•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1066  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1067  ЗаяЦ » 15 дек 2017, 22:23

В ваших правилах черным по белому написано: центр пользователя-профиль. В котором, как я понимаю, заполняется инфа: фио и номер карты (4 последние цифры). Я не первый день на форуме и прежде чем писать в тему, прочитала ЗАМЕТНЫЕ правила. Поискала, как сменить номер карты.
В поле "фио владельца карты" пишется только фио владельца и я помню отдельное поле для карты. Но думаю, вдруг путаю и поля не было. Проставила 4 цифры новой карты в поле "фио владельца карты" рядом с фио. Сохранила. Перехожу в мз, снова "оплатить", автоматом встаёт прежняя информация: "фио/0000"
Повторяю и уточняю вопрос: как сменить информацию для автоматического заполнения об оплате?
Вложения
Screenshot_2017-12-15-21-42-05.png
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1068  SP-online » 15 дек 2017, 23:01

ЗаяЦ писал(а):В ваших правилах черным по белому написано: центр пользователя-профиль. В котором, как я понимаю, заполняется инфа: фио и номер карты (4 последние цифры). Я не первый день на форуме и прежде чем писать в тему, прочитала ЗАМЕТНЫЕ правила. Поискала, как сменить номер карты.
В поле "фио владельца карты" пишется только фио владельца и я помню отдельное поле для карты. Но думаю, вдруг путаю и поля не было. Проставила 4 цифры новой карты в поле "фио владельца карты" рядом с фио. Сохранила. Перехожу в мз, снова "оплатить", автоматом встаёт прежняя информация: "фио/0000"
Повторяю и уточняю вопрос: как сменить информацию для автоматического заполнения об оплате?

Верно, наша переработка в отношении заполнения этих данных в профиле. Это исправим. Спасибо, что указали на нашу ошибку.
В профиле » ucp.php?i=208 в самом первом поле с ФИО нужно указывать только ФИО тех (через запятую), кто забирает Ваши заказы из ЦВЗ.
О том, как сменить информацию для последующего автоматического заполнения отчета об оплате совершенно верно написала Участница katuxa1408 на предыдущей странице темы. Могу только внести уточнения:
В новом отчете об оплате сначала нажимаете на кнопку «Оплачено», а затем в поле ФИО вводите новые данные (Имя, Отчество полностью, первую букву Фамилии, последние 4 цифры этой карты). После ввода просто щелкните мышкой на пустом поле. Изменения запомнятся. Для проверки обновите страницу и откройте в корзине закупку, в которой только что вносили новые данные. Теперь при последующих оплатах достаточно будет нажать на кнопку «Оплачено».
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1069  ЗаяЦ » 15 дек 2017, 23:20

Эксперимент на одной закупке: исправила данные, на пустом поле нажала для сохранения инфы, обновила страницу. Зашла снова в эту закупку, снова "оплачено" ииии.... Тадам! Информация снова старая, а именно цифры карты. Время, конечно же, текущее.
Вложения
Screenshot_2017-12-15-22-19-22.png
Screenshot_2017-12-15-22-19-15.png
ЗаяЦ
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1070  ЗаяЦ » 15 дек 2017, 23:31

Добавлю: когда я сегодня оплатила одну из закупок, сначала я вручную исправила данные (то есть должны были новые данные сохраниться). Чуть позже села оплачивать вторую закупку и задумалась об исправлении номера карты. Поля в профиле не нашла, отложила поиск. Закупку оплатила, нажала "оплачено" и снова вышла старая инфа, которую я опять вручную исправила. Я стала основательно искать момент исправления, но не нашла. А получается, что на моём профиле данная схема сохранения новых данных не работает.
ЗаяЦ
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1071  SP-online » 16 дек 2017, 03:09

ЗаяЦ писал(а):Эксперимент на одной закупке: исправила данные, на пустом поле нажала для сохранения инфы, обновила страницу. Зашла снова в эту закупку, снова "оплачено" ииии.... Тадам! Информация снова старая, а именно цифры карты. Время, конечно же, текущее.

А зачем же Вы снова нажимали «Оплачено» в той же закупке?
Для проверки - это посмотреть сохранились ли новые данные в той закупке, в которой их руками вносили. Там же нет фразы «Снова нажать...», там есть фраза «при последующих оплатах».
Всё сохраняется и в дальнейшем в других закупках оплата будет автозаполняться новыми данными. Если пояснять полутехническим языком, то для автозаполнения данных по текущим оплатам, эти самые данные берутся из кеша предыдущего автозаполнения предыдущей закупки. Именно поэтому, когда Вы в только что внесенных новых данных снова нажали «Оплачено», то поля перезаполнились данными из предыдущей оплаченной закупки, т.е. старыми данными.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1072  ЗаяЦ » 16 дек 2017, 10:12

SP-online писал(а):
ЗаяЦ писал(а):Эксперимент на одной закупке: исправила данные, на пустом поле нажала для сохранения инфы, обновила страницу. Зашла снова в эту закупку, снова "оплачено" ииии.... Тадам! Информация снова старая, а именно цифры карты. Время, конечно же, текущее.

Для проверки - это посмотреть сохранились ли новые данные в той закупке, в которой их руками вносили. Там же нет фразы «Снова нажать...», там есть фраза «при последующих оплатах».
Всё сохраняется и в дальнейшем в других закупках оплата будет автозаполняться новыми данными. Если пояснять полутехническим языком, то для автозаполнения данных по текущим оплатам, эти самые данные берутся из кеша предыдущего автозаполнения предыдущей закупки. Именно поэтому, когда Вы в только что внесенных новых данных снова нажали «Оплачено», то поля перезаполнились данными из предыдущей оплаченной закупки, т.е. старыми данными.

Прочитайте еще раз добавочный пост после скринов.
ЗаяЦ
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1073  Котена » 16 дек 2017, 12:47

Поясните пожалуйста ситуацию с закупкой №4 Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. СТОП было написано 14-го числа, Организатор Заботливая мама заботливо игнорит вопросы участников закупки успеем ли мы получить заказ еще с 10-го числа, сегодня 16-е, ни СТОПа, ни организатора, в закупке так то подарки заказаны, на которые люди все таки расчитывают, что за безолаберное отношение к людям в предверии НГ еще?!
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1074  SP-online » 16 дек 2017, 17:57

ЗаяЦ писал(а):
SP-online писал(а):

Прочитайте еще раз добавочный пост после скринов.

Добрый день!
Прочитала еще раз и еще раз отвечу: всё работает и всё сохраняется, если делать в точности как я Вам уже написала. Как дополнительный вариант: попробуйте с ПК, а не с телефона.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1075  SP-online » 16 дек 2017, 18:54

Котена писал(а):Поясните пожалуйста ситуацию с закупкой №4 Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. СТОП было написано 14-го числа, Организатор Заботливая мама заботливо игнорит вопросы участников закупки успеем ли мы получить заказ еще с 10-го числа, сегодня 16-е, ни СТОПа, ни организатора, в закупке так то подарки заказаны, на которые люди все таки расчитывают, что за безолаберное отношение к людям в предверии НГ еще?!

Добрый вечер!
Организатор только что ответил в теме закупки.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1076  korafilija » 18 дек 2017, 15:50

Lana писал(а):
korafilija писал(а)::hi_sm:
В "Моих закупках" пропал оплаченный заказ. Надпись "Заказов не найдено".
Закупка №136 УРАЛ*ТОЙЗ игрушки, творчество, развитие, книги.
Куда обратиться?

Системный администратор разбирается в чем проблема, просьба подождать

До сих пор ничего не изменилось. Даже начислен штраф за несуществующий заказ. Просьба, снять заказ.
korafilija

Задайте вопрос

Сообщение #1077  ольга_n » 21 дек 2017, 08:53

Здравствуйте!
На данный момент у меня в ЦР находиться 3 закупки, и почему то прописано что я за каждую из них не доплатила по 5 рублей. Хотя все оплачено долгов нет.
ольга_n
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 3
За участие в конкурсе (2) Олимпиада Шопоголиков (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1078  крис » 21 дек 2017, 09:34

:hi_sm: Тоже самое.И если посмотреть сверку расчетов, то во всех закупках,которые уже давно получены, приплюсовался долг по 5 рублей.
крис

Задайте вопрос

Сообщение #1079  irinrka » 21 дек 2017, 10:58

Здравствуйте,тоже самое с 5 рублями.мне надо получать заказ,а у меня написано ,что я должна оплатить 5 рублей.закупка оплачена согласно графы : итого к оплате.Дайте пожалуйста ответ.тоже просмотрела все раннее выданные заказы,там разница в акте сверки в 5 рублей.Что ж это за 5 рублей?
irinrka

Задайте вопрос

Сообщение #1080  anuta » 21 дек 2017, 11:37

Откуда долг стоит 5р?
anuta

Задайте вопрос

Сообщение #1081  Zabavnaya » 21 дек 2017, 11:41

Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда образовались долги во всех закупках которые со статусом приехало стоят, все они оплачены и подтверждены оплаты. Организатор претензий не имеет.
Zabavnaya

Пред.След.

Вернуться в Важная информация