•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1141  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1142  katuxa1408 » 09 янв 2018, 23:03

почему не увеличить бы орг на 1% вместо платной выдачи?
katuxa1408
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Сообщение #1143  SP-online » 09 янв 2018, 23:13

katuxa1408 писал(а):
1.Очень странно, что Участник из Екатеринбурга не желает развития сайту в городе, в котором он живет!

Была уверена что поступит в мой адрес это! Отвечаю- я живу на 2 города - Нижний Тагил и Екб, я или другие люди могут мои заказы забирать именно в Нижнем Тагиле.
Если получение будет бесплатным для Тагила и я поменяю выбранный цр для получения!
Это не проблема, проблема в том что нет графика и предупреждения о графике доставки курьера с НТ, о игноре в теме Цвз Екб (писать о том что это не Цр, а именно Цвз не надо)

Про численность Екб могли бы и не писать, просто смешно

2. На счет курьерской доставки: вот именно для улучшения качества логистики и была введена символическая оплата за выдачу заказов. Об этом чуть выше написала Администратор Lana.

Не думаю что качество улучшится! Оно как было так и останется наверняка, за исключением +5
-10-15 руб из кармана участников

3. Вы написали про минимальную сумму для заказа в закупке для каждого Участника. Не совсем Вас поняла, что именно Вы имеете в виду.

Объясню:
На других сп есть темы где есть минимальная сумма заказа с одного участника (если не ошибаюсь то и на этом сайте тоже что то видела), пример это закупка крема где минималка от одного участника 250 руб, при стоимость максимальной одного крема в 60 руб без орга, то бишь заказы принимаются только от 250 руб.

4. Про другие сайты с платным получением

Лично я когда регилась на этих сайтах то я пришла на сайт где есть это условие что ты платишь за получение! На этот сайт я пришла в 2013 году, начав делать заказы позже, с 2014 на сколько помню, где почти 4 ГОДА Я ПОЛУЧАЛА ЗАКАЗ БЕСПЛАТНО! вот разница понимаете?
И да, где платное получение я это либо обходила вводом на 2 месяца кода на бесплатное хранение и выдача заказов в цр либо вовсе отказывалась от этих сп в пользу других сп, с бесплатным получением и наибольшим удобным расположением цр, если закупка была только на сп где платное получение и мне реальна выгода по сравнению с магазином то я могу участвовать именно в этом сп с платным получением, но это как исключение!

5.
Про цены в СП: смотря с чем сравнивать. Иной раз выгоднее что-либо купить в крупном сетевом магазине, т.к. у них огромные скидки за объемы на всю область или даже на всю РФ.

Вот вот, поэтому выгода сп на многое сомнительна! Я живя в Екб это знаю лучше тем те кто живут в Тагиле и более мелких городах, тут найти можно дешевле оч многое в отличии от цен сп

6. Девочки орги пжл НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ на свою учесть быть Организатором! Вы это выбрали разве не добровольно? Вас заставили? Это ваша основная работа, которая приносит деньги на хлеб? Есть девочки, у которых закупок куча! Около 20! Вопрос-зачем заниматься тем на что у тебя нет времени, не хватает терпения, ответственности? Я бы не стала тянуть трудные, проблемные закупки, не стала бы жертвовать временем, бензином, местом в квартире и прочем . Это ВАШ ВЫБОР.
Вы также должны понимать что это геморр, а не только денежки! Не надо говорить о своей "трудной доле"!
Если меня не устраивала работа я уходила, а не продолжала страдать и жаловаться как мне сложно!
Мы платим Вам %, установленный Вами, мы не заказываем у Вас за "спасибо"!

Если что, то я не жаловалась, я приводила пример того, что Вы считаете, что мы должны работать только на покрытие убытков. Вы хотите, чтобы мы думали о Ваших выгодах, а мы хотим, чтобы Вы взаимно думали и о наших НЕ выгодах! Только этого не будет, ведь своя рубашка ближе к телу.
И Вы правильно написали - это НАШ выбор в работе Организаторами. Соответственно, участвовать в закупках нашего сайта или нет - это уже ВАШ выбор. Сайт ввел новые условия. Участники их либо принимают и участвуют, либо нет и нет, но продолжать и дальше вести дискуссию по данному вопросу абсолютно бессмысленно. Отката назад уже не будет, о чем уже не один раз было написано.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1144  katuxa1408 » 09 янв 2018, 23:28

Ну Вы дали явно понять своим ответом что Вам не хватает дохода с закупки, хотя все Участники Вам оплатили УСТАНОВЛЕННЫЙ Вами ЖЕ % ОРГ СБОРА!

смотря цену в сп я думаю о своих выгодах и это нормально! Но не забывайте что я плачу ОРГ СБОР, который Вы же и установили, а не покупаю через Вас за "спасибо"! Не забывайте и это!

Вы видимо вообще не понимаете, я Вам о том что если поставщик трудный, есть дорогая доставка, если куча проблем с поставщиком и Вы не имеете выгоды зачем тогда работать с ним? Мы платим процент, указанный Вами! Когда Организатор ставит % орга то он должен учитывать что он уложится в него и получит доход! Поднимите максимальный орг в конце концов, увеличьте орг на 1%, многие этого даже не заметят.
Конечно у Вас свои правила, и писать тут , простым участника как многие тут, бессмысленно, и на наши мнения плевать, главное расширить свой охват в других городах, надеюсь на Москву не будет расширение, а то ещё больше будет стоить доставка. В крупных городах своих сп хватает, на моем опыте ЧЕТЫРЕ сп в Екб есть.

А на вопрос про повышение орга так и нет ответа, как и выше подметили, вопрос яро игнорируется. А странно однако, вариант был бы принят дружелюбнее и не так заметен для участников да и денег бы больше выручили.

Надеюсь кто нибудь из других оргов ответит на этот вопрос
katuxa1408

Задайте вопрос

Сообщение #1145  SP-online » 09 янв 2018, 23:42

katuxa1408 писал(а):Ну Вы дали явно понять своим ответом что Вам не хватает дохода с закупки, хотя все Участники Вам оплатили УСТАНОВЛЕННЫЙ Вами ЖЕ % ОРГ СБОРА!

смотря цену в сп я думаю о своих выгодах и это нормально! Но не забывайте что я плачу ОРГ СБОР, который Вы же и установили, а не покупаю через Вас за "спасибо"! Не забывайте и это!

Я Вам привела пример того, что мы не комплектуем пришедший пересорт по размеру в заказы Участников. Да, если бы товар пришел на размер больше, то звонили бы или писали Участникам ЛС о том, что пришла вещь большего размера. Все бы согласились взять такой пересорт, т.к. дети быстро растут. Но когда речь идет о пересорте по размеру в меньшую сторону, тут уже даже звонить нет смысла. На других СП за «человеческий фактор» поставщика Организаторы вообще не несут ответственности и комплектуют пришедшее в заказы Участникам. Мы заботимся о Вас со всех сторон! За счет этого и растем. Посмотрите на соседний тагильский СП. Где он? Что там? Развился как наш? Нет! И развитие ему не грозит даже минимальное, хотя он старше нашего на 3 года. Молодец та админ - не вкладывается в сайт вообще, а просто собирает прибыль с того, что есть. Ко всему прочему, еще и Организаторов своих ограничивает на закупки в виду того, что «сервер у них не резиновый и столько товаров не потянет». Ну так давайте и мы вернемся в такие же доисторические времена СП, закроем все ЦВЗ, Вы будете ездить со всех городов только в один работающий ЦВЗ в Нижнем Тагиле или получать заказы через родственников и подруг, зато всё будет бесплатно! Сколько Вы выдержите? Месяц-два, а потом так же в своем городе выберите несколько СП: один с б/п выдачей заказов, а другой за 20 руб./закупка. А наш сайт, когда-то динамически развивающийся, постепенно канет в лету. Прискорбно, но именно так всё и будет если мы будем идти на поводу у Участников, которые не могут оценить всего, т.к. не владеют ни цифрами, ни статистикой, ни аналитикой.
SP-online

Сообщение #1146  katuxa1408 » 10 янв 2018, 00:05

Если цр будет только в Тагиле я не пропаду, меня этим не напугать, ранее так и забирали заказы, когда не было цр Екб.
Про соседний сайт в курсе, они не позиционировали себя как областной, они на Тагил и Салду только, стремления развития глобального у них нет, но там есть 2 постоянные сп где я являюсь Участником и где товар можно взять дешевле чем тут.
Я ж писала что не участвовала особо где платное получение, я всегда найду альтернативу. Основная часть закупок то с одних сайтов ведётся.
Кстати как вариант выбора в пользу другого сайта сп именно для жителя Екб ещё и то что пока товар дойдет до Цр Екб то и времени пройдет иной раз неделя -полторы, так как товар идёт и и с Салды, и с Тагила, в этом минус для заказчика, а когда участвуешь в местных сп то и заказы идут в цр Екб с Екб, а не по маршруту например, Мск-Екб-Тагил-Салда-Цр Тагил-Цвз Екб, в иной раз и статусы не ставят в Цвз, у меня было что одни закупки приняты, а другие нет.
И можно ли знать график курьера, который доставляет заказы, он видимо постоянно меняется, только к одному привыкаешь, а уже другой, а я планирую в три цр сразу за заказами, хотелось бы знать актуальный график
katuxa1408

Сообщение #1147  Lana » 10 янв 2018, 00:17

katuxa1408 писал(а): почему не увеличить бы орг на 1% вместо платной выдачи?

Потому что орг.сбор - это агентское вознаграждение ОРГАНИЗАТОРА за его трудную и тяжелую работу, из которого только малая часть отчисляется на обеспечение жизнедеятельности сайта.
Мы растем, расширяется территориальное местоположение наших участников, а вместе с тем возникает необходимость открытия новых ЦВЗ. Ранее в этой теме пояснялось, что содержание одного ЦВЗ обходится сайту 40000р/месяц - это аренда, зарплата, курьерская доставка, коммунальные платежи, интернет. Сюда не включены разовые затраты на покупку мебели, компьютеров, холодильников, стеллажей и т.п. Теперь прикиньте, умножив на наше количество ЦВЗ, какая сумма вытекает в результате. Отчисления организаторов не покрывают все эти расходы, поэтому введена плата за получение заказа в ЦВЗ. Сравнивая с другими сайтами СП размерами как наш и более, эта сумма весьма мала - в практике других сайтов 15-20-40 рублей за заказ.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Сообщение #1148  Lana » 10 янв 2018, 00:20

katuxa1408 писал(а):И можно ли знать график курьера, который доставляет заказы, он видимо постоянно меняется, только к одному привыкаешь, а уже другой, а я планирую в три цр сразу за заказами, хотелось бы знать актуальный график

В связи с праздниками график менялся. Курьер Тагил-Салда будет завтра в среду, вторая поездка пока под вопросом, т.к. пока нет грузов к отправке.
Курьер Тагил-Екатеринбург будет в четверг.
В дальнейшем постоянный график: Тагил-Салда - вт и пт, Тагил-Екб - ср
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Сообщение #1149  SP-online » 10 янв 2018, 00:30

katuxa1408 писал(а):Если цр будет только в Тагиле я не пропаду, меня этим не напугать, ранее так и забирали заказы, когда не было цр Екб.
Про соседний сайт в курсе, они не позиционировали себя как областной, они на Тагил и Салду только, стремления развития глобального у них нет, но там есть 2 постоянные сп где я являюсь Участником и где товар можно взять дешевле чем тут.
Я ж писала что не участвовала особо где платное получение, я всегда найду альтернативу. Основная часть закупок то с одних сайтов ведётся.
Кстати как вариант выбора в пользу другого сайта сп именно для жителя Екб ещё и то что пока товар дойдет до Цр Екб то и времени пройдет иной раз неделя -полторы, так как товар идёт и и с Салды, и с Тагила, в этом минус для заказчика, а когда участвуешь в местных сп то и заказы идут в цр Екб с Екб, а не по маршруту например, Мск-Екб-Тагил-Салда-Цр Тагил-Цвз Екб, в иной раз и статусы не ставят в Цвз, у меня было что одни закупки приняты, а другие нет.
И можно ли знать график курьера, который доставляет заказы, он видимо постоянно меняется, только к одному привыкаешь, а уже другой, а я планирую в три цр сразу за заказами, хотелось бы знать актуальный график

Вот это сообщение уже больше похоже на конструктивное обсуждение текущих недоработок с нашей стороны.
1. На счет более дешевого товара на соседнем СП - хотелось бы видеть ссылки на эти закупки хотя бы на нашем сайте. Будет проведена проверка по выставляемым поставщиками счетам и возможных скидок, которые он может предоставлять.
2. На счет более быстрого получения заказов в Екатеринбурге - мы именно к этому и стремимся, и в ближайшее время логистика будет отлажена.
3. По выставлению статусов и ответах в своей теме ТЦ Свердловск, действительно, хромает. По данному направлению мы работаем и стараемся добиться от них нужного нам эффекта. И добьемся его!
4. Актуальный график поездок курьера сейчас размещен в раскрывающейся информации «Условия доставки и хранения» в теме того ЦВЗ, в котором Вы получаете заказы. В обычное время курьер будет сдавать закупки в Екатеринбург в оба ЦВЗ по средам, т.е. получение в четверг, либо перед самым закрытием в среду. На этой неделе в четверг.
SP-online

Сообщение #1150  katuxa1408 » 10 янв 2018, 00:48

Вот Вам ссылки на сайты, сп по которым есть на соседнем
https://kristaller.pro
http://www.regionsale.ru - по этому сайту вопросы уже были тут
katuxa1408

Сообщение #1151  SP-online » 10 янв 2018, 02:35

katuxa1408 писал(а):Вот Вам ссылки на сайты, сп по которым есть на соседнем

С этих сайтов у нас нет ни открытых, ни закрытых закупок.
Возможно, речь о сайтах поставщиков с аналогичным ассортиментом, но для проверки мне нужны ссылки именно на сайты, с которых происходит выкуп или же ссылки на темы закупок на нашем сайте.
SP-online

Сообщение #1152  katuxa1408 » 10 янв 2018, 02:42

SP-online писал(а):

Возможно, речь о сайтах поставщиков с аналогичным ассортиментом, но для проверки мне нужны ссылки именно на сайты, с которых происходит выкуп или же ссылки на темы закупок на нашем сайте.

я писала именно о новых для сп96 сайтах где можно купить продукцию дешевле чем в представленных сп на сп96
например

https://kristaller.pro/catalog/base-top ... chukovaya/ 80 руб
viewtopic.php?f=111&t=24087 и тут каталог sp/catalog.php?catalog_id=228617 120 руб да и орг Rich часто вообще из тем пропадала и ожидали товар по месяцу
Вложения
Безымянный.jpg
katuxa1408

Задайте вопрос

Сообщение #1153  katuxa1408 » 10 янв 2018, 02:59

вот например ваша сп viewtopic.php?f=161&t=23475
берем первую попавшуюся позицию
Изображение

и цену на соседних сайтах от официального поставщика
Изображение

итого имеем у Вас
188 +
Изображение

15%
+
Изображение

6%

+ 5 руб за цр ИТОГО 233 руб
+ долгая доставка до Екб.
когда в Екб можно заказать за 184 руб в максимуме с Бесплатным хранением в 1 месяц, с Цр, который отвечает, от прямого поставщика с новинками
это максимальная цена с максимальным оргом, о дешевой оптовой цене и оргом ниже не пишу
katuxa1408

Сообщение #1154  SP-online » 10 янв 2018, 03:20

katuxa1408 писал(а):
SP-online писал(а):

я писала именно о новых для сп96 сайтах где можно купить продукцию дешевле чем в представленных сп на сп96
например

https://kristaller.pro/catalog/base-top ... chukovaya/ 80 руб
viewtopic.php?f=111&t=24087 и тут каталог sp/catalog.php?catalog_id=228617 120 руб да и орг Rich часто вообще из тем пропадала и ожидали товар по месяцу

По системе бронирования данный сайт https://kristaller.pro уже забронирован Rich с прошлого года. Вероятно, она планирует открывать закупку именно с него, но напоминание об этом со стороны Участников лишним не будет.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1155  SP-online » 10 янв 2018, 03:26

katuxa1408 писал(а):вот например ваша сп viewtopic.php?f=161&t=23475
берем первую попавшуюся позицию
Изображение

и цену на соседних сайтах от официального поставщика
Изображение

итого имеем у Вас
188 +
Изображение

15%
+
Изображение

6%

+ 5 руб за цр ИТОГО 233 руб
+ долгая доставка до Екб.
когда в Екб можно заказать за 184 руб в максимуме с Бесплатным хранением в 1 месяц, с Цр, который отвечает, от прямого поставщика с новинками
это максимальная цена с максимальным оргом, о дешевой оптовой цене и оргом ниже не пишу

Если посмотрите внимательнее, то в этой закупке присутствует далеко не один СпивакЪ и выкуп происходит у поставщика разных ТМ, а не от производителя. С производителем договориться практически невозможно, т.к. их региональные представители лично проверяют присутствие точки розничных продаж - уже проходила это. Если на том сайте идет эта закупка без "примесей" других ТМ, значит сам Организатор, либо его знакомые занимаются розничной продажей в отделе какого-либо ТЦ в Екатеринбурге.

А вообще: Вы от какого года скрин с соседнего СП прислали? На этом сайте закупка не проводится уже более двух лет! Конечно, цены изменились за это время и не один раз.

Пожалуй, уже достаточно.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1156  katuxa1408 » 10 янв 2018, 05:26

Боже.... Слов честно говоря уже нет! Вы меня за дуру полную считаете? То про численность Екб, то про различные марки на вашей закупке, то сейчас про год.... Неужели я стала бы Вам скрины давать с двух годовалой ценной :negative: Прайс с ценой на алое актуален как никогда.
katuxa1408

Пред.След.

Вернуться в Важная информация