садовод яшкино регион леди хоз брусянск ягодный сумкины парфюм ивашка саженцы книжный казахстан садовый крокид медовик емка айхерб хеппи дары шопбут верди Империя конте коршоп

О нарушениях в работе Организаторов

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #31  Anja » 04 ноя 2018, 07:05

Lana писал(а):
Anja писал(а):Добрый день!
Создавая договор оферты Вы бы сначала изучили понятия... какую комплектность я должна была проверить? Может быть наличие товара?
P.s.: Условия о комплектности (ст. 478 ГК РФ) оговариваются сторонами в договоре купли-продажи. Под комплектностью понимается совокупность отдельных составляющих товар частей, образующих единое целое и используемых по общему назначению. Комплектность характеризует товар как сложную вещь, например, гарнитур мебели. Понятие комплектности применяется к технически сложным изделиям (оборудование, бытовая техника и т.д.).

Занималась перепиской, так как в договоре прописано, что одежда возврату не подлежит

В договоре указана комплектность заказа, а не товара. Заказ участника закупки может состоять из нескольких товаров.
Переписку по данному вопросу с Вами заканчиваем - вопрос о возврате комбинезона Организатором решен; если Вы желаете продолжать делать покупки на нашем сайте - оплачивайте заказ в закупке №53 Сималенд согласно Договора оферты и Правил выхода из ЧС viewtopic.php?p=108081#p108081


Читаю дословно... "- Комплектность и отсутствие признаков боя товаров из закупки ...", т.е. комплектность... товаров из закупки!!!
Да, Организатор комбинезон вернула на фирму, а деньги присвоила себе))), хорошее решение вопроса!!!
Конечно закупку оплачивать я не буду, часть товаров из закупки я уже заказала в другом месте в тот момент, когда Организатор явно написала, что товар возврату не подлежит и переписку стоит прекратить!!!
Аватар пользователя
Anja
Населенный пункт: Город, которого нет в списке

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #32  Счастье » 18 дек 2018, 22:07

Здравствуйте, хочу предложить администрации сайта пересмотреть правила ведения закупок на предмет указания точных сроков стопа, оплаты, ожидания доставки и раздачи.
Приходится очень долго ждать заказы после соблюдения процедуры оплаты. Закупки в большинстве случаев не новые, соответственно Организаторы знают сроки отгрузки, доставки и т.д.
У нас, как у участников большое количество условий, которые мы должны соблюдать и соблюдаем, дабы следовать установленным правилам. Но в работе организаторов начинается полный сумасброд. Никто не может даже обозначить сроки доставки заказов в ЦР. Повторюсь, закупки не новые, Организаторы ведут их не в первый и не второй раз. Даже после доставки ТК некоторые Организаторы оооочень долго разбирают и передают заказы в ЦР. Также уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что закупка очень долго собирается (передвигается стоп и т.д.), даже при том, что минимальная сумма заказа собрана, и на долгожданную дату стопа желаемых товаров просто нет. Извините, но по причине того, что Организатор желает собрать побольше, другие Участники страдают из-за отказов, которые возникли по нерасторопности команды сайта.
Я, как покупатель, совершая заказ, ожидаю его приобрести, а не находится в неведении и неопределенности достанется мне выбранный товар или нет. Войти в положение организатора можно раз, два, но не постоянно и не с каждым вторым. Мы все взрослые люди и несем ответственность за свои действия.
Надеюсь, что мои пожелания администрация примет к сведению и внесет корректировки для обозначения временных границ закупок. Спасибо.
Аватар пользователя
Счастье
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 4
Рак (1) Виртуоз СП (1) Автоледи (1)
Модница (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #33  Кузик » 31 дек 2018, 10:08

Счастье писал(а):Здравствуйте, хочу предложить администрации сайта пересмотреть правила ведения закупок на предмет указания точных сроков стопа, оплаты, ожидания доставки и раздачи.
Приходится очень долго ждать заказы после соблюдения процедуры оплаты. Закупки в большинстве случаев не новые, соответственно Организаторы знают сроки отгрузки, доставки и т.д.
У нас, как у участников большое количество условий, которые мы должны соблюдать и соблюдаем, дабы следовать установленным правилам. Но в работе организаторов начинается полный сумасброд. Никто не может даже обозначить сроки доставки заказов в ЦР. Повторюсь, закупки не новые, Организаторы ведут их не в первый и не второй раз. Даже после доставки ТК некоторые Организаторы оооочень долго разбирают и передают заказы в ЦР. Также уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что закупка очень долго собирается (передвигается стоп и т.д.), даже при том, что минимальная сумма заказа собрана, и на долгожданную дату стопа желаемых товаров просто нет. Извините, но по причине того, что Организатор желает собрать побольше, другие Участники страдают из-за отказов, которые возникли по нерасторопности команды сайта.
Я, как покупатель, совершая заказ, ожидаю его приобрести, а не находится в неведении и неопределенности достанется мне выбранный товар или нет. Войти в положение организатора можно раз, два, но не постоянно и не с каждым вторым. Мы все взрослые люди и несем ответственность за свои действия.
Надеюсь, что мои пожелания администрация примет к сведению и внесет корректировки для обозначения временных границ закупок. Спасибо.

С Вами полностью согласна.
Аватар пользователя
Кузик
Населенный пункт: Верхняя Салда

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #34  solnce » 18 май 2019, 17:38

:hi_sm: интересует закупка №135 К*apous,Co*ncept,F*ама,Выкуп каждую неделю!
Организатор Малинка пишет:
СТОП - понедельник.
ОПЛАТА - вторник-среда.
РАЗДАЧА -суббота-вторник
Причем при оплате позже указанного срока повышает оргсбор.
Но почему я оплатила 2 мая, понятно, что праздники, но сегодня уже 18 мая, и закупка просто зависла. Нет информации, что перенесли раздачу, и когда она будет. В теме закупки ответов организатора нет.
Аватар пользователя
solnce
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 5
Близнецы (1) Мама мальчика (1) Фанат СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #35  Малинка » 19 май 2019, 12:11

:hi_sm:
Понимаю Ваши чувства , приношу извинения, доставка выпала на праздничные дни и ее перенесли, доставка этой закупки только по пятницам,
Аватар пользователя
Малинка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 24
Организатор года - 2013 (1) Марафон преображения (1) Мама мальчика (1)
Мастер СП (1) Гений СП (1) Организатор-искуситель (2)
За доброту и отзывчивость (5) Выручалочка (1) Позитив форума (1)
Сокровище форума (2) Знак симпатии (3) Счастливы вместе (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #36  ольга_n » 15 июн 2019, 11:26

Доброе утро! Может Вы как-то повлияте на организатора, оплатили закупку ещё в конце мая, оплата не проставлена. Груз уже сдан в ЦР, Участники пишут в теме, а оплаты так и не проставлены. Вот закупка viewtopic.php?f=15&t=37289
Аватар пользователя
ольга_n
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 3
За участие в конкурсе (2) Олимпиада Шопоголиков (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #37  Cha » 09 июл 2019, 16:15

Здравствуйте. Хотела бы очень привлечь Ваше внимание к закупкам которые осуществляет Организатор Малинка. Я учавствовала в трёх ее закупках и ни в одной не получила свой товар вовремя. Отплаты были отмечены так же уже после того как мы начали писать ей комментарии с просьбами их отметить. На данный момент не могу получить заказ который оплатила ещё 1.06. Она пишет якобы его отправили в другой город, но точно такая же причина задержки прежнего заказа была в другой ее закупке. Возникает ощущение что это просто отговорка. Сейчас у меня оплачен заказ 30.06 но и по сей день оплата не отмечена! Сейчас она в отпуске и нам видимо нужно ждать ее возвращения что бы получить заказы. Очень хочется что бы Вы повлияли на качество ее работы
Аватар пользователя
Cha
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #38  Lana » 09 июл 2019, 19:05

Cha писал(а):Здравствуйте. Хотела бы очень привлечь Ваше внимание к закупкам которые осуществляет Организатор Малинка. Я учавствовала в трёх ее закупках и ни в одной не получила свой товар вовремя. Отплаты были отмечены так же уже после того как мы начали писать ей комментарии с просьбами их отметить. На данный момент не могу получить заказ который оплатила ещё 1.06. Она пишет якобы его отправили в другой город, но точно такая же причина задержки прежнего заказа была в другой ее закупке. Возникает ощущение что это просто отговорка. Сейчас у меня оплачен заказ 30.06 но и по сей день оплата не отмечена! Сейчас она в отпуске и нам видимо нужно ждать ее возвращения что бы получить заказы. Очень хочется что бы Вы повлияли на качество ее работы

Добрый день, спасибо за обращение, по приезду организатора Малинка из отпуска мы обязательно проверим транспортные накладные и выясним причину задержки раздачи в закупках №83 Estel,Keen,Nexxt,Ollin,Indigo,Indola,Hair Company,Chantal Sessio и №86 Eeen,Nexxt,Ollin,Indigo,Indola,Hair Company,Chantal Sessio - видимо речь идет о них.
Получить заказ из последней указанной закупки Вы уже можете - Организатор нашла способ разобрать эту закупку и сдать в ЦВЗ.
Что касается отметки сделанной Вами оплаты в закупке №87Estel,Keen,Nexxt,Ollin,Indigo,Indola,Hair Company,Chantal Sessio - здесь нарушений со стороны Организатора нет: в закупке оплата проходила 27-28 июня, Организатором сделано оповещение об отъезде в отпуск с 29.06 по 11.07, Вы же оплатили свой заказ 30.06, т.е. с нарушением сроков, Организатор физически не могла отметить эту оплату, т.к. уже была в отъезде. Для подтверждения оплаты ожидайте ее возвращения.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #39  liliа » 24 июл 2019, 15:27

Добрый день!Хотелось бы получить возврат от Olesyabob в закупке 2 Infinity Lingeri,заявка подана13.07, по прошествии срока возврата написано сообщение о возврате в теме закупки, затем личное сообщение.Везде тишина. Очень хочется за каждый день просрочки поданной заявки тоже взимать определенную сумму или процент, ведь в отношении нас это делается, а здесь я не только деньги обратно вовремя не получаю, оплатив покупку более месяца назад, но даже ответа на сообщения.
Аватар пользователя
liliа
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Гений СП (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #40  Lana » 25 июл 2019, 09:55

liliа писал(а):Добрый день!Хотелось бы получить возврат от Olesyabob в закупке 2 Infinity Lingeri,заявка подана13.07, по прошествии срока возврата написано сообщение о возврате в теме закупки, затем личное сообщение.Везде тишина. Очень хочется за каждый день просрочки поданной заявки тоже взимать определенную сумму или процент, ведь в отношении нас это делается, а здесь я не только деньги обратно вовремя не получаю, оплатив покупку более месяца назад, но даже ответа на сообщения.

В данной закупке поставщик засчитывает переплаченные деньги только при следующем выкупе. По словам Организатора, об этом Вам было написано ЛС
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #41  liliа » 28 июл 2019, 00:15

Никакого личного сообщениями не было, после жалобы она написала только
Аватар пользователя
liliа
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Гений СП (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #42  кошечка » 24 мар 2020, 16:28

Добрый день!
Уже просто не знаю куда написать, в какую тему, чтобы добиться реакции! Прошу обратить внимание администрацию сайта на закупку "№17 Индийский супермаркет здоровья и красоты!" viewtopic.php?f=162&t=38599. Вся ситуация с этой закупкой какая-то мутная. Часть товаров из этой закупки просто до нас не дошли. Прошло со дня оплаты уже прошло почти 7месяцев. У меня оплата 25.09.19.Больше всего напрягает, что Организатор sp-online закончила свою деятельность на сайте. Кто будет отвечать за не пришедший товар? Почему на наши комментарии в теме уже никто не смотрит? И тем более, не реагирует. Мы все оплатили товар и я не понимаю, почему к нам такое отношение. Если не можете вернуть товар, прошу вернуть деньги. Лично у меня сумма небольшая, но мне все равно не приятно
Аватар пользователя
кошечка
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #43  Lana » 24 мар 2020, 16:34

кошечка писал(а):Добрый день!
Уже просто не знаю куда написать, в какую тему, чтобы добиться реакции! Прошу обратить внимание администрацию сайта на закупку "№17 Индийский супермаркет здоровья и красоты!" viewtopic.php?f=162&t=38599. Вся ситуация с этой закупкой какая-то мутная. Часть товаров из этой закупки просто до нас не дошли. Прошло со дня оплаты уже прошло почти 7месяцев. У меня оплата 25.09.19.Больше всего напрягает, что Организатор sp-online закончила свою деятельность на сайте. Кто будет отвечать за не пришедший товар? Почему на наши комментарии в теме уже никто не смотрит? И тем более, не реагирует. Мы все оплатили товар и я не понимаю, почему к нам такое отношение. Если не можете вернуть товар, прошу вернуть деньги. Лично у меня сумма небольшая, но мне все равно не приятно

Уважаемые Участники закупки, я Вам ответила в теме закупки здесь: viewtopic.php?f=162&t=38599&start=15#p979113, больше новостей пока у нас нет. За действия/бездействия Почты России мы не можем отвечать, поэтому только остается ждать, когда посылка приедет наконец обратно в Индию и поставщик снова отошлет ее нам. Поставщику о ситуации сообщили, он пока груз не получал.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #44  Наталья Ивановна » 27 мар 2020, 13:03

Lana писал(а):Уважаемые Участники закупки, я Вам ответила в теме закупки здесь: viewtopic.php?f=162&t=38599&start=15#p979113, больше новостей пока у нас нет. За действия/бездействия Почты России мы не можем отвечать, поэтому только остается ждать, когда посылка приедет наконец обратно в Индию и поставщик снова отошлет ее нам. Поставщику о ситуации сообщили, он пока груз не получал.


Уважаемый администратор, я как Участник злополучной закупки "№17 Индийский супермаркет здоровья и красоты!" не согласна с Вашим ответом, он меня не устраивает, о чем я Вам написала в теме закупки, а в ответ тишина!

За действия/бездействия Почты России Вы не можете отвечать, но за БЕЗдействие бывшего (на данный момент) Организатора этой закупки именно Вы - как администратор сайта должны отвечать и за зависшие на полгода наши деньги, и за недопоставку товара.
ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЭТО ВАША ЗОНА КОНТРОЛЯ!
Если в каждой закупке на Вашем сайте будет происходить такая ситуация - много ли клиентов у Вас останутся? Подумайте над этим.
Перечисляя за выбранный товар деньги на физ.счет организатора, мы, прежде всего, доверяем Вашему сайту, мы доверяем Вам, как администратору этого сайта, считая, что все находится под Вашим контролем! И только так!
Вряд ли кто-то согласится (в том числе и Вы) заплатить свои деньги и ждать по полгода товар! За свои деньги я не хочу слышать об безответственности Почты России или еще кого-то, я хочу получить свой оплаченный товар.
А если Вы - как администратор бессильны разобраться в сложившейся ситуации, то как минимум не прячьтесь за работу Почты! Полгода ситуация по нашей закупке никого не волновала, на данный момент, если с Вашей стороны предприняты какие-то попытки в поисках посылки, то не надо нас "кормить" в очередной раз пустыми словами - предоставьте конкретные факты:

- письменное заявление/претензию Почте России по утерянной посылке;
- письменный ответ Почты России;
- сообщите трек-номер посылки - все Участники закупки будут отслеживать, где находится наш товар.

Надеюсь на Ваше активное содействие по разрешению данной ситуации.
Аватар пользователя
Наталья Ивановна
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #45  Lana » 27 мар 2020, 14:10

Переписку с поставщиком держу на контроле, пока он утверждает, что посылка к нему назад еще не вернулась, хотя таможню Индии прошла еще в декабре.
Трек номер посылки CD477139262IN
Отслеживаем здесь https://www.pochta.ru/tracking
Мы попросили поставщика начать розыск данного отправления на почте Индии, ждем от них информацию.
Комментарий поставщика: "Иногда такие казусы случаются, но всегда благополучно разрешаются в пользу клиента."
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 679

садовод яшкино регион леди хоз брусянск ягодный сумкины парфюм ивашка саженцы книжный казахстан садовый крокид медовик емка айхерб хеппи дары шопбут верди Империя конте коршоп