профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо

Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #1  Lana » 02 май 2014, 20:24

Уважаемые жители Интернет-Государства Шопоголиков!

Специально для Вашего удобства на нашем сайте появились новшества - это Форма для возврата и Жалобная книга. В этой теме мы расскажем, как ими пользоваться.

Изображение
Форма для возврата денежных средств от Организатора Участнику
За отказанный или неприехавший товар Организатор должен вернуть Участнику закупки внесенные им денежные средства. Форма для возврата позволит Вам в автоматическом режиме отслеживать поданные заявки на возврат этих денег. С ее помощью Вы сможете отправить свои данные (ФИО, номер карты СБ для возврата, сумма возврата, закупка) Организатору. Таким образом, Организатор сразу увидит вашу заявку и отчитается о произведенном возврате с прикрепленным полным отчетом (ФИО отправителя, номер карты, дата, сумма).

Как это работает
1. Наводим курсор мыши на меню Мои заказы. В выпадающем списке появится активная ссылка/кнопка Форма для возврата.
Изображение
2. После нажатия открывается страница для заполнения Вами информации о возврате. Здесь выбираем из выпадающего списка:
  • ник Организатора, который должен Вам произвести возврат
  • закупку, по которой Организатор должен вернуть Вам деньги
  • указываете Ваш номер карты
  • указываете ФИО держателя карты
  • сумму для перевода
  • можете также указать пояснение для Организатора
Изображение
3. Нажимаем кнопку Отправить заявку.
Организатор моментально получает оповещение о поступлении заявки на возврат денег. Возврат денежных средств Организатор обязан произвести согласно правил сайта в течении 4 суток после получения заявки. Однако, этот срок может быть продлен, если требуется пристрой товара в случае пересорта по вине поставщика.
Удалить неправильно поданную заявку Вы всегда можете, нажав красный крестик напротив заявки (после изменения статуса заявку удалить невозможно, так как она находится на рассмотрении организатора).
Изображение
4. Под кнопкой Отправить заявку расположен Список ранее поданных заявок, с помощью которого Вы всегда сможете отследить статус вашей заявки, информацию о возврате.
Подробную информацию о возврате от Организатора (ФИО отправителя, номер карты, дата, сумма возврата) Вы можете отследить, нажав зеленый крестик напротив каждой поданной заявки.
Предусмотрено 4 статуса:
  • Новая заявка - заявка Вами подана, но еще не принята к исполнению Организатором
  • Заявка в обработке - Организатор зафиксировал вашу заявку, но еще не произвел возврат
  • Возврат произведен - Организатор перевел Вам денежные средства и указал информацию о переводе
  • В возврате отказано - Причину отказа Организатор обязан указать в Комментарии к возврату
Изображение

Изображение

Изображение
Жалобная книга
Иногда возникают ситуации, разрешить которые возможно только с помощью Администрации сайта. Автоматизированная Жалобная книга поможет отслеживать рассмотрение жалобы от Участника закупок и в кратчайшие сроки решать возникшие проблемы.

Как это работает
1. Наводим курсор мыши на меню Мои заказы. В выпадающем списке появится активная ссылка/кнопка Жалобная книга.
Изображение
2. После нажатия открывается страница, на которой нажимаем кнопку Подать новую жалобу и выбираем из списка тип жалобы:
Изображение
3. Нажимаем кнопку Выбрать и описываем свою проблему в специальном поле. После ввода текста нажимаем кнопку Отправить:
Изображение
4. В Списке ранее поданных жалоб Вы сможете отследить статус каждой жалобы. Неправильно поданную или самостоятельно разрешенную жалобу можно удалить:
Изображение
5. Администрация рассматривает жалобу и в течение 3-х дней дает на нее ответ:
Изображение


Мы уверены, что Вы оцените удобство нововведений. Мы стараемся для Вас!
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, пишите в этой теме.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #2  МаКи » 11 май 2014, 14:28

Уважаемые администраторы) Форма для возврата и жалобная книга - очень удобно, оценила :th:
Можно узнать, жалобу получает только Организатор или администрация тоже ?
И может ли орг отказать в возврате, если в условиях закупки не указано, что не выкупленный, но оплаченный товар автоматич. переходит в следующий выкуп? Соответственно речи о пристрое товара в случае пересорта по вине поставщика тоже нет.
Заранее благодарю за ответы
Аватар пользователя
МаКи
Населенный пункт: Верхняя Салда

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #3  Lana » 11 май 2014, 20:21

МаКи писал(а):Уважаемые администраторы) Форма для возврата и жалобная книга - очень удобно, оценила :th:
Можно узнать, жалобу получает только Организатор или администрация тоже ?
И может ли орг отказать в возврате, если в условиях закупки не указано, что не выкупленный, но оплаченный товар автоматич. переходит в следующий выкуп? Соответственно речи о пристрое товара в случае пересорта по вине поставщика тоже нет.
Заранее благодарю за ответы

Жалобу видит и Организатор, и администрация. Заявку на возврат - только Организатор.
Отказ в возврате денег может быть еще по причине невозврата денег поставщиком - некоторые считают эти суммы в качестве предоплаты за следующий заказ, хотя такого товара уже может и не быть совсем. Поэтому данный случай - на усмотрение организатора, он имеет право отказать в возврате.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #4  МаКи » 11 май 2014, 21:01

Lana писал(а):
МаКи писал(а):Уважаемые администраторы) Форма для возврата и жалобная книга - очень удобно, оценила :th:
Можно узнать, жалобу получает только Организатор или администрация тоже ?
И может ли орг отказать в возврате, если в условиях закупки не указано, что не выкупленный, но оплаченный товар автоматич. переходит в следующий выкуп? Соответственно речи о пристрое товара в случае пересорта по вине поставщика тоже нет.
Заранее благодарю за ответы

Жалобу видит и Организатор, и администрация. Заявку на возврат - только Организатор.
Отказ в возврате денег может быть еще по причине невозврата денег поставщиком - некоторые считают эти суммы в качестве предоплаты за следующий заказ, хотя такого товара уже может и не быть совсем. Поэтому данный случай - на усмотрение организатора, он имеет право отказать в возврате.


То есть я должна "понять и простить"? Организатор обязан вернуть, или я совсем ничего не понимаю a``
Аватар пользователя
МаКи
Населенный пункт: Верхняя Салда

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #5  Lana » 11 май 2014, 21:35

МаКи писал(а):То есть я должна "понять и простить"? Организатор обязан вернуть, или я совсем ничего не понимаю a``

Напишите в личку подробно вашу ситуацию - какая закупка, на какую сумму заказ. Выясним с Организатором в чем там проблема.
Изображение
Аватар пользователя
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #6  Милашка » 12 май 2014, 08:32

Мне еще поставщик денег не возвращает, я уже перевожу Участнику закупки в надежде, что поставщик мне все-таки переведет деньги.
Аватар пользователя
Милашка
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 6
За участие в конкурсе (1) Мама двух мальчиков (1) Любитель СП (1)
Круглые сутки в сети (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #7  polina » 24 май 2014, 23:07

Жаль, что раньше не было халоб.... Пришлось просто махнуть рукой на орга Светланя, плюнуть на внесенные 130 с чем то рублей и больше с этим оргом не связываться....
Аватар пользователя
polina
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 3
Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1) Люблю собак (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #8  Кузик » 25 май 2014, 09:14

polina писал(а):Жаль, что раньше не было халоб.... Пришлось просто махнуть рукой на орга Светланя, плюнуть на внесенные 130 с чем то рублей и больше с этим оргом не связываться....

Оказывается не я одна такая. она мне тоже не хотела возвращать деньги за чай, но я её достала. Причём в наглую врёт что деньги отправляла. Девочки будьте внимательны. :scare:
Аватар пользователя
Кузик
Населенный пункт: Верхняя Салда

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #9  НикСа » 25 май 2014, 11:47

polina писал(а):Жаль, что раньше не было халоб.... Пришлось просто махнуть рукой на орга Светланя, плюнуть на внесенные 130 с чем то рублей и больше с этим оргом не связываться....


А я не встречала такого ОРГа :dntknw: . Заглянула с тему со списком ОРГов и там не увидела :nea:
Аватар пользователя
НикСа
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Наряжаем ёлочку! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Стрелец (1)
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Синее перо (1) Круглые сутки в сети (1)
Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #10  НикСа » 25 май 2014, 11:49

Почему то не увидела функции "правка". Хотела ошибку исправить... :blush2:
Аватар пользователя
НикСа
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Наряжаем ёлочку! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Стрелец (1)
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Синее перо (1) Круглые сутки в сети (1)
Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #11  julia-z » 25 май 2014, 12:17

НикСа писал(а):
polina писал(а):Жаль, что раньше не было халоб.... Пришлось просто махнуть рукой на орга Светланя, плюнуть на внесенные 130 с чем то рублей и больше с этим оргом не связываться....


А я не встречала такого ОРГа :dntknw: . Заглянула с тему со списком ОРГов и там не увидела :nea:

Вам повезло,не потратили на ее закупки ни своего времени ,ни денег....я пыталась участвовать в ее закупках,но ни одна не состоялась,хотя минималка была набрана и ждали счет.......она забывает про свои закупки......,а потом просто ссылается на плохую работу менеджера,вроде это его вина.......теперь обхожу ее закупки стороной :negative:
Аватар пользователя
julia-z
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 5
Полный комплект (1) Гений СП (1) Любимый участник СП (2)
За преданность (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #12  Светланя » 26 май 2014, 22:23

кому что не вернула?! пишите будем смотреть, разбираться.если , что то не вернула, напомните, позвоните номер ведь есть. Так как возвратов много
Аватар пользователя
Светланя
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 3
Многодетная мама (1) Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #13  www » 02 июн 2014, 10:22

При наведении курсора на "Мои заказы" нет выпадывающих строк. Почему так может быть? Нужна форма для возврата.
Аватар пользователя
www
Населенный пункт: Нижняя Салда

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #14  НикСа » 02 июн 2014, 11:30

www писал(а):При наведении курсора на "Мои заказы" нет выпадывающих строк. Почему так может быть? Нужна форма для возврата.

Я проверила, все работает. Попробуйте другой браузер.
Аватар пользователя
НикСа
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 15
Наряжаем ёлочку! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Стрелец (1)
Мама двух мальчиков (1) Виртуоз СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Синее перо (1) Круглые сутки в сети (1)
Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1)

NEW! Форма для возврата, Жалобная книга - инструкция

Сообщение #15  Шевелянтус » 09 июн 2014, 09:39

Сколько может висеть форма для возврата в статусе "новая заявка"? уже 2 недели прошло, Организатор знает об этой заявке, но никаких телодвижений не делает. Для участников закупки ведьь есть сроки оплаты заказа, почему чтобы получить свои деньги назад за оплаченный товар, не оговариваются сроки?
Аватар пользователя
Шевелянтус
Населенный пункт: Нижний Тагил

След.

Вернуться в Важная информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 376

профкосм натали купальни мир маник хеппи шартаг аэлита корей садовод все размеш аптека зейтун кофее емка карстен очки зоо