профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

О нарушениях в работе Организаторов

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #46  Наталья Ивановна » 27 мар 2020, 14:45

Lana писал(а):Переписку с поставщиком держу на контроле, пока он утверждает, что посылка к нему назад еще не вернулась, хотя таможню Индии прошла еще в декабре.
Трек номер посылки CD477139262IN
Отслеживаем здесь https://www.pochta.ru/tracking
Мы попросили поставщика начать розыск данного отправления на почте Индии, ждем от них информацию.
Комментарий поставщика: "Иногда такие казусы случаются, но всегда благополучно разрешаются в пользу клиента."


Вы меня извините конечно, но о какой "пользе клиента" можно вести речь, когда, судя по данным сайта Почта России, наша посылка в Екатеринбурга провалялась бесхозная практически месяц и сейчас на границе Индии уже три месяца "где-то в углу валяется"!
К нам посылка от Поставщика до границы Индии за один день была доставлена, а обратно от границы до Поставщика вот уже три месяца доставлена не может быть! Видимо, посылка в 5 кг с лишним самостоятельно ползёт к Поставщику!

Индийский поставщик получил деньги за этот Товар ещё в сентябре 2019 года, поэтому, если не "пинать" его, причём постоянно и ежедневно, то он так и будет прятаться за такими комментариями! У него всё хорошо, ему не надо суетиться.

Нонсенс какой-то, честное слово!!!
Аватар пользователя
Наталья Ивановна
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #47  Любава » 28 мар 2020, 22:31

Наталья Ивановна писал(а):
Lana писал(а):Переписку с поставщиком держу на контроле, пока он утверждает, что посылка к нему назад еще не вернулась, хотя таможню Индии прошла еще в декабре.
Трек номер посылки CD477139262IN
Отслеживаем здесь https://www.pochta.ru/tracking
Мы попросили поставщика начать розыск данного отправления на почте Индии, ждем от них информацию.
Комментарий поставщика: "Иногда такие казусы случаются, но всегда благополучно разрешаются в пользу клиента."


Вы меня извините конечно, но о какой "пользе клиента" можно вести речь, когда, судя по данным сайта Почта России, наша посылка в Екатеринбурга провалялась бесхозная практически месяц и сейчас на границе Индии уже три месяца "где-то в углу валяется"!
К нам посылка от Поставщика до границы Индии за один день была доставлена, а обратно от границы до Поставщика вот уже три месяца доставлена не может быть! Видимо, посылка в 5 кг с лишним самостоятельно ползёт к Поставщику!

Индийский поставщик получил деньги за этот Товар ещё в сентябре 2019 года, поэтому, если не "пинать" его, причём постоянно и ежедневно, то он так и будет прятаться за такими комментариями! У него всё хорошо, ему не надо суетиться.

Нонсенс какой-то, честное слово!!!

Всем доброго времени суток. С вашего позволения , я вставлю в этот диалог свои пять копеек. Я человек новый у Вас. Всех нюансов , что и как получилось не могу знать. Но я Организатором работаю давно... Поэтому я Вас уверяю, что поставщик не убегает от вопросов и ответом. Она пишет , спрашивает детали. Ведётся поиск исходя из информации и возможности. Сейчас я взялась вести эту закупку и в моих интересах стало тоже, найти ваш заказ. Как только конкретный ответ - вопрос пойдет, я в тему буду писать. Я ж обещала !!!
Аватар пользователя
Любава
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #48  Любава » 04 апр 2020, 02:16

Самая писал(а):
Наталья Ивановна писал(а):
Lana писал(а):Переписку с поставщиком держу на контроле, пока он утверждает, что посылка к нему назад еще не вернулась, хотя таможню Индии прошла еще в декабре.
Трек номер посылки CD477139262IN
Отслеживаем здесь https://www.pochta.ru/tracking
Мы попросили поставщика начать розыск данного отправления на почте Индии, ждем от них информацию.
Комментарий поставщика: "Иногда такие казусы случаются, но всегда благополучно разрешаются в пользу клиента."


Вы меня извините конечно, но о какой "пользе клиента" можно вести речь, когда, судя по данным сайта Почта России, наша посылка в Екатеринбурга провалялась бесхозная практически месяц и сейчас на границе Индии уже три месяца "где-то в углу валяется"!
К нам посылка от Поставщика до границы Индии за один день была доставлена, а обратно от границы до Поставщика вот уже три месяца доставлена не может быть! Видимо, посылка в 5 кг с лишним самостоятельно ползёт к Поставщику!

Индийский поставщик получил деньги за этот Товар ещё в сентябре 2019 года, поэтому, если не "пинать" его, причём постоянно и ежедневно, то он так и будет прятаться за такими комментариями! У него всё хорошо, ему не надо суетиться.

Нонсенс какой-то, честное слово!!!

Всем доброго времени суток. С вашего позволения , я вставлю в этот диалог свои пять копеек. Я человек новый у Вас. Всех нюансов , что и как получилось не могу знать. Но я Организатором работаю давно... Поэтому я Вас уверяю, что поставщик не убегает от вопросов и ответом. Она пишет , спрашивает детали. Ведётся поиск исходя из информации и возможности. Сейчас я взялась вести эту закупку и в моих интересах стало тоже, найти ваш заказ. Как только конкретный ответ - вопрос пойдет, я в тему буду писать. Я ж обещала !!!


Уважаемые Участники! Как я Вам и обещала разобраться. Удалось... Спешу сообщить Вам хорошую новость.
Поставщик разобрался и принято решение... Они переводят денежку , делают возврат.
Поэтому, Вам в корзинах проставит Организатор отказы. Просим заполнить форму для возврата...
Аватар пользователя
Любава
Населенный пункт: Нижний Тагил

Re: О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #49  НатальяП » 26 апр 2020, 10:41

Речь идет о закупке №163 К*apous,Co*ncept,F*ама,Выкуп каждую неделю!
Организатор Малинка пишет:
СТОП - понедельник.
ОПЛАТА - вторник-среда.
РАЗДАЧА -суббота-вторник
Причем при оплате позже указанного срока повышает оргсбор.
Оплата была 9-10 апреля, сегодня уже 26 апреля и закупка просто зависла. Нет информации, что перенесли раздачу, и когда она будет. В теме закупки Организатор на вопросы не отвечает! Делаю заказы в данной закупке не первый раз, товар устраивает! Отказываться из-за организатора от закупки не хочется! Чтобы как то наказали орга не хочу, просто хочу чтобы была в теме актуальная информация!
Аватар пользователя
НатальяП
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #50  katja » 05 июн 2020, 12:24

Здравствуйте. Кто здесь главный Организатор? Не могу добиться получения своего заказа в закупке Арт постельное белье. Организатор не отвечает на вопросы. Деньги не возвращает. Номера телефона её в закупке не указано. В возврате отказала. Куда мне обратиться?
Аватар пользователя
katja
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #51  Lana » 05 июн 2020, 16:27

katja писал(а):Здравствуйте. Кто здесь главный Организатор? Не могу добиться получения своего заказа в закупке Арт постельное белье. Организатор не отвечает на вопросы. Деньги не возвращает. Номера телефона её в закупке не указано. В возврате отказала. Куда мне обратиться?

Ваше КПБ в сортировочном центре, в прошлые доставки оно не попало, т.к. не была отмечена оплата доставки. Вы оплатили 27.05, а заполнили отчет об оплате только недавно. Организатор без отметки не может искать по всем своим закупкам чей это платеж, поэтому важно заполнять отчет сразу после оплаты. Кроме того, нужно соблюдать сроки оплаты, в этой закупке они были 13-14 мая.
Доставка на Орджоникидзе 31 будет сегодня, ожидайте статус Приехало. Напоминаю, что цвз Пихтовые горы закрыт на карантин.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #52  katja » 05 июн 2020, 22:16

Большое спасибо за ваш ответ. Я оплатила заказ 1 мая. О том что нужно ещё платить за доставку я не знала. На сайте не увидела. Как только увидела сразу оплатила и написала Организатору. После этого ещё несколько раз писала, но мне просто не отвечали. Сейчас мне все понятно. Жду поставку.
Аватар пользователя
katja
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #53  марго05082011 » 24 июн 2020, 10:26

:hi_sm: Я думаю что сюда по моей теме.Я подала на возврат 05.06.20 орг Юлия закупка №20 Kristaller - профессиональный салон красоты у Вас дома,до сих пор возврата нет
Аватар пользователя
марго05082011
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Первая покупка (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #54  Счастье » 24 авг 2020, 11:01

На сайте абсолютно никакой обратной связи. Сколько еще можно ждать хоть каких-то подвижек в закупке № 168 К*apous ,Co*ncept, F*ама? Почему я должна "бегать" за Организатором, чтобы получить свой заказ или деньги???
Аватар пользователя
Счастье
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 4
Рак (1) Виртуоз СП (1) Автоледи (1)
Модница (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #55  Lana » 24 авг 2020, 11:46

Счастье писал(а):На сайте абсолютно никакой обратной связи. Сколько еще можно ждать хоть каких-то подвижек в закупке № 168 К*apous ,Co*ncept, F*ама? Почему я должна "бегать" за Организатором, чтобы получить свой заказ или деньги???

Организатору Ваше сообщение переслано вчера, она утверждает, что написала Вам в вайбер
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #56  Счастье » 24 авг 2020, 12:21

Lana писал(а):
Счастье писал(а):На сайте абсолютно никакой обратной связи. Сколько еще можно ждать хоть каких-то подвижек в закупке № 168 К*apous ,Co*ncept, F*ама? Почему я должна "бегать" за Организатором, чтобы получить свой заказ или деньги???

Организатору Ваше сообщение переслано вчера, она утверждает, что написала Вам в вайбер

Организатор позвонила мне сегодня, обсудили вопрос по закупке. Жду, когда мой заказ привезут (на словах, до конца текущей недели). Договориться можно всегда, важна обратная связь.
Аватар пользователя
Счастье
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 4
Рак (1) Виртуоз СП (1) Автоледи (1)
Модница (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #57  Dimon » 27 авг 2020, 09:22

Закупка №31 Маммея - комфорт и забота для мамы и малыша. Спецодежда. Организатор Antikvarnt. Стоп 12.07. Оплата 20.07. Обещанные сроки поставки 7-10 дней после оплаты (примерно конец июля). Сегодня уже почти сентябрь. Организатор не отвечает в теме. Оплата не подтверждена. Что делать Покупателю? Хочу видеть актуальную информацию по закупке. Как написано в каждой закупке: "Ваше участие в закупке означает полное согласие с Договором ... Если Вас не устраивают Правила, Условия, поставщик, цены или ассортимент, пожалуйста, воздержитесь от участия. Все уточняющие вопросы по данной закупке, ее поставщику, ассортименту или ценам задавайте в теме закупки". Меня все устраивает, обязательства свои я выполнила, но вот со стороны Организатора сплошные нарушения: не проставлены и не соблюдены сроки оплаты и поставки, нет ответов покупателям.
Аватар пользователя
Dimon
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Бриллиант хвастов (1)

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #58  Чегевара » 29 авг 2020, 14:03

:hi_sm: . Поддерживаю недовольство Dimon. Хочу добавить, что Организатор и на указанные телефоны не отвечает. Никакой обратной связи!
Dimon писал(а):Закупка №31 Маммея - комфорт и забота для мамы и малыша. Спецодежда. Организатор Antikvarnt. Стоп 12.07. Оплата 20.07. Обещанные сроки поставки 7-10 дней после оплаты (примерно конец июля). Сегодня уже почти сентябрь. Организатор не отвечает в теме. Оплата не подтверждена. Что делать Покупателю? Хочу видеть актуальную информацию по закупке. Как написано в каждой закупке: "Ваше участие в закупке означает полное согласие с Договором ... Если Вас не устраивают Правила, Условия, поставщик, цены или ассортимент, пожалуйста, воздержитесь от участия. Все уточняющие вопросы по данной закупке, ее поставщику, ассортименту или ценам задавайте в теме закупки". Меня все устраивает, обязательства свои я выполнила, но вот со стороны Организатора сплошные нарушения: не проставлены и не соблюдены сроки оплаты и поставки, нет ответов покупателям.
Аватар пользователя
Чегевара
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #59  Чегевара » 29 авг 2020, 14:08

:th: дозвонилась, товар на разборе, вопрос снимаю!!! Спасибо милой девушке за разъяснения!
Чегевара писал(а)::hi_sm: . Поддерживаю недовольство Dimon. Хочу добавить, что Организатор и на указанные телефоны не отвечает. Никакой обратной связи!
Dimon писал(а):Закупка №31 Маммея - комфорт и забота для мамы и малыша. Спецодежда. Организатор Antikvarnt. Стоп 12.07. Оплата 20.07. Обещанные сроки поставки 7-10 дней после оплаты (примерно конец июля). Сегодня уже почти сентябрь. Организатор не отвечает в теме. Оплата не подтверждена. Что делать Покупателю? Хочу видеть актуальную информацию по закупке. Как написано в каждой закупке: "Ваше участие в закупке означает полное согласие с Договором ... Если Вас не устраивают Правила, Условия, поставщик, цены или ассортимент, пожалуйста, воздержитесь от участия. Все уточняющие вопросы по данной закупке, ее поставщику, ассортименту или ценам задавайте в теме закупки". Меня все устраивает, обязательства свои я выполнила, но вот со стороны Организатора сплошные нарушения: не проставлены и не соблюдены сроки оплаты и поставки, нет ответов покупателям.
Аватар пользователя
Чегевара
Населенный пункт: Нижний Тагил

О нарушениях в работе Организаторов

Сообщение #60  Dimon » 09 сен 2020, 14:41

Закупку от организатора Antikvarnt получили. По сверке по нескольким закупкам этого организатора произошла задолженность за Организатором в сумме 1486 руб. Заявку на возврат ДС заполнила 04.09. Когда Организатор произведет возврат? В правилах возврата не более 5 дней. Пусть сегодня всего и шестой, но уже нарушение. Мы же оплаты производим вовремя.
Аватар пользователя
Dimon
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 1
Бриллиант хвастов (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо