалка

Изображение

Какие товары ты выкупаешь сейчас и почему?

Список моих закупок достаточно большой и разнообразный, стараюсь, чтобы как можно больше участников могли найти для себя нужные товары как постоянно в течение года, так и к сезону. Сейчас, осенью, могу отметить свои «теплые» закупки – сапожки Nordman, утепленные детские брюки и куртки Алекса, вязаные кофты Esenia, пуховые платки из Оренбурга, платки и палантины Tantino, зимние комплекты для детей Avese. Последние две закупки – новинки. Вообще, задумок очень много, надеюсь, что в самое ближайшее время смогу порадовать участников новыми интересными предложениями.

Nordman - теплая и непромокаемая обувь для всей семьи

Изображение

Алекса - теплые брюки и куртки для детей и подростков

Изображение

Оренбургский пуховый узор

Изображение

Tantino - платки и палантины на осень и зиму

Изображение

Avese - модная верхняя одежда для детей и подростков

Изображение

Лично для тебя, как для организатора, СП - это хобби, или всё-таки своего рода работа, насколько серьёзно ты относишься к своим закупкам?

Это самая настоящая работа. Нужно ответить на вопросы участников, оформить заявки поставщику, отметить оплаты, обновить каталоги для новых выкупов. За полчаса, мимоходом, все это не сделаешь. Иногда поставщики устраивают срочные акции, нужно успеть скорректировать цены в каталогах. В августе в закупке Green Mama цены менялись 3 раза! Дали акционные цены, через неделю еще больше их снизили, на сентябрь прислали обычный прайс, а через несколько дней снова снизили цены на часть ассортимента. Так что закупки требуют ежедневного внимания и контроля. И поставщиков некоторых нужно контролировать, чтобы отправили заказ не в простой упаковке, а в жесткой, чтобы при транспортировке не разбились, например, солевые лампы или ингаляторы. Но я получаю такое же удовольствие от этой работы, как и от хобби, поэтому работаю с радостью, мне не нужно себя заставлять.

Косметика Green Mama - мицеллярная вода, маски-пленки, шампуни

Изображение

Медицинская техника - физкабинет у Вас дома

Изображение

Какие сложности, проблемы, трудности возникают в твоей работе?

Самое сложное для меня было – научиться организовывать свой день. Когда работаешь дома, бывает сложно разграничить работу, отдых, домашние обязанности. И в конце дня ловишь себя на мысли, что день прошел, а ты ничего толком не успела, непонятно чем весь день занималась. В первую очередь пришлось обзавестись ежедневником и записывать в него задачи на следующий день. Главное, не записать в него слишком много дел.

Как выглядит ваш обычный рабочий день? Отпуск у Вас бывает?

Мой рабочий день поделен на части, работаю три часа утром и три часа вечером. Конечно, время от времени возникают дополнительные или срочные задачи, тогда приходится уделить работе побольше времени, в общем, у меня гибкий график. Сейчас еще стараюсь выделять по утрам время на беговую дорожку, нужно похудеть к следующему лету. Кстати, для тех, кто тоже хочет начать бегать, рекомендую вещи из закупок Арго Классик или Арго Эксклюзив. Только обращайте внимание, чтобы материал был Meryl или Byflex – он отлично отводит влагу, бегать очень комфортно. Отпуск бывает, конечно же, но подолгу отдыхать, по месяцу, не очень люблю. Мне больше нравятся «короткие передышки», недели достаточно, но почаще.

Argo Classic - идеальные костюмы для осенних прогулок
Изображение

Argo Exclusive - стильные осенние образы

Изображение

Что тебя радует в жизни? Откуда черпаешь силы?
Меня многое радует. Радуюсь жизни в целом. Жизнь прекрасна. Силы дает природа. Люблю гулять и смотреть на траву, деревья, облака, птиц. Даже просто из окна люблю смотреть на деревья перед домом. Или надеваю наушники и включаю любимую музыку погромче, тоже помогает снять стресс.

Все ли закупки были удачными? Или же бывали и провалы? Как ты считаешь, от чего зависит успех закупки?
Да, бывает, что необходимая сумма для заказа никак не собирается, не хватает желающих. Для успеха закупки важны два момента. Самое главное - предлагаемый товар должен быть востребованным среди участников. И второе, Организатор должен быть заинтересован в том, чтобы закупка завершилась выкупом, должен заботиться о своей закупке – все ли идет как надо, и если что-то не так, принимать соответствующие меры. Если такой заинтересованности нет, тогда даже успешные закупки могут постепенно заглохнуть.

Как ты считаешь, какими качествами должен обладать Организатор, чтобы покупатели доверяли ему и с удовольствием принимали участие в закупках?

Организатор должен быть ответственным и доброжелательным.

Есть ли у тебя любимые закупки?

Я все свои закупки люблю. Но некоторые просто обожаю. Книжный аутлет – супер закупка! Люблю читать, поэтому в каждом выкупе обязательно заказываю себе книгу, и не одну. Выбор огромный – от классической литературы 19 века до современных детективов и психологических практикумов. А для детей сколько всего! Прописи, логопедические задания, стихи, сказки, произведения по школьной программе, журналы с вложениями. Всех приглашаю заглянуть в каталоги, без покупки оттуда точно не уйти.
Еще очень люблю закупки семян, у меня их целых три! Профессиональные семена, Биотехника и Аэлита. Очень радует, что наши Участники начинают пополнять запасы семян заблаговременно, это абсолютно правильное решение, ведь после Нового Года склады у поставщиков начинают пустеть и многих сортов, которые были в наличии еще осенью, уже не купишь.
И, конечно же, отмечу закупку Натали. Это одна из самых популярных закупок на нашем сайте. Поставщик не стоит на месте, постоянно развивается. Если в самом начале работы (а работаю я с этим поставщиком с 2013 года) у Натали можно было купить в основном одежду для дома, то сейчас есть прекрасные костюмы и платья, которые можно надеть на прогулку или в офис. Тоже всегда обязательно заказываю что-нибудь в каждом выкупе, сложно удержаться.

Книжный аутлет - точно такие же книги как в магазине, только дешевле

Изображение

Профессиональные семена. Оргсбор 0%

Изображение

Биотехника - северная селекция без рядов. Оргсбор 5% в сентябре

Изображение

Семена Аэлита без рядов Sad68

Изображение

Было ли такое, что посмотрела заказы у других участников и тоже захотелось?

Да, когда оформляю заявки поставщику, вижу, что заказали Участники и думаю «мне тоже такой классный топ надо» или «этот кардиган себе тоже закажу». В основном, такое случается, когда в закупке огромный ассортимент, например, Shein или Модный остров, в них всегда очень много новинок и получается, что Участники помогают выбрать красивые вещи. Или же бывает, что ассортимент закупки хорошо известен, но вот смотришь, что из выкупа в выкуп много участников заказывают одну и ту же приправу Вкусные картофельные дольки, и понимаешь, что тебе тоже ее надо обязательно попробовать. Органайзер для шкафа увидела среди заказов – ну нужная же вещь, заказала.

SheIn - пора обновить гардероб к осеннему сезону. Оргсбор 0%

Изображение

Модный остров - финальная распродажа до -35% отгрузка из России

Изображение

Идеи на закуску - специи Волшебное дерево, маринады Чим-чим, Polezzno, Фитпарад

Изображение

Оригинальные товары и удивительные вещи

Изображение

Действительно ли существует выгода в совместной покупке?

Конечно, выгода есть, иначе наш сайт давно бы закрылся. Приведу лишь несколько примеров - японское удобрение Fujima с оргсбором и доставкой из Владивостока у нас стоит 205р., на маркетплейсах цена начинается от 400р. Цена с оргсбором лазерной терки Butterfly 1031 у нас 368р, на маркетплейсе - 940р. Кардиган для девочки-подростка в закупке Ладошки стоит с оргсбором 648р., на маркетплейсе – 1834р. Сироп из плодов шиповника с оргсбором и доставкой у нас – 91р., на маркетплейсах – 200р.

Fujima - современные японские удобрения для садовых и комнатных растений
Изображение

Лазерные терки - инструменты для маникюра и педикюра, пинцеты, расчески, зеркала

Изображение

Ладошки - одежда для школы, дома, улицы

Изображение

Травы Башкирии - в сезон простуд помогут укрепить иммунитет

Изображение

Что Вам больше всего нравится в своей работе?
Больше всего нравится, когда закупки быстро собираются, когда Участники остаются довольны своими заказами и возвращаются в закупку снова и снова. Еще нравится, когда поставщики предлагают выгодные акции, например, в закупке суперфудов Royal Bush у поставщика интересная акция 1+1=3. В закупке Арт-визаж туши из предыдущих коллекций можно купить значительно дешевле, чем новинки. Соберешь заказ на коробку Чаванпраша, тогда цена будет на 100р. ниже, чем при заказе штучно. Такие выгодные предложения всегда очень приятно представлять Участникам.

Roayl Bush - суперфуды 1+1=3. Оргсбор 0%

(подпишитесь на открытие новой закупки)

Изображение

Декоративная косметика Art-Visage, Ruta, Estrade - ваш стилист на каждый день!

Изображение

Специи из Индии

Изображение

Какой самый запоминающийся момент в деятельности организатора?
Самая первая закупка. Помню все до подробностей. Это была закупка детской одежды. Помню какие футболки и юбочки Участницы заказывали. И даже помню некоторых участников в лицо и по имени, хотя это было 10 лет назад.
Каким был самый необычный /нестандартный, удивительный/ заказ?
В закупке Индийская косметика Участница заказала 20 упаковок краски для волос одного цвета. В Книжном аутлете другая Участница заказала все имеющиеся выпуски журнала Подземные минералы – 74 штуки. Помню заказ арабских духов на 7000р.

Индийская косметика

Изображение

Арабские духи

Изображение

Есть ли у тебя какие-то пожелания, как для участников, так и для организаторов совместных закупок?
Участникам желаю, чтобы покупки всегда были удачными, а Организаторам желаю, чтобы закупки быстро собирались.
Знаю, что у тебя проходят подарочные акции для покупателей, как это происходит?
Да, время от времени провожу розыгрыши. Кстати, давно ничего не разыгрывали. Надо исправляться. Предлагаю разыграть десять наборов кухонных полотенец с символом наступающего года среди участников закупки Натали 132.

Натали - ваша стильная осень. Разыгрываем 10 подарков!

Изображение
TanyaNoir
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Пасхальное яйцо (1)

Вернуться в Маркетинговая служба