профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

О нарушениях в работе Организаторов

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #1  Lana » 05 июн 2017, 21:03

Уважаемые Участники закупок!

В целях улучшения работы сайта sp-shopogoliki.ru введена система штрафов Организаторов за нарушения внутреннего Регламента.

В случае, если Вы заметили нарушение со стороны Организатора, Вы можете сообщить о нем следующими способами:
- написать в Жалобную книгу (выпадающее меню при наведении на "Мои заказы")
- написать в ЛС администратору Lana
При написании жалобы просим обязательно давать ссылку на тему, в которой Вы заметили нарушения, или скриншот переписки в ЛС.
Жалобы принимаются только в том случае, если с Организатором проблему решить не удалось, либо если решение Вас не устраивает.

Перечень ситуаций, являющихся нарушениями:
  1. Некорректное поведение организатора по отношению к Участникам.
  2. Отсутствие ответов Участникам в темах закупок и не добавление заказов в корзину (при отсутствии формы для их самостоятельного добавления Участниками) более двух суток (кроме воскресенья и праздничных дней на уровне РФ).
    Уважительной причиной является плановое длительное отсутствие на сайте, о чем должно быть написано в подписи Организатора с указанием точной даты возвращения.
  3. Отсутствие оповещений, продублированных в теме закупки о СТОПе, оплате, раздачах и любой другой важной информации.
  4. Отсутствие в условиях закупки и/или информации в теме и в оповещении о сроке раздач скоропортящихся продуктов, крупногабаритных или других товаров, требующих особых условий раздачи.
  5. Превышение срока в 7 календарных дней между СТОПом и началом оплаты для закупок от российских поставщиков без уважительной причины (документы Организатор предоставляет Администрации).
  6. Превышение срока в 5 календарных дней (для закупок с весом груза более 100кг - 7 календарных дней) между получением груза в ТК и передачей грузов с заказами участников в ближайший ЦР для курьерской доставки без уважительной причины (документы Организатор предоставляет Администрации).
  7. Несвоевременное проставление оплат Участникам при условии правильного и своевременного заполнения ими отчета об оплате (не позднее, чем через двое суток с момента окончания срока, отведенного на оплату, исключая воскресенье и праздничные дни на уровне РФ).
  8. Задержка возвратов денежных средств Участникам закупок более 5-ти дней с момента подачи заявки (статус "Заявка в обработке" должен быть обоснован).


Своевременным сообщением о нарушении со стороны организаторов Вы поможете организовать более качественную работу нашего ресурса.
Заранее спасибо за сотрудничество.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #2  silver » 04 сен 2017, 11:52

Добрый день.

Хочу пожаловаться на организатора Пушистик и ее закупку №47 Collection-love Парфюмерия и косметика. Новинки!

Оплата по данной закупке была 21.07.2017 года и все Участники долго ждали и до сих пор ждем своих заказов. С 6 августа Организатор не отвечает нам на наши вопросы в теме закупки и не отвечает. Я писала Организатору в личные сообщения 2 раза, они были прочитаны, но ответа я тоже не получила.

Что происходит с закупкой не понятно....деньги взяла и все ту-туууу, я уже не парвый раз встречаюсь с таким Организатором!!!

Буду оформлять возврат денежных средств. Повлияйте на безответственного организатора Пушистик!!!!
Аватар пользователя
silver
Населенный пункт: Нижняя Салда

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #3  Sollar » 19 сен 2017, 02:56

Здравствуйте!

Хочу поднять вопрос о правилах для Организаторов.
Дело в том, что нам не прощается НИЧЕГО - сразу включаются увеличение оргсбора, штрафы (которые смешно называются "скидка") каждый день накручиваются, занесение в ЧС с последующими обязательствами и т.п. Хотя обстоятельства у людей бывают разными, уж извините, это жизнь называется, может произойти все, что угодно. И уж если человек 200 и более закупок оплатил положительно, то, наверное, и дальше он собирается оплачивать нормально? И вообще, какой может быть ЧС, если за каждый день просрочки платежа идут пени? Продавец еще и в плюсе. Так-то ему даже выгодна задержка оплаты: на халяву можно дополнительные деньги получить. И не стоит говорить, что Организатор вынужден вкладывать свои деньги, т.к. это - торговля, всегда в торговле есть риск, заниматься этим делом нужно со стартовым капиталом (или накопить НЗ, чтобы в случае необходимости им воспользоваться).
А что Организатору за неисполнение или плохое исполнение своих обязанностей? Ничего! Что за "каста" такая? Вообще-то эти люди деньги имеют за свои посреднические услуги и не 3 копейки. И даже не удосуживаются ответить на вопросы, или взять на себя вину за плохую организацию закупки. Я сама сталкивалась с наглым поведением некоторых Организаторов, которые сначала по своей тупости путали заказы нескольких людей, а потом этим же пострадавшим угрожали. Иногда ждешь закупку чуть ли не 2 месяца, это ненормально. Я сама оптовик и лучше многих знаю, в какие сроки приходит товар. Да к тому же, чтобы товар оказался в ЦР, может пройти еще месяц. Нормальных, добросовестных Организаторов очень немного. Обращаюсь к администрации с просьбой сделать чистку рядов и ужесточить контроль за действиями Организаторов. Лучше меньше, да лучше. и Спасибо.
Аватар пользователя
Sollar
Населенный пункт: Нижняя Тура

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #4  Алёния » 09 окт 2017, 22:51

Здравствуйте, тоже бы хотела поднять вопрос об организаторе, не исполняющим свои обязанности, кем и является at1, сегодня ровно 2 месяца, как оплачена закупка, она груз получила 17 сентября, но раздачи до сих пор не было! когда мы оплачиваем с задержкой - штраф, когда нам задерживают- скидку никто не делает
Аватар пользователя
Алёния
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #5  Котена » 26 янв 2018, 19:27

:hi_sm: Поясните пожалуйста почему Организатор Заботливая мама отвечает на вопросы и появляется в теме, только когда уже начинаешь жаловаться?! Сегодня ровно месяц как я терпеливо ждала ответа на свой вопрос чем она руководствовалась в замене заказанного мной товара и почему одна из замен даже в ценовом эквиваленте неравноценна.
№4Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. Хотелось бы посмотреть как на деле работают правила для организаторов.
Аватар пользователя
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #6  Кузик » 14 фев 2018, 17:20

Прошу очень чтобы в закупках был чётко указан сайт и логин с паролем если это нужно.А то что каталоги с ценами как то подозрительно.
Аватар пользователя
Кузик
Населенный пункт: Верхняя Салда

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #7  snegsorokina » 21 фев 2018, 18:09

Здравствуйте, в теме №4 Kik - из Германии для всей семьи! оргТвитти повысила орг ,я с этим не согласна.В заказе не были продублированы дата оплаты, У других организаторов всегда в заказе выставлена информация о дате оплаты, я к этому привыкла и считала это за правило и это очень удобно и не надо искать информацию еще где то. Если захожу в заказы и не вижу строчки с датами оплаты, я автоматически выхожу, считая,что еще рано оплачивать. 18 февраля утром даты не было ,поздним вечером зайти не получилось- сайт не работал,19 я сутки на работе(нет возможности зайти на сайт) , а 20 уже орг повышенный! Это уже бардак и не уважение к Участникам закупки : кто то дублирует даты,кто то нет, наводят на мысль,что это делается умышленно,что бы заработать лишнее на участниках! Очень не приятно!!! Участвую в другом СП,там в заказах есть графа" Мои счета" -все четко и понятно,не надо заходить в тему
в оповещения :в таблице , на первом месте стоит дата выставления счета, затем вся ост информация.
Аватар пользователя
snegsorokina
Населенный пункт: Верхняя Пышма

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #8  Батика » 05 мар 2018, 13:42

:hi_sm: Здравствуйте, хочу пожаловаться на организатора Твитти. Просмотрела жалобы предыдущие и на все 100% согласна с ними. От себя также добавлю по теме №5 Kik - из Германии для всей семьи! орг Твитти повысила оплату,я с этим не согласна.В заказе не были продублированы дата оплаты. Оплату поставила в воскресенье- 4 марта, при этом на саму операцию оплаты дает только сутки. В понедельник 5 марта уже орг повышенный! При этом ни в рабочий день, ни в субботу ссылки на оплату не было. Это что-дополнительный заработок? У других организаторов всегда в заказе выставлена информация о дате оплаты, и это очень удобно и не надо искать информацию еще где то. Если захожу в заказы и не вижу строчки с датами оплаты, я автоматически выхожу, считая,что еще рано оплачивать. Это уже бардак и не уважение к Участникам закупки : кто то дублирует даты,кто то нет, наводят на мысль,что это делается умышленно,что бы заработать лишнее на участниках! Очень не приятно!!! Больше у данного организатора закупки делать не буду и всем свои знакомым посоветую.
Аватар пользователя
Батика
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 1
Любитель СП (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #9  мусина » 11 мар 2018, 01:03

:hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.
Аватар пользователя
мусина
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #10  Марисабель » 19 мар 2018, 22:35

мусина писал(а)::hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.

Хотелось бы вообще узнать будет ли возврат или мы все подарили деньги этому Организатору? Разочаровалась очень сильно.
Аватар пользователя
Марисабель
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 4
Рыбы (1) Полный комплект (1) Первая покупка (1)
Я люблю этот сайт! (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #11  at1 » 19 мар 2018, 22:40

мусина писал(а)::hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.

Марисабель писал(а):
мусина писал(а)::hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.

Хотелось бы вообще узнать будет ли возврат или мы все подарили деньги этому Организатору? Разочаровалась очень сильно.


Добрый вечер! мне поставщик должен около 10 тыс, перерасчет будет 30 марта, тогда и будут возвраты.
Аватар пользователя
at1
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
За доброту и отзывчивость (2)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #12  at1 » 19 мар 2018, 22:40

мусина писал(а)::hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.

Марисабель писал(а):
мусина писал(а)::hi_sm: Очень прошу разобраться по закупке Мираторг-7, так как смузи 2 шт. я до сих пор не получила(((, Организатор at1 не хочет отвечать на сообщения и возвращать деньги видимо тоже. Очень жаль, что такое отношение(((, тогда как я не первый раз участвую в ее закупках и оплату произвожу своевременно. Пожалуйста примите меры!Спасибо.

Хотелось бы вообще узнать будет ли возврат или мы все подарили деньги этому Организатору? Разочаровалась очень сильно.


Добрый вечер! мне поставщик должен около 10 тыс, перерасчет будет 30 марта, тогда и будут возвраты.
Аватар пользователя
at1
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
За доброту и отзывчивость (2)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #13  Moon » 29 апр 2018, 12:22

Добрый день!
Почему мне никто не отвечает по оплаченному и отказанному после статуса Приехало товара?
viewtopic.php?f=11&t=27721&start=15
Жалобу оформила 26.04 №465, неужели сложный вопрос по возврату денег или перезаказа товара?
Аватар пользователя
Moon
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
Советник форума (1) Сестренка (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #14  Дзинь » 04 июн 2018, 17:37

Здравствуйте, важаемые администраторы.
я вижу что Вы очень много делаете для развития сайта. Изменения видны постоянно.
И орги в основном очень хорошие.
Неужели Вы не можете приструнить нерадивых оргов? Они же Вам все дело портят!
Вот буквально сегодня получила очередное письмо с глупыми угрозами. Черным по белому в закупке написано что стоп 4.05
два дня тому назад все было включено в счет.
А если я раздумала покупать в этой закупке? Это мое право.
Да и зачем оргу лишний геморрой? Ну на фига ставить участников (извините) раком до стопа?
Ну я понимаю, все мы люди, все ошибаемся и у нас бывает плохое настроение. Стараюсь понимать.
Но как то изживать недостатки надо?
Некоторые ставят 30% практически сразу.Это безобразие.

Я недавно перечитала правила и заметила что они изменились в худшую сторону.
Практически все на усмотрение оргов А все орги очень разные. Можно нарваться на неадекват.
Орги на которых жалуются работают до сих пор и никто им не указ.
Девочки, до прокуратуры дойти недолго. Давайте, поиспытывайте еще моё терпение.
Аватар пользователя
Дзинь
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 5
За участие в конкурсе (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Бабушка (1) Гений СП (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #15  Moon » 07 июн 2018, 08:03

Полностью согласна с предыдущим Участником!
В предыдущей закупке не приехал товар на сумму 260р, перенесли в новый выкуп, добавила ещё заказ, сумму с предыдущего выкупа с боем но добилась чтобы Организатор перенесла в новый выкуп, и когда была объявлена оплата, моя сумма с предыдущего выкупа благополучно исчезла, осталась только та, которую оплатила уже в новом выкупе...
В итоге администрация посылает к Организатору, а Организатор пишет что товар сдан в цр...
А цр выдаёт товар через систему, а в системе у меня висит долг...
И добиться совершенно не возможно результата, выход один
Идти в прокуратуру!
Это мое официальное заявление, хотите блокируйте меня после этого, я свои обязанности участника не нарушала, а Вы совершенно не хотите разобраться в ситуации занимаясь отписками, и доверяя огромную ответственность не справляющимися со своими обязанностями Организатору
Аватар пользователя
Moon
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 2
Советник форума (1) Сестренка (1)

След.

Вернуться в Важная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо