•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1126  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1127  katuxa1408 » 09 янв 2018, 00:35

Здравствуйте не совсем поняла за платное получение заказов в цр. Я правильно понимаю что получение ВО ВСЕХ цр будет платным?
katuxa1408
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1128  Lana » 09 янв 2018, 01:49

Уважаемые Участники закупок!
Решение о вводе оплаты за ЦВЗ принято на основании статистики работы сайта за последнее время. Были сделаны бухгалтерские расчеты и выведена ежемесячная сумма, позволившая бы сайту продолжить расширять сеть ЦВЗ с качественной логистикой, так как сайт не может работать себе в убыток. Первоначально выведенные расчетами суммы за оплату ЦВЗ были выше, но мы решили оставить тот минимальный их уровень, который озвучен в утренней рассылке. Если бы мы назвали те цифры, в которых действительно нуждаемся, то сейчас Вы бы сами предлагали нам вариант 5/7/10р. как наиболее приемлемый.
Мы рады, что некоторые из Вас выражают подлинную заинтересованность в участии в СП и улучшении работы нашего сайта, но смею Вас заверить, что в силу специфики нашей деятельности, опыт работы других СП-сайтов нами уже изучен и не только со стороны участника. Мы общаемся с администраторами сайтов сп по всей стране и стараемся перенять опыт, полученный другими в результате многих проб и ошибок.
Конечно, Вы вправе выбирать, на каком сайте делать заказы или в каком магазине покупать те или иные товары. Однако, как и при оценивании всех технических и потребительских свойств какого-либо товара, оцените не только необходимость оплаты действительно небольшой суммы за выдачу заказа, но и все другие стороны - смею Вас заверить, что таких удобств и возможностей, какие есть на нашем сайте, нет ни у одного сайта в нашем регионе. Вспомните, что не так давно приходилось всем ждать, пока Организатор привезший закупку в ЦВЗ, вернется домой и проставит статусы Приехало - теперь это делается непосредственно в ЦВЗ после сверки наличия заказов. На каком сайте еще Вы найдете сверку платежей по всем закупкам организаторов? Есть у нас и другие технические возможности, которыми мы гордимся, и эти возможности и удобства мы добавляем регулярно. Всё это стоит денег, и не малых. Мы круглосуточно работаем на развитие и расширение нашего сайта, но 5 лет подряд из года в год расширять наш сайт и внедрять абсолютно все новшества за счет личных денег администраторов мы не можем, поскольку отчисления от организаторов не покрывают все расходы, связанные с содержанием сайта.
Сумма за выдачу заказа ни отменяться, ни изменяться не будет. С использованием этих средств будет улучшена логистика грузов между действующими ЦВЗ и открыты новые ЦВЗ, в которых нуждаются как существующие наши Участники, так и будущие, которые придут на сайт из-за территориальной близости ЦВЗ к ним.
Lana
Администратор
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1129  SweetCat » 09 янв 2018, 02:55

SP-online писал(а): Потому что Организатор с каждым заказом работает одинаково + затраты на упаковку, этикетки, бензин и т.д. аналогичны затратам на товар стоимостью 300 руб. и выше.

SP-online писал(а):Допустим, одна ручка стоит 5 руб. - оргсбор с нее составит 75 копеек, а затраты на бумагу для этикеток, листы раздач, картридж, упаковочный материал, забор из ТК и доставка в ЦВЗ составят более 20 руб. за эту самую ручку. Вам не кажется, что затраты 20 руб. очень весомо противостоят оргсбору в 75 копеек?!

затраты на дешевые товары покрывают дорогие,это элементарные законы бизнеса
в итоге валового дохода орг% с закупки должно хватать на все издержки
ну да,ладно...законы устанавливают админы и как и сказали уже,Ваше право-заказывать или нет

вопрос у меня по тем закупкам,где был предзаказ с оплатой,а выдача будет весной
например и конкретно закупки у Малинки Хосты,клематисы ,Розы и Гладиолусы
выкуп у одного поставщика,просто ассортимент раскидан по трем разным темам/выкупам
и выдача вместо одной будет аж три раза(и расход на этикетки утроится :mosking: )
вообще по этой предзаказной системе будет включена плата за выдачу в ЦР?они начались и оплачивались до 9 января 2018г
а на момент заказа и оплаты не было условий по доп.оплате и я может быть ещё подумала....заказывать или нет? :pardon: логично?
SweetCat

Задайте вопрос

Сообщение #1130  SP-online » 09 янв 2018, 03:59

SweetCat писал(а):вопрос у меня по тем закупкам,где был предзаказ с оплатой,а выдача будет весной
например и конкретно закупки у Малинки Хосты,клематисы ,Розы и Гладиолусы
они начались и оплачивались до 9 января 2018г

Доброй ночи!
На первом скрине Ваша корзина с закупкой роз до ввода оплаты за ЦВЗ, на втором - после. На первом - ранее подтвержденная оплата составляла 105 руб., на втором оплата подтверждена уже на 110 руб.

Изображение

Изображение

По всем оплатам, которые были произведены Участниками и подтверждены Организаторами до 8.01.2018г. включительно, их суммы были увеличены на сумму оплаты за ЦВЗ, т.е. за выдачу Вы якобы уже оплатили.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1131  ольга_n » 09 янв 2018, 16:31

А у меня вот вопрос, в закупке включено в счёт, потом вдруг товар не пришел. На возврат пишу Организатору, а как будет проходить оплата за ЦР. Мне тоже Организатор будет возмещать или надо к администратору писать?
ольга_n
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 3
За участие в конкурсе (2) Олимпиада Шопоголиков (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1132  SP-online » 09 янв 2018, 16:47

ольга_n писал(а):А у меня вот вопрос, в закупке включено в счёт, потом вдруг товар не пришел. На возврат пишу Организатору, а как будет проходить оплата за ЦР. Мне тоже Организатор будет возмещать или надо к администратору писать?

Здравствуйте!
Вы оплачиваете одним платежом Организатору и возврат Вам делает тоже Организатор по той же форме для заявок на возврат, которую и раньше заполняли.
SP-online

Сообщение #1133  katuxa1408 » 09 янв 2018, 19:58

Очень печально....
Пусть 5 рублей, но это за каждый заказ, у меня бывает что 8 заказов было в цр, это лишние 40 рублей отдавай, не говоря уже о проезде до этого Цр стоимостью в 56 руб.
в 2013 когда я нашла сайт этот он назывался Совместные закупки НИЖНЕГО ТАГИЛА, зачем открывать цр по всем мелким городам области? Ведь так никаких денег не хватит, а стоит ли ради пары тройки участников (утрированно) открывать эти цр в мелких городах то и тянуть расходы на это будут постоянные Участники, проживающие в крупных городах.
К тому же все сп где есть платное получение меня сразу слегка отпугивают, я не считаю 5 рублей большой суммой, но я понимаю что при постоянном трафике своих заказов выйдет не маленькая сумма, я так рада была что у нас тут, честно говоря, на любимом сайте сп, нет платы за получение и вот оно нате, распишитесь и платите....

На примере других сайтов ведь делают где то так:
Есть один цр, бесплатное получение заказов, есть второй цр с платным получением, а тут сам решай выгодно/ближе ли тебе ехать до бесплатного или платного цр.
где то есть получение в другом городе дороже чем в основном где проходит сп.
Например, если Участнику нужно получение в мелком городе типа Невьянска то пусть он и платит 5-10-20 рублей за получение, неужели так много участников то с этого Невьянска?

Цены в сп не самые дешевые, орг сбор также не везде самый низкий по сравнению с другими сайтами сп где я являюсь Участником, примером недавно было покупка товара в в магазине за 129 руб по акции, когда в сп был 150+- без орга.

Наверняка около 40% товара в сп в магазинах по тем же ценам +-, но и ждать не надо, риски нести, ждать доставки, ехать стоять очередь, тратится на проезд до цр.

Как раньше были Сп Нижнего Тагила, а сейчас по области стали, конечно расходы не малые нужны, а многие ведь именно с Тагила и Салды Участники то, на ум приходит поговорка "за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь"!

Тут выше про ручку писали типа упаковка на нее стоит дороже орга, дак есть и такое когда есть минимальная сумма для заказа в закупка для каждого участника в конце концов, компенсация с более дорого товара ведь перекрывает, правильно написали!

По доставке в Екб вообще не совсем понятно даже когда доставка происходит, то воскресенье и ещё какой то день, то среда, то четверг, а оповещения об этом и нет нигде, я , например, планирую поездку в цр, посещая другие цр в этом же здании, забираю сразу все везде, а тут сиди гадай когда снова доставка будет, можно же в теме писать что бы Участники знали когда курьер будет до Екб.

может стоит проще орг сбор поднять на 1% и все затраты перекрываются и даже больше получите
katuxa1408

Сообщение #1134  LediVS » 09 янв 2018, 21:47

Вот я тоже каждый раз пишу лучше увеличить орг. сбор. А администраторы игнорируют мои сообщения, просто оставляя без ответа и какого либо комментария, так как хотят сделать лучше чем у всех. Только, правильно выше сказали, за всеми зайцам не угнаться... В данных сп очень много закупок мелочевки и товаров рядами, часто в них участвую и бывает оплачиваю и по 50р и по 100р. И почему то к этому еще прибавят 5 рублей, это выходит 5-10% от заказа, НЕ МНОГОВАТО ЛИ???
LediVS
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Сообщение #1135  SP-online » 09 янв 2018, 22:34

LediVS писал(а):Вот я тоже каждый раз пишу лучше увеличить орг. сбор. А администраторы игнорируют мои сообщения, просто оставляя без ответа и какого либо комментария, так как хотят сделать лучше чем у всех. Только, правильно выше сказали, за всеми зайцам не угнаться... В данных сп очень много закупок мелочевки и товаров рядами, часто в них участвую и бывает оплачиваю и по 50р и по 100р. И почему то к этому еще прибавят 5 рублей, это выходит 5-10% от заказа, НЕ МНОГОВАТО ЛИ???

Здравствуйте!
Администратор ответила всем сразу одним сообщением, а до этого была рассылка в личные сообщения пользователей.

Для индивидуального ответа могу привести пример: когда тарифы на воду/электричество поднимают, Вы можете с этим что-то сделать, чтобы их не поднимали? Или когда проезд в общественном транспорте дорожает, кто-то из нас может влиять на то, чтобы их снизили или отменили?
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1136  SP-online » 09 янв 2018, 22:34

katuxa1408 писал(а):
Очень печально....
Пусть 5 рублей, но это за каждый заказ, у меня бывает что 8 заказов было в цр, это лишние 40 рублей отдавай, не говоря уже о проезде до этого Цр стоимостью в 56 руб.
в 2013 когда я нашла сайт этот он назывался Совместные закупки НИЖНЕГО ТАГИЛА, зачем открывать цр по всем мелким городам области? Ведь так никаких денег не хватит, а стоит ли ради пары тройки участников (утрированно) открывать эти цр в мелких городах то и тянуть расходы на это будут постоянные Участники, проживающие в крупных городах.
К тому же все сп где есть платное получение меня сразу слегка отпугивают, я не считаю 5 рублей большой суммой, но я понимаю что при постоянном трафике своих заказов выйдет не маленькая сумма, я так рада была что у нас тут, честно говоря, на любимом сайте сп, нет платы за получение и вот оно нате, распишитесь и платите....

На примере других сайтов ведь делают где то так:
Есть один цр, бесплатное получение заказов, есть второй цр с платным получением, а тут сам решай выгодно/ближе ли тебе ехать до бесплатного или платного цр.
где то есть получение в другом городе дороже чем в основном где проходит сп.
Например, если Участнику нужно получение в мелком городе типа Невьянска то пусть он и платит 5-10-20 рублей за получение, неужели так много участников то с этого Невьянска?

Цены в сп не самые дешевые, орг сбор также не везде самый низкий по сравнению с другими сайтами сп где я являюсь Участником, примером недавно было покупка товара в в магазине за 129 руб по акции, когда в сп был 150+- без орга.

Наверняка около 40% товара в сп в магазинах по тем же ценам +-, но и ждать не надо, риски нести, ждать доставки, ехать стоять очередь, тратится на проезд до цр.

Как раньше были Сп Нижнего Тагила, а сейчас по области стали, конечно расходы не малые нужны, а многие ведь именно с Тагила и Салды Участники то, на ум приходит поговорка "за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь"!

Тут выше про ручку писали типа упаковка на нее сто,ит дороже орга, дак есть и такое когда есть минимальная сумма для заказа в закупка для каждого участника в конце концов, компенсация с более дорого товара ведь перекрывает, правильно написали!

По доставке в Екб вообще не совсем понятно даже когда доставка происходит, то воскресенье и ещё какой то день, то среда, то четверг, а оповещения об этом и нет нигде, я , например, планирую поездку в цр, посещая другие цр в этом же здании, забираю сразу все везде, а тут сиди гадай когда снова доставка будет, можно же в теме писать что бы Участники знали когда курьер будет до Екб.

может стоит проще орг сбор поднять на 1% и все затраты перекрываются и даже больше получите

Добрый вечер!
Начну с самого начала: когда сайт еще только задумывался, он задумывался как областной. Когда открылся, то он открылся сразу в 4-х городах Свердловской области: Нижний Тагил, В. и Н. Салда и Невьянск. В этих городах ЦВЗ были открыты сразу, а не со временем. И заметьте, что в домене сайта явно видно его областную принадлежность: SP-96, а не спвтагиле или еще как-то, что сужает его лишь до одного города. Далее, с самого начала сайт носит наименование «Интернет-Государство Шопоголиков» безо всякого упоминания про какой-либо из городов.

Исходя из того, что Невьянск присутствовал в территориальности сайта изначально, сейчас мы не открывали Невьянск с нуля. На данный момент изменилось лишь его местоположение в самом Невьянске и исправлен наш собственный недочет - для этого ЦВЗ создали свою тему, которой ранее не было. Так что тут никаких существенных изменений не произошло.

Существенное изменение - это открытие с нуля еще одного ЦВЗ в Екатеринбурге, т.е. не в мелком городе, как Вы предположили, а в областном центре, численность населения которого в 4 раза превышает население Нижнего Тагила и в 24 раза превышает численность населения в В. и Н. Салдах вместе взятых.
На сайте, кроме Участников из небольших городов, ежедневно прибавляется и количество Участников именно из Екатеринбурга. Не открывать в областном центре ЦВЗ - просто не позволительно, т.к. Екатеринбург существенно превосходит все города не только по численности, но и по площади. Очень странно, что Участник из Екатеринбурга не желает развития сайту в городе, в котором он живет!

На счет курьерской доставки: вот именно для улучшения качества логистики и была введена символическая оплата за выдачу заказов. Об этом чуть выше написала Администратор Lana.

Вы написали про минимальную сумму для заказа в закупке для каждого Участника. Не совсем Вас поняла, что именно Вы имеете в виду. Если бы мы ввели этот самый минимальный порог в закупках, волна возмущений была бы в сотни раз больше. Хотя на тех сайтах, где есть и минимальный порог на оргсбор (от 16 руб. до 32 руб.), и платная выдача заказов (от 15 руб. до 40 руб.), Участников меньше не становится. Наоборот - эти сайты достаточно крупные и толстеют всё больше, и больше с каждым днем. Я даже не помню, чтобы на них были волны возмущений по части минимального порога на оргсбор или на счет платной выдачи заказов. Все понимают, что не ради прихоти Администратора, а из-за того, что его личные бюджеты для различных внедрений и улучшений себя уже исчерпали. И об этом Lana тоже написала в сообщении выше. Растущий сайт надо питать финансами также, как любой другой вид бизнеса, иначе труба.

Про цены в СП: смотря с чем сравнивать. Иной раз выгоднее что-либо купить в крупном сетевом магазине, т.к. у них огромные скидки за объемы для всей области или даже для всей РФ.

Все вышесказанное было со стороны продвижения и развития сайта, теперь со стороны Организатора:
По поводу издержек, оргсбора, валового дохода с него и соотношения мелкого и крупного товара: Вы знаете, хотелось бы этим оргсбором не только перекрывать издержки различного рода происхождения, но и получать доход! Бывший Организатор тут написала, что работа тяжелая, отнимает много времени и сил. Она написала правду. И вот смотрите: трудишься в мыле, стараешься, чтобы, так сказать, дебет с кредитом сошелся (артикулы, расцветки, размеры, наличие), а потом приезжает груз от поставщика и обнаруживаешь в нем какую-нибудь упаковку вещей из 6 позиций общей стоимостью около 1000 руб. без учета орг% с совсем не теми размерами. У поставщика случился «человеческий фактор», а нам это уже не укомплектовать в заказ Участникам, т.к. пересорт по размеру, да еще и даже не бОльшую сторону, до которой ребенок может подрасти, а в меньшую. Поставщик: «Ну Вы нас извините, мы больше не будем, но Вы сами уж продайте это как-нибудь, а у нас просто перезакажите упаковку нужного размера снова...» Где гарантия, что в следующий раз ситуация не повторится? И эта ситуация произошла с ответственным поставщиком, а не с тем, который только что «родился».
Это один пример из одной закупки, а таких издержек очень много. И что, работать только на покрытие издержек? Так Участники рассуждают? Не, ну если уж мы делаем общее дело, как тут выразились, ну так давайте мы раскроем всё, с чем сталкиваемся и какие несем потери физические, временнЫе, финансовые, про нервы я вообще молчу.

Подводя итог, хочу сказать, что СП уже давно утратил свое терминологическое определение. Т.е. оно вспоминается, но только тогда, когда это выгодно (как сейчас, например). В основном же, Участники к нам предъявляют требования как обычному интернет-магазину. Так может, мы уже так и определимся, что СП - это многопользовательский интернет-магазин совместных покупок и его клиентами могут являться те, кто согласен со всеми правилами и их изменениями как в целом, так и с условиями участия в каждой конкретной закупке!
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1137  мАня » 09 янв 2018, 22:44

:hi_sm: я правильно поняла, что "Важно: за заказы, которые были оплачены Вами и подтверждены Организаторами до 8 января 2018г. включительно, оплата за ЦВЗ начисляться не будет, они будут выданы бесплатно. Платная выдача вступает в действие на заказы, которые будут оплачены начиная с 9 января 2018г."? Сегодня открываю корзину, во все заказы добавлено по 5 руб., даже которые оплачены в конце 2017г. :dntknw:
мАня
Медали: 6
Мама девочки (1) Мастер СП (1) Доброе сердце (1)
Счастливы вместе (1) Люблю кошек (1) Валентинка - поцелуй (1)

Сообщение #1138  LediVS » 09 янв 2018, 22:57

SP-online писал(а):
LediVS писал(а):Вот я тоже каждый раз пишу лучше увеличить орг. сбор. А администраторы игнорируют мои сообщения, просто оставляя без ответа и какого либо комментария, так как хотят сделать лучше чем у всех. Только, правильно выше сказали, за всеми зайцам не угнаться... В данных сп очень много закупок мелочевки и товаров рядами, часто в них участвую и бывает оплачиваю и по 50р и по 100р. И почему то к этому еще прибавят 5 рублей, это выходит 5-10% от заказа, НЕ МНОГОВАТО ЛИ???

Здравствуйте!
Администратор ответила всем сразу одним сообщением, а до этого была рассылка в личные сообщения пользователей.

Для индивидуального ответа могу привести пример: когда тарифы на воду/электричество поднимают, Вы можете с этим что-то сделать, чтобы их не поднимали? Или когда проезд в общественном транспорте дорожает, кто-то из нас может влиять на то, чтобы их снизили или отменили?

Вот Вы вроде мне ответ дали, а если его прочитать совершенно ничего не ответили. Я написала конкретные вещи, Вы пишите общие отмазки...
LediVS
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1139  SP-online » 09 янв 2018, 23:00

мАня писал(а)::hi_sm: я правильно поняла, что "Важно: за заказы, которые были оплачены Вами и подтверждены Организаторами до 8 января 2018г. включительно, оплата за ЦВЗ начисляться не будет, они будут выданы бесплатно. Платная выдача вступает в действие на заказы, которые будут оплачены начиная с 9 января 2018г."? Сегодня открываю корзину, во все заказы добавлено по 5 руб., даже которые оплачены в конце 2017г. :dntknw:

Здравствуйте!
Посмотрите внимательнее: добавлено и в подтвержденные Организатором оплаты! Т.е. Вы за них якобы бы заплатили. Просто ввести оплату за ЦВЗ с определенного дня - нет технической возможности, поэтому сделали перезачетами. Если бы за Вами были «долги» за прошлые годы, то они бы высвечивались в сверке также, как и текущие.
Наглядные скрины по этому вопросу Вы можете посмотреть на этой же странице темы на два-три сообщения выше.
SP-online

Сообщение #1140  SP-online » 09 янв 2018, 23:01

LediVS писал(а):
SP-online писал(а):

Здравствуйте!

Вот Вы вроде мне ответ дали, а если его прочитать совершенно ничего не ответили. Я написала конкретные вещи, Вы пишите общие отмазки...

Официальный ответ как на Ваш вопрос, так и на все подобные вопросы находится здесь » viewtopic.php?f=4&t=522&p=722343#p721963
SP-online

Сообщение #1141  katuxa1408 » 09 янв 2018, 23:02

1.Очень странно, что Участник из Екатеринбурга не желает развития сайту в городе, в котором он живет!

Была уверена что поступит в мой адрес это! Отвечаю- я живу на 2 города - Нижний Тагил и Екб, я или другие люди могут мои заказы забирать именно в Нижнем Тагиле.
Если получение будет бесплатным для Тагила и я поменяю выбранный цр для получения!
Это не проблема, проблема в том что нет графика и предупреждения о графике доставки курьера с НТ, о игноре в теме Цвз Екб (писать о том что это не Цр, а именно Цвз не надо)

Про численность Екб могли бы и не писать, просто смешно

2. На счет курьерской доставки: вот именно для улучшения качества логистики и была введена символическая оплата за выдачу заказов. Об этом чуть выше написала Администратор Lana.

Не думаю что качество улучшится! Оно как было так и останется наверняка, за исключением +5
-10-15 руб из кармана участников

3. Вы написали про минимальную сумму для заказа в закупке для каждого Участника. Не совсем Вас поняла, что именно Вы имеете в виду.

Объясню:
На других сп есть темы где есть минимальная сумма заказа с одного участника (если не ошибаюсь то и на этом сайте тоже что то видела), пример это закупка крема где минималка от одного участника 250 руб, при стоимость максимальной одного крема в 60 руб без орга, то бишь заказы принимаются только от 250 руб.

4. Про другие сайты с платным получением

Лично я когда регилась на этих сайтах то я пришла на сайт где есть это условие что ты платишь за получение! На этот сайт я пришла в 2013 году, начав делать заказы позже, с 2014 на сколько помню, где почти 4 ГОДА Я ПОЛУЧАЛА ЗАКАЗ БЕСПЛАТНО! вот разница понимаете?
И да, где платное получение я это либо обходила вводом на 2 месяца кода на бесплатное хранение и выдача заказов в цр либо вовсе отказывалась от этих сп в пользу других сп, с бесплатным получением и наибольшим удобным расположением цр, если закупка была только на сп где платное получение и мне реальна выгода по сравнению с магазином то я могу участвовать именно в этом сп с платным получением, но это как исключение!

5.
Про цены в СП: смотря с чем сравнивать. Иной раз выгоднее что-либо купить в крупном сетевом магазине, т.к. у них огромные скидки за объемы на всю область или даже на всю РФ.

Вот вот, поэтому выгода сп на многое сомнительна! Я живя в Екб это знаю лучше тем те кто живут в Тагиле и более мелких городах, тут найти можно дешевле оч многое в отличии от цен сп

6. Девочки орги пжл НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ на свою учесть быть Организатором! Вы это выбрали разве не добровольно? Вас заставили? Это ваша основная работа, которая приносит деньги на хлеб? Есть девочки, у которых закупок куча! Около 20! Вопрос-зачем заниматься тем на что у тебя нет времени, не хватает терпения, ответственности, сил? Я бы не стала тянуть трудные, проблемные закупки, не стала бы жертвовать временем, бензином, местом в квартире и прочем . Это ВАШ ВЫБОР.
Вы также должны понимать что это геморр, а не только денежки! Не надо говорить о своей "трудной доле"!
Если меня не устраивала работа я уходила, а не продолжала страдать и жаловаться как мне сложно!
Мы платим Вам %, установленный Вами, мы не заказываем у Вас за "спасибо"!

Перестаньте работать с безответственными поставщиками, которые так подводят, неужели сейчас, в век адской конкуренции, нет выбора? Уверена что есть и много достойных хороших поставщиков, с которыми приятно сотрудничать!
Последний раз редактировалось katuxa1408 10 янв 2018, 23:31, всего редактировалось 6 раз(а).
katuxa1408

Пред.След.

Вернуться в Важная информация