профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

О нарушениях в работе Организаторов

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #91  Dimon » 29 дек 2021, 11:37

Малинка писал(а):
Dimon писал(а):Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Закупка 130 Сушимания!+кухня Азии и Италии Организатор Малинка. Оплата мною произведена в срок 04.12.2021г. По прошествии пяти дней 09.12 я задала в теме вопрос об отсутствии подтверждения оплаты. Через 2 дня (11.12) Организатор запросил подтверждение об оплате. 12 декабря я выслала скан чека. 14 декабря Организатор повторно запрашивает подтверждение об оплате. 15 декабря выслала подтверждение. Сегодня 17 декабря, сообщение Организатором не прочитано. С момента оплаты прошло почти ДВЕ недели.Звонила 2 раза (в указанное время)-телефон вне зоны. В этой закупке участвую очень давно. В, принципе, к этому Организатору никогда не было претензий. всякие бывают ситуации. Но можно же ответить. Впереди праздники, хотелось бы узнать, будет поставлен товар или как?

:hi_sm: оплату отметила, вышло не допонимание с моей стороны,у Вас отметка стоит как сумма 1055, а чек на 919 рублей,сейчас открыла темы ,сверки разобралась noviygod-27
Доставка в понедельник, раздача со вторника

Похоже только в этой теме можно прояснить ситуацию по оплате. 17.12 мне написали, что вопрос по оплате решен. Сегодня 29.12. Товар получен, спасибо., НО, в то же время в графе "К ОПЛАТЕ" появились вообще интересные цифры. Изначально итоговая сумма "всего к оплате" составляла 1055 руб., что и подтверждается предыдущей перепиской. Теперь к ОПЛАТЕ вдруг сумма стоит 1215 руб. Откуда взялись 160 руб? В теме не отвечаете. давайте уже закроем до НГ финансовые разногласия.
Аватар пользователя
Dimon
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Бриллиант хвастов (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #92  ТуссЯ » 30 апр 2022, 11:13

:hi_sm: Есть вопросы к Организатору Татьяночка в закупке 67 Сима-ленд. Заказ сделан 22.04.22 по цене на сайте, а 29.04.22 заказ оказывается в корзине, его фиксируют по другой цене. Прошу организатора расфиксировать, чтоб я удалила заказ, т.к. по такой цене оплачивать не буду. И это уже не единичный такой случай. На телефонные звонки и на личные сообщения не отвечает. Многие Организаторы также работают на основной работе и совмещают с СП. Если не справляется, то нужно сделать выводы. Также с марта висит не отмеченная оплата.
Орг. сбор сильно завышен, так как сейчас за точно такую же сумму можно напрямую заказать с самого сайта "Сималенд" и его доставят через 2 дня, а не ждать неделями, когда его привезут в ЦР.
Аватар пользователя
ТуссЯ
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #93  Татьяночка » 30 апр 2022, 14:22

ТуссЯ писал(а)::hi_sm: Есть вопросы к Организатору Татьяночка в закупке 67 Сима-ленд. Заказ сделан 22.04.22 по цене на сайте, а 29.04.22 заказ оказывается в корзине, его фиксируют по другой цене. Прошу организатора расфиксировать, чтоб я удалила заказ, т.к. по такой цене оплачивать не буду. И это уже не единичный такой случай. На телефонные звонки и на личные сообщения не отвечает. Многие Организаторы также работают на основной работе и совмещают с СП. Если не справляется, то нужно сделать выводы. Также с марта висит не отмеченная оплата.
Орг. сбор сильно завышен, так как сейчас за точно такую же сумму можно напрямую заказать с самого сайта "Сималенд" и его доставят через 2 дня, а не ждать неделями, когда его привезут в ЦР.

:hi_sm:
Давайте попробуем разобраться в данной ситуации
1)

- во всех закупках сималенд цены меняются можно сказать ежедневно как в меньшую так и в большую сторону постоянно.
раз в неделю Организатор загружает каталоги . но уже к примеру завтра цены могут измениться вновь

в закупке сималенд заказы пока только в статусе "зафиксировано". НО в момент подтверждения счета заказы будут меняться на "включено в счет" и одновременно корректироваться цена в соответствии с той ценой. что в карточке товара на сайте.

2) Данные в бухгалтерском бланке мне невозможно увидеть . если Вами не будет заполнен отчет по дате платежа

отчет по оплате.jpg


3))
Из опыта работы . я. в моих закупках прошу

Все частные Вопросы по закупкам решаю только в самой теме , личные сообщения не читаю и на вопросы по товарам не отвечаю т.к. ЛС для личного и для общения с админ и рекламодателями

важные моменты пишите в самой закупке.jpg


4)
Большая часть товаров с сималенд выкупается нами. https://sp-shopogoliki.ru/ по оптцене и с оргсбором гораздо дешевле . чем на самом сайте сималенд

5) Прошу прощения :hi: что где то не все моменты смогла учесть в своих закупках. Спасибо за критику. c^v: Каждый Ваш заказ очень важен для нас. c^v:
Поверьте . цены на ваш заказ в закупке 67 Сима-ленд сад огород со статусом " включено в счет" будут соответствовать оптцене
Аватар пользователя
Татьяночка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (2) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (3) Сокровище форума (1) Знак симпатии (4)
Счастливы вместе (1) Идеальная хозяйка (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #94  Татьяночка » 30 апр 2022, 14:31

ТуссЯ писал(а)::hi_sm: Есть вопросы к Организатору Татьяночка в закупке 67 Сима-ленд. Заказ сделан 22.04.22 по цене на сайте, а 29.04.22 заказ оказывается в корзине, его фиксируют по другой цене. Прошу организатора расфиксировать, чтоб я удалила заказ, т.к. по такой цене оплачивать не буду. И это уже не единичный такой случай. На телефонные звонки и на личные сообщения не отвечает. Многие Организаторы также работают на основной работе и совмещают с СП. Если не справляется, то нужно сделать выводы. Также с марта висит не отмеченная оплата.
Орг. сбор сильно завышен, так как сейчас за точно такую же сумму можно напрямую заказать с самого сайта "Сималенд" и его доставят через 2 дня, а не ждать неделями, когда его привезут в ЦР.

Проверила Ваш заказ сейчас
цена полностью и стояла такой как на сайте поставщика https://www.sima-land.ru/1922100/sredst ... ad-500-ml/

получается- не было с моей стороны никаких нарушений

цена соответствует цене сайта.jpg
Аватар пользователя
Татьяночка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (2) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (3) Сокровище форума (1) Знак симпатии (4)
Счастливы вместе (1) Идеальная хозяйка (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #95  ТуссЯ » 30 апр 2022, 20:46

Татьяночка писал(а):
ТуссЯ писал(а)::hi_sm: Есть вопросы к Организатору Татьяночка в закупке 67 Сима-ленд. Заказ сделан 22.04.22 по цене на сайте, а 29.04.22 заказ оказывается в корзине, его фиксируют по другой цене. Прошу организатора расфиксировать, чтоб я удалила заказ, т.к. по такой цене оплачивать не буду. И это уже не единичный такой случай. На телефонные звонки и на личные сообщения не отвечает. Многие Организаторы также работают на основной работе и совмещают с СП. Если не справляется, то нужно сделать выводы. Также с марта висит не отмеченная оплата.
Орг. сбор сильно завышен, так как сейчас за точно такую же сумму можно напрямую заказать с самого сайта "Сималенд" и его доставят через 2 дня, а не ждать неделями, когда его привезут в ЦР.

Проверила Ваш заказ сейчас
цена полностью и стояла такой как на сайте поставщика https://www.sima-land.ru/1922100/sredst ... ad-500-ml/

получается- не было с моей стороны никаких нарушений

цена соответствует цене сайта.jpg

Заказ был сделан по другой цене на сайте
Аватар пользователя
ТуссЯ
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #96  ТуссЯ » 30 апр 2022, 22:51

Татьяночка писал(а):
ТуссЯ писал(а)::hi_sm: Есть вопросы к Организатору Татьяночка в закупке 67 Сима-ленд. Заказ сделан 22.04.22 по цене на сайте, а 29.04.22 заказ оказывается в корзине, его фиксируют по другой цене. Прошу организатора расфиксировать, чтоб я удалила заказ, т.к. по такой цене оплачивать не буду. И это уже не единичный такой случай. На телефонные звонки и на личные сообщения не отвечает. Многие Организаторы также работают на основной работе и совмещают с СП. Если не справляется, то нужно сделать выводы. Также с марта висит не отмеченная оплата.
Орг. сбор сильно завышен, так как сейчас за точно такую же сумму можно напрямую заказать с самого сайта "Сималенд" и его доставят через 2 дня, а не ждать неделями, когда его привезут в ЦР.

:hi_sm:
Давайте попробуем разобраться в данной ситуации
1)

- во всех закупках сималенд цены меняются можно сказать ежедневно как в меньшую так и в большую сторону постоянно.
раз в неделю Организатор загружает каталоги . но уже к примеру завтра цены могут измениться вновь

в закупке сималенд заказы пока только в статусе "зафиксировано". НО в момент подтверждения счета заказы будут меняться на "включено в счет" и одновременно корректироваться цена в соответствии с той ценой. что в карточке товара на сайте.

2) Данные в бухгалтерском бланке мне невозможно увидеть . если Вами не будет заполнен отчет по дате платежа

Вложение отчет по оплате.jpg больше недоступно.


3))
Из опыта работы . я. в моих закупках прошу

Все частные Вопросы по закупкам решаю только в самой теме , личные сообщения не читаю и на вопросы по товарам не отвечаю т.к. ЛС для личного и для общения с админ и рекламодателями

Вложение важные моменты пишите в самой закупке.jpg больше недоступно.


4)
Большая часть товаров с сималенд выкупается нами. https://sp-shopogoliki.ru/ по оптцене и с оргсбором гораздо дешевле . чем на самом сайте сималенд

5) Прошу прощения :hi: что где то не все моменты смогла учесть в своих закупках. Спасибо за критику. c^v: Каждый Ваш заказ очень важен для нас. c^v:
Поверьте . цены на ваш заказ в закупке 67 Сима-ленд сад огород со статусом " включено в счет" будут соответствовать оптцене

Оплата была прописана в соответствии с требованиями
Screenshot_20220430_213424_com.yandex.browser.jpg
.
По поводу оптовой суммы вопрос спорный. К примеру на моем же заказе: оптовая цена 726 * 15 % орг. = 835 + 15 руб. за ЦР = Итого 850 руб. нужно оплатить. А цена, если заказать на сайте 858 руб. и это с учетом, что привезут через 2-5 дней.
Сделаны соответствующие выводы.
Аватар пользователя
ТуссЯ
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #97  Татьяночка » 01 май 2022, 19:04

ТуссЯ писал(а):
Заказ был сделан по другой цене на сайте

В связи с экономической ситуацией в стране цены меняются как в меньшую так и в большую сторону постоянно.
Аватар пользователя
Татьяночка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 17
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (2) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (3) Сокровище форума (1) Знак симпатии (4)
Счастливы вместе (1) Идеальная хозяйка (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #98  irishatulyakova » 08 май 2022, 22:43

Добрый день!
Хочу пожаловаться на организатора ElenaB и ее закупку №22 4fresh- онлайн экомаркет полезных и правильных продуктов.
1. Добавив товар себе в корзину цены были в два раза меньше, после того как Организатор обновила цены в каталогах,без предупреждения о проверки цен, застопила и поставила их в счет.(некоторые товары дешевле стало купить в магазине,чем в этой закупке) и отказаться уже нельзя было, так как выставили счет.
2. В условиях закупки было написано что -30% от цены на сайте. А по факту в счет выставлена просто розничная цена без вычета 30%, но на некоторые товары счет выставлен с -20%,что тоже не соответствует условиям закупки.
Полноценный ответ на мои вопросы от организатора, я не услышала и не получила, а на некоторые вопросы она просто не ответила.
Смысл тогда участия в этой закупке?! Если можно заказать у них на сайте на 2000 рублей и будет бесплатная доставка, а не переплачивать еще 20% орг.сбора.

Прошу разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
irishatulyakova
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #99  Lana » 11 май 2022, 11:56

irishatulyakova писал(а):Добрый день!
Хочу пожаловаться на организатора ElenaB и ее закупку №22 4fresh- онлайн экомаркет полезных и правильных продуктов.
1. Добавив товар себе в корзину цены были в два раза меньше, после того как Организатор обновила цены в каталогах,без предупреждения о проверки цен, застопила и поставила их в счет.(некоторые товары дешевле стало купить в магазине,чем в этой закупке) и отказаться уже нельзя было, так как выставили счет.
2. В условиях закупки было написано что -30% от цены на сайте. А по факту в счет выставлена просто розничная цена без вычета 30%, но на некоторые товары счет выставлен с -20%,что тоже не соответствует условиям закупки.
Полноценный ответ на мои вопросы от организатора, я не услышала и не получила, а на некоторые вопросы она просто не ответила.
Смысл тогда участия в этой закупке?! Если можно заказать у них на сайте на 2000 рублей и будет бесплатная доставка, а не переплачивать еще 20% орг.сбора.

Прошу разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо.

:hi_sm:
В данной закупке твердой скидки -30% на все товары не существует. В теме закупки в информации о закупке указано, что скидка примерно 30%, т.е. на некоторые группы товаров.
Поставщик иногда устраивает акции, они действуют только для розницы.
Ваш заказ по розничным ценам составил 755 руб, т.е. на бесплатную доставку Вы сумму не набрали (заказ должен быть более 2000руб.)
Сделав заказ через СП, даже с учетом одной позиции, на которую цена в опте сейчас выше чем в рознице на 3 руб., Ваш заказ вместе с оргсбором и услугами ЦВЗ составил всего 713 руб., таким образом экономия все-таки есть.
Если бы в Вашем заказе были только акционные товары и на сумму более 2000руб, только в этом случае была бы выгода покупки на розничном сайте.
Данный выкуп был передан Организатору ElenaB уже на этапе Стопа, поэтому некоторые цены в каталогах еще не были изменены согласно оптовому прайсу. В следующем выкупе все каталоги будут приведены в актуальный вид, но Участники должны понимать, что цены сейчас колеблются ежедневно.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #100  irishatulyakova » 11 май 2022, 14:53

Lana писал(а):
irishatulyakova писал(а):Добрый день!
Хочу пожаловаться на организатора ElenaB и ее закупку №22 4fresh- онлайн экомаркет полезных и правильных продуктов.
1. Добавив товар себе в корзину цены были в два раза меньше, после того как Организатор обновила цены в каталогах,без предупреждения о проверки цен, застопила и поставила их в счет.(некоторые товары дешевле стало купить в магазине,чем в этой закупке) и отказаться уже нельзя было, так как выставили счет.
2. В условиях закупки было написано что -30% от цены на сайте. А по факту в счет выставлена просто розничная цена без вычета 30%, но на некоторые товары счет выставлен с -20%,что тоже не соответствует условиям закупки.
Полноценный ответ на мои вопросы от организатора, я не услышала и не получила, а на некоторые вопросы она просто не ответила.
Смысл тогда участия в этой закупке?! Если можно заказать у них на сайте на 2000 рублей и будет бесплатная доставка, а не переплачивать еще 20% орг.сбора.

Прошу разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо.

:hi_sm:
В данной закупке твердой скидки -30% на все товары не существует. В теме закупки в информации о закупке указано, что скидка примерно 30%, т.е. на некоторые группы товаров.
Поставщик иногда устраивает акции, они действуют только для розницы.
Ваш заказ по розничным ценам составил 755 руб, т.е. на бесплатную доставку Вы сумму не набрали (заказ должен быть более 2000руб.)
Сделав заказ через СП, даже с учетом одной позиции, на которую цена в опте сейчас выше чем в рознице на 3 руб., Ваш заказ вместе с оргсбором и услугами ЦВЗ составил всего 713 руб., таким образом экономия все-таки есть.
Если бы в Вашем заказе были только акционные товары и на сумму более 2000руб, только в этом случае была бы выгода покупки на розничном сайте.
Данный выкуп был передан Организатору ElenaB уже на этапе Стопа, поэтому некоторые цены в каталогах еще не были изменены согласно оптовому прайсу. В следующем выкупе все каталоги будут приведены в актуальный вид, но Участники должны понимать, что цены сейчас колеблются ежедневно.




То что заказ должен был быть 2000 это я и так знаю. Просто если бы я знала,что скидки не будет,которая была прописана. Я бы заказала сама на 2000,а не через ваш сайт. В таком случае,прошу предоставить мне счёт,который выставляет организация. И не в электронном, а на бумажном носителе. Потому что очень уж странно,что у всех участниках по 30% скидка,а именно на мои товары 20%,либо вообще нет.
Аватар пользователя
irishatulyakova
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #101  Lana » 11 май 2022, 17:34

irishatulyakova писал(а):То что заказ должен был быть 2000 это я и так знаю. Просто если бы я знала,что скидки не будет,которая была прописана. Я бы заказала сама на 2000,а не через ваш сайт. В таком случае,прошу предоставить мне счёт,который выставляет организация. И не в электронном, а на бумажном носителе. Потому что очень уж странно,что у всех участниках по 30% скидка,а именно на мои товары 20%,либо вообще нет.

На бумажном носителе мы получаем только накладную, которая приезжает вместе с грузом и в дальнейшем она передается в бухгалтерию. На данный момент есть только электронный счет, который мы можем Вам конечно распечатать, но смысл будет ровно тот же.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #102  irishatulyakova » 11 май 2022, 20:43

Lana писал(а):
irishatulyakova писал(а):То что заказ должен был быть 2000 это я и так знаю. Просто если бы я знала,что скидки не будет,которая была прописана. Я бы заказала сама на 2000,а не через ваш сайт. В таком случае,прошу предоставить мне счёт,который выставляет организация. И не в электронном, а на бумажном носителе. Потому что очень уж странно,что у всех участниках по 30% скидка,а именно на мои товары 20%,либо вообще нет.

На бумажном носителе мы получаем только накладную, которая приезжает вместе с грузом и в дальнейшем она передается в бухгалтерию. На данный момент есть только электронный счет, который мы можем Вам конечно распечатать, но смысл будет ровно тот же.



Электронный счёт,легко можно подделать! Ну тогда просто сфоткать накладную и отправить.
Аватар пользователя
irishatulyakova
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #103  styusha28@mail.ru » 13 май 2022, 16:43

:hi_sm: Здравствуйте! А сколько Вы рассматриваете жалобы? Подала заявку на возврат средств 14.04, 29.04 написала оргу, 10.05 подала жалобу. Сегодня 13.05 и вообще никаких подвижек нигде! Организатор penilloppa по закупке "№42 Склад носков для всей семьи! Детские, женские, мужские. Большой выбор, низкие цены!".
Аватар пользователя
styusha28@mail.ru
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #104  Жаннет » 04 июн 2022, 15:43

:hi_sm: подала заявку на возврат средств 23.05.22 закупка Пенелопы (сыры), по сей день заявка стоит в статусе новая заявка. Где Ваши 5 суток, которые даются на решение вопроса и возврат средств?
Аватар пользователя
Жаннет
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #105  лава » 10 июн 2022, 17:11

Здравствуйте. Мне очень интересно, почему Организаторы не возвращают деньги в установленные сроки. Подала жалобу 31 мая, заполнила форму на возврат 23 мая закупка 195 K*apos. Где деньги? Почему такое отношение к Участникам закупок? И оказывается я не одна, кому не возвращают деньги. Почему администратор не принимает никаких мер?
Аватар пользователя
лава
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 6
Рак (1) Мама двух девочек (1) Фанат СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Люблю кошек (1) С 8 Марта! (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 500

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо