•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1081  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1082  Zabavnaya » 21 дек 2017, 11:42

Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда образовались долги во всех закупках которые со статусом приехало стоят, все они оплачены и подтверждены оплаты. Организатор претензий не имеет.
Zabavnaya
Населенный пункт: Верхняя Салда

Задайте вопрос

Сообщение #1083  dasha91 » 21 дек 2017, 11:44

Добрый день, уважаемые Участники! Эта проблема возникла у всех, в том числе и у организаторов. Будем надеяться, что в ближайшее время решится вопрос.
dasha91
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 9
Рецепты к новогоднему столу (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Мама девочки (1)
Виртуоз СП (1) Организатор-искуситель (1) Бриллиантовое перо (1)
Выручалочка (1) Знак симпатии (1) Автоледи (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1084  Lana » 21 дек 2017, 13:26

Проблема с долгом в 5р по сверке платежей во всех закупках решена, технический сбой устранен
Lana
Администратор
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1085  Валентина2017 » 25 дек 2017, 22:02

Здравствуйте! Очень хочу выкупить ткань для штор по оптовой цене. Нашла такой сайт http://ткани-дешево.рф/magazin/folder/tyul-vual-organza. Сформировала следующее предложение:
Предлагаю организовать совместную закупку. Ткань для штор:
78070.jpg
1. сатен бежевый, высота 150 см
80056.jpg
6. Лен молочный (вуаль), высота 280 см
whatsapp_image_2017-10-25_at_105754_1.jpg
5. Лен однотонный крем, высота 280 см
87678.jpg
3. Жаккард ткань бежевый высота 280 см
83112.jpg
2.сатен рельеф персиковый 150 см
78070.jpg
1. сатен бежевый, высота 150 см

88691.jpg
7. Батист белый (вуаль), высота 280 см

tesma_dlya_shtor_hb_60mm_babochka.jpg
8. Тесьма сборка (60 мм ширина/ 4 шнура)

Помогу Организатору закупки во всем, что возможно. Развезу по Нижнему Тагилу. Отправлю почтой, если нужно.
Валентина2017

Задайте вопрос

Сообщение #1086  katuxa1408 » 04 янв 2018, 01:50

:hi_sm: когда будет первое перемещение на Екб заказов?
katuxa1408
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1087  специя » 08 янв 2018, 12:20

:hi_sm: в связи с новыми изменениями по оплате ЦВЗ у меня вопрос - платить за выдачу заказа нужно будет в ЦВЗ наличкой или как ?
специя
Медали: 4
Стрелец (1) Первая покупка (1) Мастер СП (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1088  serebrо31 » 08 янв 2018, 12:29

А меня возмущает дополнительный сбор денежных средств :diablo: Пять лет ЦВЗ выдавали заказы бесплатно, а что сейчас изменилось? Организаторы платят процент и нам надо еще доплачивать! Возмутительно! Мы с Вами такие же покупатели, где это видано, что при покупке пакета молока с меня еще возьмут 5 рубликов за якобы продажу-выдачу! Все делается в угоду и прибыль, не для экономии наших с Вами финансов. Алчность и жадность правит!
serebrо31
Полный комплект (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1089  svesur » 08 янв 2018, 14:07

serebrо31 писал(а):А меня возмущает дополнительный сбор денежных средств :diablo: Пять лет ЦВЗ выдавали заказы бесплатно, а что сейчас изменилось? Организаторы платят процент и нам надо еще доплачивать! Возмутительно! Мы с Вами такие же покупатели, где это видано, что при покупке пакета молока с меня еще возьмут 5 рубликов за якобы продажу-выдачу! Все делается в угоду и прибыль, не для экономии наших с Вами финансов. Алчность и жадность правит!

:hi_sm: мне тоже хотелось бы уточнить. А если заказ будет например семена, которые стоят около 5-10 рублей, за них тоже будет взиматься плата в 5 рублей?
. Тогда получается, никакой экономии нет. :scratch_one: и нет смысла заказывать в маленьких объёмах.
svesur
Медали: 6
Овен (1) Мама двух мальчиков (1) Мастер СП (1)
Выручалочка (1) Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1090  Рыбка » 08 янв 2018, 15:06

Да, тоже пришлось удалить 5 стержней на сумму 10руб, не буду же платить 5руб еще и за это....
Рыбка
За участие в конкурсе (2) Halloween (1) Мама двух мальчиков (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1091  serebrо31 » 08 янв 2018, 17:53

Считаю, что градацию надо еще делить до 100 - 1 рубль, 500- 3 рубля,1000....Уважаемая администрация! Проведите эксперимент на одном из ЦР Нижнего Тагила, проанализируйте экономическую эффективность, а уж потом запускайте на все ЦР. Или предложение: оставьте один ЦР без денежного сбора за выдачу. Бывает, что просматривая закупку СималендКанцтовары стараешься закрыть ряд мелкоштучного товара. И как выше сказали, покупка на 10 руб. И 5 рублей за выдачу. Так проще шариковую ручку купить в магазине. Проранжируйте все и всесьте за и против! :negative:
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1092  SP-online » 08 янв 2018, 18:02

специя писал(а)::hi_sm: в связи с новыми изменениями по оплате ЦВЗ у меня вопрос - платить за выдачу заказа нужно будет в ЦВЗ наличкой или как ?

Добрый день!
Расчет делается в корзине по каждой закупке и оплачивается одним общим платежом с оплатой закупки.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1093  serebrо31 » 08 янв 2018, 18:51

Изображение
Нашла на просторах Интернета и ЕЩЕ есть основной склад там выдача бесплатная, а есть дополнительные - вот там платно! А делать все платные ЦВЗ себе дороже!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1094  SP-online » 08 янв 2018, 19:00

serebrо31 писал(а):А меня возмущает дополнительный сбор денежных средств :diablo: Пять лет ЦВЗ выдавали заказы бесплатно, а что сейчас изменилось? Организаторы платят процент и нам надо еще доплачивать! Возмутительно! Мы с Вами такие же покупатели, где это видано, что при покупке пакета молока с меня еще возьмут 5 рубликов за якобы продажу-выдачу!

Здравствуйте!
В магазине уже в стоимость товаров включены и 5 руб. за выдачу, и 3 руб. за бухгалтера, и 4 руб. за аренду, и т.д. Так получается розничная цена.
serebrо31 писал(а):Все делается в угоду и прибыль, не для экономии наших с Вами финансов. Алчность и жадность правит!

Все нововведения нужны в угоду ускорения сборов в закупках и для привлечения новых Участников в эти закупки. При этом, сайт не должен работать в убыток. Или Вы считаете, что у ЦВЗ бесплатная аренда и раздающие работают бесплатно также, как и курьер, и как транспорт, на котором он развозит заказы? Содержание одного ЦВЗ в среднем обходится около 40 000 руб./мес и это без учета разовых затрат на его оборудование (стеллажи, столы, компьютеры, интернет, телефоны, холодильники и т.д.).

Предложенных Вами экспериментов в другом сообщении, мы проводить не будем, т.к. все они уже давно проведены другими СП-сайтами. И знаете, при наличии большого количества ЦВЗ, Участники предпочитают оплатить за выдачу, чем тратить деньги на проезд в сторону ЦВЗ, а потом обратно.

Мы ввели незначительную оплату за выдачу закупок. На других успешных и больших сайтах цифры начинаются с 15 руб. и доходят до 40 руб. Кроме того, у большинства СП есть минимальный порог оргсбора. Это когда не важно на какую сумму сам заказ, но оргсбор составит от 20 руб. даже если в заказе стержень за 50 коп. Мое мнение - это правильно! Потому что Организатор с каждым заказом работает одинаково + затраты на упаковку, этикетки, бензин и т.д. аналогичны затратам на товар стоимостью 300 руб. и выше. Если не устраивает 5 руб. за выдачу заказов по среднему чеку в 700 руб. за закупку, то можем ввести минимальный оргсбор :wink3: Только это не понравится гораздо большему количеству Участников.

И давайте говорить открыто: когда Участникам выгодно одно, то все вспоминают про термин «Совместные покупки» и начинают говорить об экономии их денег и о том какая плохая Администрация, а как дело доходит до самих закупок и нюансов в них, то требования к нам, к Организаторам, к закупкам и товарам Участники предъявляют уже как к розничному интернет-магазину. В СП всегда был, есть и будет риск пересорта/брака, но почему-то ни кто не хочет с этим мириться, и финансовую ответственность несут Организаторы, хотя у нас нет розничной торговой наценки, в которую уже включены подобные риски и которые способны окупить то, что легло на Организатора.

Как бы Вы не были против, какие бы результаты поисков не выкладывали, с 9.01.2018г. во всех ЦВЗ выдача заказов станет платной для заказов, которые оплачены с 00:01 с 9.01.2018г.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1095  Рыбка » 08 янв 2018, 19:17

Все нововведения нужны в угоду ускорения сборов в закупках и для привлечения новых Участников в эти закупки

Неужели? Неужели закупка мелких товаров (канцтоваров) будет набираться быстрее, если Участники буду знать о плюс 5-10руб к пачке пластилина или пары ручек?
За лето, чтобы собрать сына к нов году, я участвовала в десятке закупок - Сима, Восток, Гросс хаус, в разные выкупы всё подтверждалось по-разному - то пара ручек, то кисть рядами, то ластики. Теперь, конечно, эти закупки обречены...
Крупное, скорее всего, буду заказывать, ведь верхнюю одежду все равно дешевле не купишь.
Рыбка
За участие в конкурсе (2) Halloween (1) Мама двух мальчиков (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1096  SP-online » 08 янв 2018, 19:31

Рыбка писал(а):Все нововведения нужны в угоду ускорения сборов в закупках и для привлечения новых Участников в эти закупки

Неужели? Неужели закупка мелких товаров (канцтоваров) будет набираться быстрее, если Участники буду знать о плюс 5-10руб к пачке пластилина или пары ручек?
За лето, чтобы собрать сына к нов году, я участвовала в десятке закупок - Сима, Восток, Гросс хаус, в разные выкупы всё подтверждалось по-разному - то пара ручек, то кисть рядами, то ластики. Теперь, конечно, эти закупки обречены...
Крупное, скорее всего, буду заказывать, ведь верхнюю одежду все равно дешевле не купишь.

Ну почему же обречены? В этих закупках есть разные товары с разными сборами как рядами, так и поштучно. Конечно, не выгодно заказывать одну ручку в одной закупке, но собирая детей в школу, обычно заказывается весь необходимый комплект. Выбор у этих поставщиков на столько огромен, что вполне позволяет это сделать за один раз.
Подавляющее большинство товаров в РЦ Восток сейчас собирается без рядов.
Также, можно и нужно самостоятельно просматривать наличие заказанного товара у поставщика, кликнув в корзине под названием товара «Товар на сайте поставщика» или введя артикул в поле поиска на сайте поставщика по данной закупке. Тогда, непосредственно перед СТОПом Вы будете знать какой товар выкупится, а какой нет.

Я повторюсь, что посмотрев все заказы за последний год, средний чек по одной закупке одного Участника составил 700 руб. Естественно, заказы на 50 руб. по одной закупке являются единичными, и вся ориентация направлена на большинство.
SP-online

Пред.След.

Вернуться в Важная информация