•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1186  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1187  Петрухина » 23 янв 2018, 11:29

katuxa1408 писал(а):будет ли еще закупка с https://vittaline.ru?

Добрый день! Обновляю каталоги.
Петрухина
Населенный пункт: Верхняя Салда
Медали: 9
Рак (1) Полный комплект (1) Гений СП (1)
Я люблю этот сайт! (1) Знак симпатии (1) Сестренка (1)
Свой домик (1) Автоледи (1) Люблю читать (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1188  Татьяночка » 23 янв 2018, 17:09

missis писал(а):Добрый вечер! Прошу отметить мне оплату, закупка СимаЛенд №3 крупногаборит, орг. Татьяночка. Товар мною был оплачен еще за неделю до Нового года, а получить его не могу до сих пор.
Штраф уже 160р набежал!

z6
Татьяночка
Медали: 16
За участие в конкурсе (1) Организатор года - 2015 (1) Профессионал СП (1)
Мастер СП (1) Организатор-искуситель (2) Оптовый покупатель (1)
За доброту и отзывчивость (3) Знак симпатии (4) Счастливы вместе (1)
Идеальная хозяйка (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1189  Котена » 26 янв 2018, 19:30

Котена писал(а):Поясните пожалуйста ситуацию с закупкой №4 Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. СТОП было написано 14-го числа, Организатор Заботливая мама заботливо игнорит вопросы участников закупки успеем ли мы получить заказ еще с 10-го числа, сегодня 16-е, ни СТОПа, ни организатора, в закупке так то подарки заказаны, на которые люди все таки расчитывают, что за безолаберное отношение к людям в предверии НГ еще?!

Спасибо что организатора нашли, сейчас у меня такой вопрос: А почему Организатор Заботливая мама отвечает на вопросы и появляется в теме, только когда уже начинаешь жаловаться?! Сегодня ровно месяц как я терпеливо ждала ответа на свой вопрос чем она руководствовалась в замене заказанного мной товара и почему одна из замен даже в ценовом эквиваленте неравноценна.
№4Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. Хотелось бы посмотреть как на деле работают правила для организаторов.
Котена
Населенный пункт: Нижняя Салда
Медали: 9
Я - Шопоголик! (1) Олимпиада Шопоголиков (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (2) За преданность (1) Оптовый покупатель (1)
Синее перо (1) Советник форума (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1190  SP-online » 29 янв 2018, 03:18

Котена писал(а):
Котена писал(а):Поясните пожалуйста ситуацию с закупкой №4 Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. СТОП было написано 14-го числа, Организатор Заботливая мама заботливо игнорит вопросы участников закупки успеем ли мы получить заказ еще с 10-го числа, сегодня 16-е, ни СТОПа, ни организатора, в закупке так то подарки заказаны, на которые люди все таки расчитывают, что за безолаберное отношение к людям в предверии НГ еще?!

Спасибо что организатора нашли, сейчас у меня такой вопрос: А почему Организатор Заботливая мама отвечает на вопросы и появляется в теме, только когда уже начинаешь жаловаться?! Сегодня ровно месяц как я терпеливо ждала ответа на свой вопрос чем она руководствовалась в замене заказанного мной товара и почему одна из замен даже в ценовом эквиваленте неравноценна.
№4Леденцы SweetNess,шоколад известных брендов по супер ценам. Хотелось бы посмотреть как на деле работают правила для организаторов.

Доброй ночи!
Ответ Организатора у Вас в ЛС. В дальнейшем закупок, открытых Заботливой Мамой, на сайте больше не будет, т.к. Организатор завершает свою оргдеятельность.
SP-online
Населенный пункт: Другой
Ваш населённый пункт, если его нет в выпадающем списке: Москва

Задайте вопрос

Сообщение #1191  сVета » 30 янв 2018, 22:22

:hi_sm:
хочу высказаться...
Лично мне не нравиться новый формат АНОНСА ЗАКУПОК......
Раньше было удобнее и информативнее, а теперь Вы с ними дольше мучаетесь, а (лично я, не знаю как другие) пролистываю их, ищу всё сама и про многое забываю... :cray:
сVета
Населенный пункт: Нижняя Салда

Задайте вопрос

Сообщение #1192  ann1986 » 31 янв 2018, 14:03

сVета писал(а)::hi_sm:
хочу высказаться...
Лично мне не нравиться новый формат АНОНСА ЗАКУПОК......
Раньше было удобнее и информативнее, а теперь Вы с ними дольше мучаетесь, а (лично я, не знаю как другие) пролистываю их, ищу всё сама и про многое забываю... :cray:

согласна с Вами!
ann1986

Задайте вопрос

Сообщение #1193  SweetCat » 31 янв 2018, 14:49

про АНОНС же
Если сейчас закупка находится не в статусе «сбор заказов», тогда Вы можете подписаться на нее в третьем сообщении темы закупки над таблицей заказов.

стали дописывать это,но суть то не меняется...реклама не активных,закрытых закупок/выкупов :negative: часто рекламируете товары которых уже нет
и ладно бы только это (не возможно проверить Вам всё наличие),но и закупки уже нет!на что подписываться?
если при переходе по ссылке на товар из анонса,в закупку не перейти,потому как её просто нет уже
в профиле у этого организатора,она тоже отсутствует...это то можно проверить и Вам при подготовке красивой рекламы
SweetCat

Сообщение #1194  katuxa1408 » 31 янв 2018, 16:58

....
Последний раз редактировалось katuxa1408 31 янв 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
katuxa1408
Населенный пункт: Екатеринбург
Медали: 14
Лев (1) Виртуоз СП (1) Любимый участник СП (1)
За преданность (1) Бриллиантовое перо (1) Популярный писатель (1)
Круглые сутки в сети (1) Я - сова! (1) Я люблю этот сайт! (1)
Автоледи (1) Стервочка (1) Люблю кошек (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1195  SP-online » 31 янв 2018, 17:21

SweetCat писал(а):про АНОНС же
Если сейчас закупка находится не в статусе «сбор заказов», тогда Вы можете подписаться на нее в третьем сообщении темы закупки над таблицей заказов.

стали дописывать это,но суть то не меняется...реклама не активных,закрытых закупок/выкупов :negative: часто рекламируете товары которых уже нет
и ладно бы только это (не возможно проверить Вам всё наличие),но и закупки уже нет!на что подписываться?
если при переходе по ссылке на товар из анонса,в закупку не перейти,потому как её просто нет уже
в профиле у этого организатора,она тоже отсутствует...это то можно проверить и Вам при подготовке красивой рекламы

Добрый день!
На анонс от 16 января несколько дней была реклама в слайдере вверху сайта с припиской про голосование, а по клику на картинку этого баннера осуществлялся переход в тему анонса.
Данный формат является тестовым. По этой причине в первый выпуск нового формата анонса и было включено голосование, которое еще не закрыто. Проголосовать можно здесь » viewtopic.php?f=23&t=25982
SP-online

Сообщение #1196  katuxa1408 » 31 янв 2018, 18:51

Подскажите если поставщик Екб какой максимальный орг может быть? возможно ли 18+доставка?
и вообще какой орг может быть максимальным если дополнительно доставка оплачивается если поставщик не местный( Мск например)
я сколько смотрю условия закупок новых вижу условия, на мой опыт завышенные, сравнивая с другими сп
после введения платы за цр вообще пропало желание заказывать часто как раньше, а тут и условия еще изначально "завышенные"
katuxa1408

Сообщение #1197  SP-online » 31 янв 2018, 20:19

katuxa1408 писал(а):....

katuxa1408 писал(а):Подскажите если поставщик Екб какой максимальный орг может быть? возможно ли 18+доставка?
и вообще какой орг может быть максимальным если дополнительно доставка оплачивается если поставщик не местный( Мск например)
я сколько смотрю условия закупок новых вижу условия, на мой опыт завышенные, сравнивая с другими сп
после введения платы за цр вообще пропало желание заказывать часто как раньше, а тут и условия еще изначально "завышенные"

Организатор тоже из Екатеринбурга или же из Нижнего Тагила или В./Н. Салды? Если не из Екатеринбурга, то ТР конечно имеют место быть!

Проверила закупки, открытые с 29 января по сегодня - в большинстве из них оргсбор до 18%, включая ТР. Те единичные закупки, которые были открыты по схеме «18% + все ТР», возвращены обратно в раздел модерирования. Далее, более ранние и более поздние даты открытия закупок, проверяют модераторы.

Завышенные условия - это 21% - 23% на сторонних сайтах, на которых Вы являетесь активным Участником, соблюдая ИХ правила. А на нашем сайте и Участники, и Организаторы соблюдают правила sp-shopogoliki.ru, а не сторонних СП.
SP-online

Сообщение #1198  katuxa1408 » 31 янв 2018, 20:56

SP-online писал(а):

katuxa1408 писал(а):Подскажите если поставщик Екб какой максимальный орг может быть? возможно ли 18+доставка?

Организатор тоже из Екатеринбурга или же из Нижнего Тагила или В./Н. Салды? Если не из Екатеринбурга, то ТР конечно имеют место быть!

Проверила закупки, открытые с 29 января по сегодня - в большинстве из них оргсбор до 18%, включая ТР. Те единичные закупки, которые были открыты по схеме «18% + все ТР», возвращены обратно в раздел модерирования. Далее, более ранние и более поздние даты открытия закупок, проверяют модераторы.

Завышенные условия - это 21% - 23% на сторонних сайтах, на которых Вы являетесь активным Участником, соблюдая ИХ правила. А на нашем сайте и Участники, и Организаторы соблюдают правила sp-shopogoliki.ru, а не сторонних СП.

Сегодня видела закупку на прокладки с условием 18%+доставка, орг не с Екб, поставщик с Екб, сейчас не вижу ее, видать прикрыли, этот же товар в Екб с 15-17%

21% завышенные? Не чего что тут, на сп96 условия почти теже? Орг +доставка, теже 21 и выходят :rofl: +5 руб+зачастую долгое ожидание

Соблюдают правила? Я сама лично писала в теме где был орг 18+ доставка на сколько я помню, после чем Организатор уменьшила орг, а сейчас тема и вовсе перевыпущена как новая, Вы считаете форум чуть ли не идеальным, но это далеко не так! И видимо нет общего правила по установленным процентным ограничениям раз после того как Участник напишет что орг высоковат Организатор меняет условия!
katuxa1408

Сообщение #1199  SP-online » 31 янв 2018, 21:07

katuxa1408 писал(а):
SP-online писал(а):

И видимо нет общего правила по установленным процентным ограничениям раз после того как Участник напишет что орг высоковат Организатор меняет условия!

Ну почему же нет общего правила? Оно всегда было: по закупкам от российских поставщиков оргсбор+ТР в сумме не должны превышать 21% (не касается объемных и тяжелых закупок). Сейчас и вовсе большинство закупок переведены на оргсбор не более 18%, включая ТР. Оплата за ЦВЗ - отдельная статья и она никогда не будет, да и не может стоять в одном ряду с процентовкой оргсбора.
SP-online

Задайте вопрос

Сообщение #1200  SweetCat » 31 янв 2018, 21:46

SP-online писал(а):
SweetCat писал(а):про АНОНС же

Добрый день!
На анонс от 16 января несколько дней была реклама в слайдере вверху сайта с припиской про голосование, а по клику на картинку этого баннера осуществлялся переход в тему анонса.
Данный формат является тестовым. По этой причине в первый выпуск нового формата анонса и было включено голосование, которое еще не закрыто. Проголосовать можно здесь » viewtopic.php?f=23&t=25982

речь не про формат,а то что реклама отсутствующего
формат и подача может быть любой,на Ваше усмотрение,но актуального товара и закупок
SweetCat

Задайте вопрос

Сообщение #1201  ТИМ Салда » 01 фев 2018, 20:39

Здравствуйте. Вот такой вопрос: у меня в ЦР Верхняя Салда 2 заказа (один 23р, другой 46р) и на каждый уже по 90р штрафа. Не иду в цр по причине очень неудобного расположения - нужно топать частично по дороге, потом между машин у магазина и шиномонтажки фланировать (один раз чуть ребенка не придавили, да ещё и отругали, мол, чего тут ходите) и всё это по грязи, а зимой по каким-то отвалам. Что я могу сделать, чтобы не платить такие штрафы - явно непропорциональные стоимости и объёму заказа? Можно совсем оставить заказ и не забирать его- мне за такую цену не надо (с учётом штрафа). Уже и так перестала заказывать - это, видимо, остатки, которые оплатила, но вот забрать, увы, не смогла вовремя.
ТИМ Салда
Медали: 1
Оптовый покупатель (1)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация