•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1111  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1112  SP-online » 08 янв 2018, 23:18

МарияНс писал(а):
SP-online писал(а):
специя писал(а)::hi_sm: в связи с новыми изменениями по оплате ЦВЗ у меня вопрос - платить за выдачу заказа нужно будет в ЦВЗ наличкой или как ?

Добрый день!
Расчет делается в корзине по каждой закупке и оплачивается одним общим платежом с оплатой закупки.

добрый вечер. Поясните пожалуйста некоторые моменты:
1. если после оплаты по заказу будет отказано?
2.если в процессе, уже после оплаты, закупка поделиться на части - часть с одним выкупом, часть с другим. Либо часть с выкупом, часть с довозом
3. не понятна сумма по закупкам, по которым идет один выкуп, но закупки раскиданы по темам.

Добрый вечер!
1. Сумма пересчитается. Например, если заказов было более, чем на 1001 руб., а включенных в счет осталось на сумму 600 руб., то в самой корзине сумма за ЦВЗ изменится с 7 руб. на 5 руб. Эти цифры Вы будете видеть также, как сейчас видите цифры за заказ, за оргсбор, за доставку, т.е. сумму по каждому пункту видно и отдельно, и суммарно за всё.
2. Если что-то в выкупе №5 не выкупается, то переходит в выкуп №6 - это уже разные выкупы и разные выдачи в разное время. Если довоз по одному и тому же выкупу - это одна выдача, но если с довозом увеличится сумма покупки с 600 руб. до более 1001 руб., то оплата за ЦВЗ изменится с 5 руб. на 7 руб.
3. Если Вы имеете ввиду закупки типа Сима-Ленд, то в них в ближайшие дни мы проработаем вопрос в более выгодную для Участников сторону.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1113  serebrо31 » 08 янв 2018, 23:27

SP-online писал(а):
serebrо31 писал(а):А почему молчат другие администраторы данного СП? Как понимаю, это решение должно быть коллегиальное между тремя админами или только одним SP-onlinе. Еще раз призываю продумать сумму за выдачу относительно суммы закупки. И если меньше 100 рублей - 1 рубль, до 500 рублей - 3 рубля и т.д. Или это технически сложно прописать код программы?

Вы действительно считаете, что если я отвечаю на вопросы и привожу доводы и расчеты, то решение принято мной, да еще и в индивидуальном порядке?
Непосредственный Администратор сайта четко обозначила свою позицию еще в утренней рассылке. Равно, как и директора организаций обозначают свои позиции как для подчиненных, так и для потребителей. Заказывая домой, например, пластиковые окна или, покупая пакет молока, ни кто из потребителей не диктует свои условия именно этой организации. У всех есть выбор: потребителем чьих услуг стать. У Вас этот выбор тоже есть!

Как раз дискуссия сегодня и продолжается весь день по утренней рассылке. Я могу выражать своё мнение свободно - право Конституции РФ никто не отменил и отстаивать свои права. И ЕЩЁ Я что для Вас подчиненный, а Вы мой начальник ИЛИ МЫ все занимаемся одним общим делом. Чем больше нас, тем сайт успешнее! Я лишь Вам изначально предложила продумать сумму сбора в зависимости от общей!!!! А Вы тут, Я СКАЗАЛА ТАК и БУДЕТ. ВООт так Вы прислушиваетесь к мнениям Участникам закупки. Я тут не одна отстаиваю разумный выход из ситуации.
serebrо31
Медали: 4
Полный комплект (1) Гений СП (1) За преданность (1)
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1114  Аномалия » 08 янв 2018, 23:31

SP-online писал(а):
Аномалия писал(а):В принципе, 5 р погоды не делает,но для заказа до 50 р ,бывает,что и теряется смысл участия в закупках.Сейчас Вы скажите,что это дело добровольное,но это тоже не выход.

Заказывая в какой-либо закупке товар на общую сумму в 50 - 200 руб., Участник это делает уже не из-за экономии, т.к. товары в этом ценовом диапазоне, как правило, не сильно отличаются от розничных цен, а из-за личного удобства. Например, из-за удобства отсутствия необходимости тратить время на походы по магазинам для поиска и покупки этого товара. Да, собственное удобство - дело добровольное.

Получается разговор-Что Вы во всем и везде правы....
Значит, если мне нет необходимости в товаре больше 500р, то я должна набирать всякую трехомудию, которая и не нужна, но чтоб было выгодно...Или постоянно следить за тем-собрался ли ряд, чтоб не оказалось, что в заказе только одна ручка за 3р...Дурдом
Последний раз редактировалось Аномалия 08 янв 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аномалия
Медали: 14
Олимпиада Шопоголиков (1) Водолей (1) Мама двух мальчиков (1)
Гений СП (1) Любимый участник СП (1) Серебряное перо (1)
За доброту и отзывчивость (1) Выручалочка (1) Круглые сутки в сети (1)
Я люблю этот сайт! (1) Садовод-огородник (1) Выращиваю цветочки (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1115  serebrо31 » 08 янв 2018, 23:32

"3. Если Вы имеете ввиду закупки типа Сима-Ленд, то в них в ближайшие дни мы проработаем вопрос в более выгодную для Участников сторону."
ВОТ продумайте хорошенько в лучшую сторону! .
Если бы не начался весь этот СЫР-БОР, то так все молча между собой по-возмущаются, и промолчат, а я открыто выражаю и отстаиваю более экономическое участие в данных сборах.
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1116  МарияНс » 08 янв 2018, 23:34

мне не удобно цитировать с планшета, поэтому просто напишу.
По первому пункту я имею ввиду уже оплаченные закупки. То есть не когда статус зафиксированно меняется на включено в счет или отказано. А когда уже включено в счет, оплачено и затем меняется на отказано. программисты учли этот момент? Или путаница будет.
МарияНс
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 1
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1117  SP-online » 08 янв 2018, 23:42

serebrо31 писал(а):
SP-online писал(а):
serebrо31 писал(а):А почему молчат другие администраторы данного СП? Как понимаю, это решение должно быть коллегиальное между тремя админами или только одним SP-onlinе. Еще раз призываю продумать сумму за выдачу относительно суммы закупки. И если меньше 100 рублей - 1 рубль, до 500 рублей - 3 рубля и т.д. Или это технически сложно прописать код программы?

Вы действительно считаете, что если я отвечаю на вопросы и привожу доводы и расчеты, то решение принято мной, да еще и в индивидуальном порядке?
Непосредственный Администратор сайта четко обозначила свою позицию еще в утренней рассылке. Равно, как и директора организаций обозначают свои позиции как для подчиненных, так и для потребителей. Заказывая домой, например, пластиковые окна или, покупая пакет молока, ни кто из потребителей не диктует свои условия именно этой организации. У всех есть выбор: потребителем чьих услуг стать. У Вас этот выбор тоже есть!

Как раз дискуссия сегодня и продолжается весь день по утренней рассылке. Я могу выражать своё мнение свободно - право Конституции РФ никто не отменил и отстаивать свои права. И ЕЩЁ Я что для Вас подчиненный, а Вы мой начальник ИЛИ МЫ все занимаемся одним общим делом. Чем больше нас, тем сайт успешнее! Я лишь Вам изначально предложила продумать сумму сбора в зависимости от общей!!!! А Вы тут, Я СКАЗАЛА ТАК и БУДЕТ. ВООт так Вы прислушиваетесь к мнениям Участникам закупки. Я тут не одна отстаиваю разумный выход из ситуации.

Подчиненные - это те, кто работают в организации (в данном случая, это я). Потребители - те, кто пользуется услугами организации (в данном случае Вы).
Все суммы уже продуманы и выведены самые оптимальные и наименьшие.
Делаем общее дело... А пойдемте к нам в Организаторы! Я Вас уверяю, что уже через несколько дней Вы будете говорить, делать и думать совершенно иначе - прямо противоположно. И за это "иначе" и я, и Администратор Вас будем одергивать, что "ТАК" говорить не рекомендуется, а "ВОТ ТАК" делать нельзя, а вот "Об ЭТОМ" даже думать запрещено!
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1118  serebrо31 » 08 янв 2018, 23:45

А ещё три копейки добавлю: Незнаю как остальные, а я рассчитываю свой семейный бюджет, и осознаю, сколько мне надо будет потратить на СП и в обычных магазинах. Мониторю цены, сравнивая цены на акционные товары в простых магазинах и здесь. Не живу по принципу возьму кредит: на всё хватит, а очень грамотно веду домашнее хозяйство. Когда закидываю в корзину товары, подхожу к выбору закупок здравомысляще, взвешиваю необходимость товаров. И если закупка составляет только 100 рублей, значит это так целесообразно. А больше закидывать ради выгоды Организатора не собираюсь. Что-то много стало новеньких организаторов, начиная с лета 2017, следовательно выгодное дело заниматься СП. Ни один Организатор не будет заниматься в минус.
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1119  SP-online » 08 янв 2018, 23:46

Аномалия писал(а):
SP-online писал(а):
Аномалия писал(а):В принципе, 5 р погоды не делает,но для заказа до 50 р ,бывает,что и теряется смысл участия в закупках.Сейчас Вы скажите,что это дело добровольное,но это тоже не выход.

Заказывая в какой-либо закупке товар на общую сумму в 50 - 200 руб., Участник это делает уже не из-за экономии, т.к. товары в этом ценовом диапазоне, как правило, не сильно отличаются от розничных цен, а из-за личного удобства. Например, из-за удобства отсутствия необходимости тратить время на походы по магазинам для поиска и покупки этого товара. Да, собственное удобство - дело добровольное.

Получается разговор-Что Вы во всем и везде правы....
Значит, если мне нет необходимости в товаре больше 500р, то я должна набирать всякую трехомудию, которая и не нужна, но чтоб было выгодно...Или постоянно следить за тем-собрался ли ряд, чтоб не оказалось, что в заказе только одна ручка за 3р...Дурдом

Вам ли не знать, что: следить за своими заказами, их статусами, своевременной оплатой и т.д. - это прямая обязанность Участника?! И если Участника не устраивают правила, условия, цены, поставщик или ассортимент, то следует воздержаться от заказа.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1120  Аномалия » 08 янв 2018, 23:49

serebrо31 писал(а):А ещё три копейки добавлю: Незнаю как остальные, а я рассчитываю свой семейный бюджет, и осознаю, сколько мне надо будет потратить на СП и в обычных магазинах. Мониторю цены, сравнивая цены на акционные товары в простых магазинах и здесь. Не живу по принципу возьму кредит: на всё хватит, а очень грамотно веду домашнее хозяйство. Когда закидываю в корзину товары, подхожу к выбору закупок здравомысляще, взвешиваю необходимость товаров. И если закупка составляет только 100 рублей, значит это так целесообразно. А больше закидывать ради выгоды Организатора не собираюсь. Что-то много стало новеньких организаторов, начиная с лета 2017, следовательно выгодное дело заниматься СП. Ни один Организатор не будет заниматься в минус.

Тут внесу свою реплику.Я была Организатором до сентября 2017, работа тяжёлая, отнимает много времени и сил.
Но в вопросе с платной раздачей не продумано все до мелочей
Аномалия

Задайте вопрос

Сообщение #1121  Аномалия » 08 янв 2018, 23:53

SP-online писал(а):Вам ли не знать, что: следить за своими заказами, их статусами, своевременной оплатой и т.д. - это прямая обязанность Участника?! И если Участника не устраивают правила, условия, цены, поставщик или ассортимент, то следует воздержаться от заказа.

В закупке с сималендом и с семенами это нереально!!!!там сотни заказов...
Ну,вот и началось-не хотите,так проваливайте...
Аномалия

Задайте вопрос

Сообщение #1122  SP-online » 08 янв 2018, 23:56

МарияНс писал(а):мне не удобно цитировать с планшета, поэтому просто напишу.
По первому пункту я имею ввиду уже оплаченные закупки. То есть не когда статус зафиксированно меняется на включено в счет или отказано. А когда уже включено в счет, оплачено и затем меняется на отказано. программисты учли этот момент? Или путаница будет.

Да, этот момент учтен.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1123  LediVS » 08 янв 2018, 23:59

По началу все было замечательно на этих СП. Но сначала решили, для привлечения участников, уменьшить орг сборы. Поэтому стали дополнительно платить за доставку, а это дополнительный дурдом доплачивать по 10-40р. Сейчас решили сделать дополнительные платы для ЦР. ТАК МОЖЕТ ВЕРНЕМ ОРГ СБОР 19-20% и не будем ни кому лишний геморрой зарабатывать.
Простите за резкость, но накипело...
Последний раз редактировалось LediVS 09 янв 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
LediVS
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1124  serebrо31 » 09 янв 2018, 00:00

Подчиненные - это те, кто работают в организации (в данном случая, это я). ЭТО ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ (ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ) - ТАК назовите код ОКВЭД. ПРИКРЫВАЕТЕСЬ агентским договором. "По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала (ст.1005 ГК). Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре (ст.1006 ГК). В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором (п.1 ст.1008 ГК). С точки зрения налогового законодательства доходом агента является агентское вознаграждение (организаторский процент).
Так вот я не Потребители - те, кто пользуется услугами организации (в данном случае Вы) - А ПРИНЦИПАЛ и плачу Вам агентское вознаграждение (организаторский процент)
все суммы уже продуманы и выведены самые оптимальные и наименьшие.
Так вот Ставка единого налога составляет 6% от доходов. А Вы заплатили налоги от своей деятельности?
Делаем общее дело... А пойдемте к нам в Организаторы! Я Вас уверяю, что уже через несколько дней Вы будете говорить, делать и думать совершенно иначе - прямо противоположно. И за это "иначе" и я, и Администратор Вас будем одергивать, что "ТАК" говорить не рекомендуется, а "ВОТ ТАК" делать нельзя, а вот "Об ЭТОМ" даже думать запрещено!
ОЧЕНЬ рада за предложение, подумаю?!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1125  LediVS » 09 янв 2018, 00:01

Аномалия писал(а):
SP-online писал(а):Вам ли не знать, что: следить за своими заказами, их статусами, своевременной оплатой и т.д. - это прямая обязанность Участника?! И если Участника не устраивают правила, условия, цены, поставщик или ассортимент, то следует воздержаться от заказа.

Вот и я такое не могу понять, сначала приходите, у нас все супер... а сейчас это Ваши проблемы..
LediVS
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1126  serebrо31 » 09 янв 2018, 00:07

LediVS писал(а):
Аномалия писал(а):

Вот и я такое не могу понять, сначала приходите, у нас все супер... а сейчас это Ваши проблемы..

СОГЛАСНА СО ВСЕМИ Вашими СЛОВАМИ, НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ: ПРОЩЕ было! У нас так всегда начинают за ЗДРАВИЕ, а заканчивают за упокой!
serebrо31
Валентинка - поцелуй (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация