•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1156  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1157  SP-online » 10 янв 2018, 05:37

katuxa1408 писал(а):
Боже.... Слов честно говоря уже нет! Вы меня за дуру полную считаете? То про численность Екб, то про различные марки на вашей закупке, то сейчас про год.... Неужели я стала бы Вам скрины давать с двух годовалой ценной :negative:
Мой заказ последний получен в этом сп откуда скрин в Декабре 2017 года, то бишь недавно, вот Вам скин на прайс от 9.01.2018!

Так у меня тоже уже слов нет и вопрос такой же был, когда зашла на сайт с указанными Вами условиями выдачи и хранения заказов и, который располагает каталогами для этих заказов - нет там закупки с 2015 года.
Не выкупаю от производителя и причины я объяснила. Приношу свои извинения, если они противоречат Вашему собственному мнению.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1158  LediVS » 10 янв 2018, 12:09

SP-online писал(а):
LediVS писал(а):Вот я тоже каждый раз пишу лучше увеличить орг. сбор. А администраторы игнорируют мои сообщения, просто оставляя без ответа и какого либо комментария, так как хотят сделать лучше чем у всех. Только, правильно выше сказали, за всеми зайцам не угнаться... В данных сп очень много закупок мелочевки и товаров рядами, часто в них участвую и бывает оплачиваю и по 50р и по 100р. И почему то к этому еще прибавят 5 рублей, это выходит 5-10% от заказа, НЕ МНОГОВАТО ЛИ???

Здравствуйте!
Администратор ответила всем сразу одним сообщением, а до этого была рассылка в личные сообщения пользователей.

Для индивидуального ответа могу привести пример: когда тарифы на воду/электричество поднимают, Вы можете с этим что-то сделать, чтобы их не поднимали? Или когда проезд в общественном транспорте дорожает, кто-то из нас может влиять на то, чтобы их снизили или отменили?

Администраторы, ответ про увеличения орг сбора прочитала. Но в самом начале огр были больше, и Вы так и отвечали это для того, чтобы содержать сайт и ЦР. Что же сейчас изменилось??? Дайте мне ответ на закупки по мелочи, что то будете решать по ним??? Или суммы введены и решать ничего не будете. Это Ваше последнее слово.
LediVS
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 2
Я - Шопоголик! (1) Виртуоз СП (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1159  ЗаяЦ » 10 янв 2018, 13:28

:hi_sm:
Уважаемы Участники закупки!
Зачем Вы тратите свое время и нервы на то, что НЕ обсуждается? :) Вам ясно дали понять, что изменений не будет.
Хочу поделиться мыслями.
Я давнишний Участник СП. Начинала с другого сайта. Общего "стажа" уже 7 лет. И в последние пару лет все чаще задаю немой вопрос: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в экономию на СП?
Приведу пример: нужна краска для волос, нашла закупочку, кинула в корзинку, да времени ждать, пока соберется, доедет, Организатор разберет - нет. Думаю: куплю в магазине на первый раз. Магазин со спец отделом всякого разного для волос, ногтей - в 5 минутах. Купила за ТУ ЖЕ ЦЕНУ! То есть мне с оргом вышло бы ДОРОЖЕ. Какой смысл участвовать в закупке?
Касаемо вещей - сейчас полно сетевых магазинов, в которых акции, скидки, бонусы. При этом вещь можно ПОМЕРИТЬ, пощупать и вернуть в течение 14 дней. Я, имея стандартную фигуру 42 размера, столько раз "попадалась"! На картинке - красивая вещь. Пришло редкостное г-но по качеству и совершенно не по фигуре. Куда мне это? Так и валяется. Даже в теме пристроя не купилось.
И таких примеров куча!
Писать можно долго и нудно :)
На данное время участие в СП - просто удобство. Типа, по магазинам ходить не надо. Опять же! Просиживая по 1-2 часа за монитором, выбирая товар.. Так и в магазине столько же времени проведешь. В конце концов, выбирая ту же мебель или обои, Вы поедете непосредственно в магазин и в не один, найдете дешевле и выгоднее.
Идея совместной закупки непосредственно у производителя, поставщика - изжила себя давно! Теперь СП - это просто интернет-магазин, с большим ассортиментом. И участвовать или нет в данной авантюре - дело сугубо личное! Я свой выбор сделала и не парюсь ;)
Всем мира и добра! c^v:
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1160  LediVS » 10 янв 2018, 14:00

ЗаяЦ писал(а)::hi_sm:
Уважаемы Участники закупки!
Зачем Вы тратите свое время и нервы на то, что НЕ обсуждается? :) Вам ясно дали понять, что изменений не будет.
Хочу поделиться мыслями.
Я давнишний Участник СП. Начинала с другого сайта. Общего "стажа" уже 7 лет. И в последние пару лет все чаще задаю немой вопрос: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите в экономию на СП?
Приведу пример: нужна краска для волос, нашла закупочку, кинула в корзинку, да времени ждать, пока соберется, доедет, Организатор разберет - нет. Думаю: куплю в магазине на первый раз. Магазин со спец отделом всякого разного для волос, ногтей - в 5 минутах. Купила за ТУ ЖЕ ЦЕНУ! То есть мне с оргом вышло бы ДОРОЖЕ. Какой смысл участвовать в закупке?
Касаемо вещей - сейчас полно сетевых магазинов, в которых акции, скидки, бонусы. При этом вещь можно ПОМЕРИТЬ, пощупать и вернуть в течение 14 дней. Я, имея стандартную фигуру 42 размера, столько раз "попадалась"! На картинке - красивая вещь. Пришло редкостное г-но по качеству и совершенно не по фигуре. Куда мне это? Так и валяется. Даже в теме пристроя не купилось.
И таких примеров куча!
Писать можно долго и нудно :)
На данное время участие в СП - просто удобство. Типа, по магазинам ходить не надо. Опять же! Просиживая по 1-2 часа за монитором, выбирая товар.. Так и в магазине столько же времени проведешь. В конце концов, выбирая ту же мебель или обои, Вы поедете непосредственно в магазин и в не один, найдете дешевле и выгоднее.
Идея совместной закупки непосредственно у производителя, поставщика - изжила себя давно! Теперь СП - это просто интернет-магазин, с большим ассортиментом. И участвовать или нет в данной авантюре - дело сугубо личное! Я свой выбор сделала и не парюсь ;)
Всем мира и добра! c^v:

Согласна с Вами, давно перестала покупать вещи и более дорогостоящее. А вот есть кое какие покупки, которые дешевле тут или они только тут, вот про них и пишу что они все мелочевкой идут. И судя по комментариям Администраторов видимо как раз стали больше заказывать по мелочи, чего хотят либо исключить, либо поднять сумму по заказам...
LediVS

Сообщение #1161  katuxa1408 » 10 янв 2018, 18:09

Я в сп тоже не мало, с 2012
Само собой сейчас сп сомнительна выгодой, я заказываю в сп по мелочи в основном, даже тот же Сималенд я нашла с более низким оргом и в Тагиле и в Екб, в Екб мне товар аж через день пришел в декабре, самое дорогое что брала в сп это постельное, так как мне надо 4 наволочки и семейный комплект белья, а в магазинах отдать за это придется явно дороже.
Косметика есть в сп, которая явно дешевле, да и иной раз в магазинах не найти многих торговых марок, хорошо в Екб есть выбор, можно взять дешевле, а в маленьких городах ведь нет такого выбора, вот и заказывают краски по полной цене, я сама лично маме в декабре брала в Окей в Екб 2 краски по цене 1 за 130 руб, в сп же одна будет за 100 с лишним. Тот же текстиль можно в Тагиле взять в одном магазинчике, возят с Узбекистана товар, в сп же орг 10%-15% + доставка 50-100 + ныне ненавистное получение в цр.
Если уж выходить на большой город то со своими плюсами, а так лично как житель Екб склоняюсь больше к местным сп, с быстрым получением, отсутствием платного получения в цр и отзывчивым на форуме цр.
katuxa1408
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1162  Lana » 10 янв 2018, 19:17

Уважаемые Участники!
Напоминаю Вам, что данная тема называется Задайте вопрос! Все, что здесь пишется последнее время - называется ФЛУД, никаких конкретных новых вопросов от Вас не вижу, поэтому обращаю Ваше внимание на первое сообщение данной темы.
Lana
Администратор
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1163  ЗаяЦ » 10 янв 2018, 19:31

Что, правда глаза колет? Страниц 20 назад столько флуда было по работе некоторых оргов, что-то никто не напоминал, что это флуд и спам. Писали все, кому не лень. Перебранка была.
До свидания.
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1164  bag3 » 10 янв 2018, 19:34

Откорректируйте, пожалуйста, оплату ЦВЗ в закупке № 61 Популярные журналы и книги по низким ценам РОСПЕЧАТЬ (ОРГ. Татьяночка)
Товар был оплачен (и подтвержден) в декабре, но двумя платежами.
Сейчас висит долг по оплате в 5 рублей, а в сверке расчетов почему-то 10 рублей.
bag3
Медали: 3
Овен (1) Фанат СП (1) Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1165  allaparf » 10 янв 2018, 20:25

ЗаяЦ писал(а):Что, правда глаза колет? Страниц 20 назад столько флуда было по работе некоторых оргов, что-то никто не напоминал, что это флуд и спам. Писали все, кому не лень. Перебранка была.
До свидания.

Со стороны администрации прочитала только отписки,оттявкиания,нежелание выслушать и принять точку зрения участников"не нравится-валите!".То же самое было и на сп vsalde,поднимали орги,выдавали платно.А что сейчас...все пришли на шопоголики,а у них там полно оргов по 10 процентов,а народ то сбежал...
allaparf
Населенный пункт: Свободный
Медали: 6
Наряжаем ёлочку! (1) Полный комплект (1) Мастер СП (1)
Круглые сутки в сети (1) Я люблю этот сайт! (1) Счастливы вместе (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1166  LediVS » 10 янв 2018, 21:11

Lana писал(а):Уважаемые Участники!
Напоминаю Вам, что данная тема называется Задайте вопрос! Все, что здесь пишется последнее время - называется ФЛУД, никаких конкретных новых вопросов от Вас не вижу, поэтому обращаю Ваше внимание на первое сообщение данной темы.

Про какой флуд идет речь??? Я конкретно задаю вопросы. Хоть на один дайте ответ.
1. Если участвую в закупке разного рода мелочей, например СимаЛенд, в счет включили только 50р. Не лишку ли платить 5р (т.е. 10%) за доставку данного товара????
2. Есть закупки которые разделены на несколько и находятся в разных разделах. Получается исходя из того, что я заказала, мой товар попал 2-3 закупки и снова по оплате в 50-100р. И в этом случае я тоже должна платить по 5р за каждую???
3. И дайте четкий ответ, Вам интересно мнение участников и будете ли Вы вносить какие то изменения в платную доставку??? Например уменьшение суммы оплаты за доставку заказов от 0 до 500р хотя бы.
LediVS

Сообщение #1167  katuxa1408 » 10 янв 2018, 21:26

смешно даже уже получается! зачем в том году уменьшали орг сбор по закупкам? были также не довольства, но админы заверили что будет дешевле, сейчас вон платное получение сделали. Поднимите Вы орг сбор и отсчитывайте с оргов по 5 рублей в конце концов, Вы же больше денег поднимите этим!
сейчас вот платила за пристрой, жаба меня давит 5 рублей в "пустоту" отдавать.
я имею опыт на многих сп, есть с чем сравнивать, забирая заказы в Цвз Екб я не вижу кучи пользователей в накладных при росписи за получение, не вижу даже очереди за заказами сп96, то что аккаунт зареган не значит что он будет закупаться это очевидно!
как житель Екб, я НЕ вижу плюсов в выбора сп96 среди других конкурентов, почему я уже писала выше - долгая доставка, через Тагил. а чаще Салду - Тагил, игнорирование цр на форуме, платное получение.

Вы существуете за счет участников, без нас и Вас не будет как сайта Сп96. Многие уже понимают что сп не значит дешевле.
"не нравится-валите!" суть админов реально такова как и выше обозначили.
katuxa1408

Сообщение #1168  LediVS » 10 янв 2018, 21:38

Вот и я о том же говорю, уменьшили орг для привлечения народа. А сейчас, как писала выше Лана, проведя подсчеты поняли что в убытках, вот и нашли способ, т.к. больше всего заказов до 1000р и если просто увеличить орг прибыли особой не выйдет, нежели сделать 5р за доставку... Вот и все подсчеты. А так как не хотя разговаривать, значит и не будут даже прислушиваться. Очень жаль, так как сайт был замечательным, пока не начали его "улучшать" такими странными способами...
LediVS

Сообщение #1169  sima » 10 янв 2018, 22:21

katuxa1408 писал(а):смешно даже уже получается! зачем в том году уменьшали орг сбор по закупкам? были также не довольства, но админы заверили что будет дешевле, сейчас вон платное получение сделали. Поднимите Вы орг сбор и отсчитывайте с оргов по 5 рублей в конце концов, Вы же больше денег поднимите этим!
я имею опыт на многих сп, есть с чем сравнивать, забирая заказы в Цвз Екб я не вижу кучи пользователей в накладных при росписи за получение, не вижу даже очереди за заказами сп96, то что аккаунт зареган не значит что он будет закупаться это очевидно!
как житель Екб, я НЕ вижу плюсов в выбора сп96 среди других конкурентов, почему я уже писала выше - долгая доставка, через Тагил. а чаще Салду - Тагил, игнорирование цр на форуме, платное получение.

Вы существуете за счет участников, без нас и Вас не будет как сайта Сп96. Многие уже понимают что сп не значит дешевле.

Здравствуйте.
1. У Вас же было время удалить заказ из пристроя, но Вы этого осознано не сделали.
2. А смысл Вы пишите поднять орг%, я ,как Участник, с этим не согласна. Если Вы заказываете в закупке одни мелочи, Вам может и накладно. А если человек заказал, например, детские зимние ботинки за 1800 , он за них заплатит лишние 7р (не существенно), а если поднять орг на 1%, это уже на 18р больше.
3. Я вот тоже из пристроя лак заказала за 160р + 5р, когда прочитала новость, тоже задумалась...хм, оно мне надо.., а еще ждать доставку из Тагила... А потом сходила в магазин - такие лаки стоят 300-400р. Очевидная выгода.
4. потом прочитала Ваши посты, что в магазинах все дешевле, опять подумала )))
промониторила свою корзину: капроновые колготки в магазинах дороже (даже в сетевых), линзы для глаз тоже, закупка "семечки-орешки" явное преимущество, игрушки детские - вообще орг 0%, "сладости, которых нет в магазинах" - название говорит само за себя, приличная обувь нат мех и замша в магазинах от 10000, тут в половину дешевле. Детская одежда REIKE, если у Вас есть дети, должны представлять сколько она в магазинах стоит... Постельное приличное тут можно купить от 800р, в магазине тоже есть за 800р и возможно дешевле, но это не то "пальто". У меня, например, коллега по работе, СП пользуется, но верхнюю одежду побоялась тут покупать. Пошла в магазин, там дубленка из экокожи за 30000р, примерила, села идеально и тут посмотрела на этикетку, и какой-то знакомый производитель. На нашем сайте нашла такую закупку, в итоге сэкономила 10000р. Вот это я понимаю - экономия.
А мелочи в СП покупаю не с целью экономии денег, а с целью экономии время.
Вывод: экономить тоже нужно с умом!
sima
Медали: 10
Мама мальчика (1) Любитель СП (1) Профессионал СП (1)
Доброе сердце (1) За доброту и отзывчивость (1) Знак симпатии (1)
Любимая подруга (1) Умелые ручки (1) Люблю путешествовать (1)
Любитель рыбок (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1170  SP-online » 10 янв 2018, 22:29

Здравствуйте!
Со стороны Администрации были пояснения и обоснования во всех вариантах для чего и зачем это нужно, приводились конкретные цифры. И вопрос о том, кто кого не желает выслушивать и принимать точку зрения, весьма спорный. С Ваших сообщений следует одно: «Нам плевать на Ваши убытки, но нам должно быть бесплатно!». Простите, на основании чего такие фразы? На основании чего Вам должно быть бесплатно, а мы должны вкладывать наши личные деньги для этого бесплатно?!
Озвучить реальные цифры, которые требуются для обеспечения работы ЦВЗ? Пожалуйста: в 3,5 раза выше введенных! На Участников отвели менее 1/3, а более 2/3 по прежнему лежат на Администрации.

Я сама участвую в закупках разных СП, которые не конкурируют с sp-shopogoliki в силу своей географии. Но есть основной и любимый сайт, на котором я оплачиваю за выдачу каждой закупки по 14 руб. независимо от суммы закупки вообще! Также, есть и минимальный порог на оргсбор, и если у меня в заказе будет только ручка за 5 руб., то оргсбор я оплачу минимум 16 руб., а не 18% от 5 руб. И это мой выбор, где покупать, а где нет. Я для себя выбрала, пожалуй, самый дорогой СП-сайт с точки зрения Участников, но мне на нём комфортно, привычно и быстрее, чем на более дешевых. Конечно, в моих заказах нет ручек, пластилина, пары носочков или одной пачки семян. Если мне и нужна мелочевка, то я выбираю такую закупку, в которой смогу затариться по-максимуму и этим снижу свои «убытки», а не кидаю в свою корзину по одной единице товара во всех закупках сайта. Были там единичные случаи недовольств по поводу «дороговизны» сайта, но кто-то из постоянных Участников очень четко написал: «Если недовольны и требуете отменить что-то, снизить или наоборот что-то ввести под угрозой ухода с сайта, значит Вы не собираетесь уходить с него, а просто пытаетесь торговаться с Администрацией.»

СП-сайтов с платной выдачей заказов больше, чем с бесплатной и все они куда более успешные и развитые, чем те, которые всё тянут на собственном горбу! При этом, снова повторюсь, что таких низких оплат за ЦВЗ, как ввели тут, нет больше ни где. Выше есть, ниже нет.

Уже не раз писали и я, и Участники, что сейчас СП - это многопользовательский интернет-магазин! Просто потому, что появилось очень много крупных сетевых магазинов, у которых есть такие скидки на тот же товар, которых в СП никогда не будет. Но это касается очень малой части от всего ассортимента, который есть в СП и который не найти в сетевых магазинах как вообще, так и по тем ценам, по которым этот товар продается в СП - тут на подавляющее большинство товаров цены ниже.

Уважаемые Участники, это Ваше личное дело на счет закупок по мелочевке, которую тут Вы покупаете по принципу удобства выбора и заказа, пока Ваше дитё спит, т.к. тут Вы одновременно находитесь и дома, и в магазине.

Как уже ранее писали, больше никаких видоизменений по суммам градации оплаты за ЦВЗ (5/7/10 руб.) не будет - эти цифры окончательные. Если в закупке ТР идут отдельно - это так и остается отдельной статьей расходов Участников на доставку их заказов от поставщика до Организатора, и абсолютно неуместно смешивать эти две разные расходные статьи (стороннюю ТК с ЦВЗ сайта). По вопросу выкупа у одного поставщика, но в разделенных закупках тоже выше уже писала, что в ближайшие дни данный вопрос будет проработан в более выгодную для Участников сторону.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Сообщение #1171  katuxa1408 » 10 янв 2018, 23:15

sima писал(а):
katuxa1408 писал(а):смешно даже уже получается! зачем в том году уменьшали орг сбор по закупкам? были также не довольства, но админы заверили что будет дешевле, сейчас вон платное получение сделали. Поднимите Вы орг сбор и отсчитывайте с оргов по 5 рублей в конце концов, Вы же больше денег поднимите этим!

Здравствуйте.
1. У Вас же было время удалить заказ из пристроя, но Вы этого осознано не сделали.
2. А смысл Вы пишите поднять орг%, я ,как Участник, с этим не согласна. Если Вы заказываете в закупке одни мелочи, Вам может и накладно. А если человек заказал, например, детские зимние ботинки за 1800 , он за них заплатит лишние 7р (не существенно), а если поднять орг на 1%, это уже на 18р больше.
3. Я вот тоже из пристроя лак заказала за 160р + 5р, когда прочитала новость, тоже задумалась...хм, оно мне надо.., а еще ждать доставку из Тагила... А потом сходила в магазин - такие лаки стоят 300-400р. Очевидная выгода.
4. потом прочитала Ваши посты, что в магазинах все дешевле, опять подумала )))
промониторила свою корзину: капроновые колготки в магазинах дороже (даже в сетевых), линзы для глаз тоже, закупка "семечки-орешки" явное преимущество, игрушки детские - вообще орг 0%, "сладости, которых нет в магазинах" - название говорит само за себя, приличная обувь нат мех и замша в магазинах от 10000, тут в половину дешевле. Детская одежда REIKE, если у Вас есть дети, должны представлять сколько она в магазинах стоит... Постельное приличное тут можно купить от 800р, в магазине тоже есть за 800р и возможно дешевле, но это не то "пальто". У меня, например, коллега по работе, СП пользуется, но верхнюю одежду побоялась тут покупать. Пошла в магазин, там дубленка из экокожи за 30000р, примерила, села идеально и тут посмотрела на этикетку, и какой-то знакомый производитель. На нашем сайте нашла такую закупку, в итоге сэкономила 10000р. Вот это я понимаю - экономия.
А мелочи в СП покупаю не с целью экономии денег, а с целью экономии время.
Вывод: экономить тоже нужно с умом!

1. время было, но не стала удалять потому что :
Изображение" alt="Изображение" class="resize_me" />

цена али
одна позиция у меня есть вариант заказать из Китая за теже деньги, НО я буду ждать его месяц, а может и вообще не дойдет
Изображение" alt="Изображение" class="resize_me" />

вторая позиция в фикс прайс я куплю чуть дороже
Изображение

меня устроила конечная цена и время быстрого получения чем ждать из Китая, понимаете?

2. Да, я заказываю мелочи в основном! и не только я как оказалось выше, потому что мы не видим выгоды в сп!
так как я знаю что и где купить дешевле, я покупаю одежду, обувь дешевле чем в Сп с примеркой, без рисков, здесь и сейчас.

3. я писала выше что есть товары что в сп покупать выгоднее! я также в сп беру лаки, косметику, которая в магазинах стоит дороже и либо вообще не представлена в городе, то бишь заказывай с Мск и плати за услуги любимой всеми Почты России или другой курьерской службы. а заказывать товар 1 наименования тем более не выгодно в не местных инет магах.

4. сейчас оч много акций, у меня на телефоне 2 приложения где я отслеживаю акции скидки, поэтому могу купить колготки так же как и цена в сп
я НЕ утверждала что в магазинах все дешевле, многое по той же цене +- но и ждать не надо, рисковать, ехать в цр и прочие минусы!
Серебро, например, дешевле брать в сп, это я недавно убедилась, когда цена сп в 2-3 раза выше.
Про линзы как то сравнивала 1,5-2 года назад цены в сп и с ценами магазина где человек покупает себе линзы, оказалось в магазине либо таже цена либо даже чуть дешевле.
Обувь я не заказываю так как огромный риск пролететь с размером когда у тебя не маленькая нога, + потом куда девать эти сапоги даже за 3 000, жди пока купят называется, обидно же.
Постельное в магазинах также по той же иногда цене можно взять, но так как мне нужен не совсем стандарт кпб то приходится заказывать в сп, потому что не везде найдешь то что нужно.
Каждый говорит со своей колокольни, я не была в Салде, но уверена что там выбора не особо в магазинах, нет гипермаркетов где можно по акции найти что-то.
Я к тому что я действующий Участник города Екб, на который форум направил развитие, и пишу со сторона участника, а не орга! Конечно меня поймут Участники, а не орги!

"А мелочи в СП покупаю не с целью экономии денег, а с целью экономии время. "
а я наоборот экономлю, покупая мелочи в сп. и я НЕ еду в цр за 1 маленьким заказом, еду сразу в несколько цр где есть мои заказы, поэтому времени я не трачу на мелочь.

Я МОГУ ОБОСНОВАТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ЗАКАЗ,НАХОДЯЩИЙСЯ СЕЙЧАС В МОЕЙ КОРЗИНЕ! КАЖДЫЙ! это обдуманные заказы, которые я скорее всего выкуплю, а не откажусь от них из за этих 5-7-15 руб, так как либо я их не найду в магазинах. либо куплю дороже чем в сп!
katuxa1408

Пред.След.

Вернуться в Важная информация