•  Быстрый доступ
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

•  Закупки
  • Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

•  Поиск

•  Ссылка на нас

•  Подписка
    Имя
    Страна

Задайте вопрос

Школа шопоголиков (как сделать заказ, как оплатить и много другой полезной информации)

Задайте вопрос

Сообщение #1291  Lana » 11 янв 2013, 20:24

Если у Вас что-то не получается, Вы не знаете с чего начать или в чем-то сомневаетесь, задавайте свои вопросы в этой теме, мы с радостью на них ответим.
Изображение
Уважаемые Участники!
Просьба писать реальные вопросы по работе форума, за флуд в этой теме будут выноситься предупреждения!
Перед тем, как написать свой вопрос, прочитайте сообщения на последних 1-2 страницах - возможно там уже есть ответ.
Lana
Администратор
Населенный пункт: Нижний Тагил
Медали: 16
Козерог (1) Фанат СП (1) Гений СП (1)
Любимый участник СП (1) Организатор-искуситель (1) Советник форума (1)
За доброту и отзывчивость (3) Выручалочка (2) Сокровище форума (2)
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1292  специя » 06 сен 2018, 22:16

Добрый вечер. У меня пропадает информация об оплате. Оплачиваю и сразу заполняю, через некоторое время захожу в М З и пусто сведений об оплате нет никаких.
специя
Медали: 4
Стрелец (1) Первая покупка (1) Мастер СП (1)
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1293  Lana » 07 сен 2018, 02:24

специя писал(а):Добрый вечер. У меня пропадает информация об оплате. Оплачиваю и сразу заполняю, через некоторое время захожу в М З и пусто сведений об оплате нет никаких.

После заполнения отчета об оплате нужно щелкнуть мышью в любом месте этого окна для сохранения информации, если сразу закрыть окно - заполнение не сохранится.
Сейчас у Вас есть такой оплаченный заказ с пустым отчетом? У Вас в корзине не нашла таковых.
Обращаю Ваше внимание также, что строчек для заполнения две - для отметки оплаты основной суммы заказа и оплаты доставки. Если в закупке доставка выставляется в счете одновременно с оплатой заказа, то при нажатии кнопки Оплачено в первой строке отчета автоматически заполняется только сумма за заказ, ее нужно вручную исправлять на ту, которая переведена в действительности. Подробно об этом написано в Правилах заполнения отчета об оплате (пункт 7) здесь viewtopic.php?f=44&t=19674
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1294  специя » 07 сен 2018, 10:31

Lana писал(а):
специя писал(а):Добрый вечер. У меня пропадает информация об оплате. Оплачиваю и сразу заполняю, через некоторое время захожу в М З и пусто сведений об оплате нет никаких.

После заполнения отчета об оплате нужно щелкнуть мышью в любом месте этого окна для сохранения информации, если сразу закрыть окно - заполнение не сохранится.
Сейчас у Вас есть такой оплаченный заказ с пустым отчетом? У Вас в корзине не нашла таковых.
Обращаю Ваше внимание также, что строчек для заполнения две - для отметки оплаты основной суммы заказа и оплаты доставки. Если в закупке доставка выставляется в счете одновременно с оплатой заказа, то при нажатии кнопки Оплачено в первой строке отчета автоматически заполняется только сумма за заказ, ее нужно вручную исправлять на ту, которая переведена в действительности. Подробно об этом написано в Правилах заполнения отчета об оплате (пункт 7) здесь viewtopic.php?f=44&t=19674

Я так и делаю))), все таки не первый год на форуме.
И еще когда заполняешь время оплаты, и нажимаешь кнопку "Оплачено" время перескакивает на текущее.
специя
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1295  Lana » 07 сен 2018, 10:47

специя писал(а):И еще когда заполняешь время оплаты, и нажимаешь кнопку "Оплачено" время перескакивает на текущее.

Верно. Кнопка Оплачено служит не для подтверждения факта оплаты (то есть если Вы заполните отчет и ее не нажмете, то данные все равно сохранятся и Организатор их увидит), а для автоматического заполнения отчета для Вашего удобства. Дата и время устанавливаются текущие, а сумма берется из отчета по закупке - либо за заказ, либо за транспортные расходы, и потому не всегда совпадает с реально переведенной.
Дадим заявку программисту на переименование этой кнопки, т.к. не все сейчас ее используют правильно.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Re: Задайте вопрос

Сообщение #1296  Sea » 10 сен 2018, 15:08

Здравствуйте! Какие размеры и вес относится к крупногабаритным товарам?
Sea
Населенный пункт: Сочи
Медали: 6
Любитель СП (1) Счастливы вместе (1) Идеальная хозяйка (1)
Модница (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Парфюмерный маньяк (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1297  ЗаяЦ » 11 сен 2018, 16:35

06.09 отправила л/с с просьбой разрешить ситуацию. Ни орг, ни админ не отвечают, хотя я знаю, что Вы обязаны ответить в теч 48 часов. Дублировать на всеобщее обозрение в темах ситуацию не хочу.
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Сообщение #1298  Lana » 12 сен 2018, 04:40

Sea писал(а):Здравствуйте! Какие размеры и вес относится к крупногабаритным товарам?

Для пересылки заказов в другие регионы используются сторонние транспортные компании. Возможность такой доставки для особых товаров определяется индивидуально, но например мебель доставить не сможем. О каком конкретно товаре идет речь?
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1299  Lana » 12 сен 2018, 04:49

ЗаяЦ писал(а):06.09 отправила л/с с просьбой разрешить ситуацию. Ни орг, ни админ не отвечают, хотя я знаю, что Вы обязаны ответить в теч 48 часов. Дублировать на всеобщее обозрение в темах ситуацию не хочу.

Личные сообщения не подлежат контролю Администрации форума, все вопросы по закупкам просьба решать в темах закупок - там срок ответа Организатора 2-е суток. Для особых ситуаций Организатор может указать номер телефона для связи. Консультация Организатору о действиях при получении товара ненадлежащего качества дана в тот же день, поторопим Организатора с ответом
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1300  ЗаяЦ » 12 сен 2018, 09:08

Спасибо.
Как поторопить? В теме напомнить?
ЗаяЦ
Медали: 1
Пиар агент (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1301  Valentina22 » 12 сен 2018, 09:25

ЗаяЦ писал(а):Спасибо.
Как поторопить? В теме напомнить?

Здравствуйте!
Отказ на позицию которая (с Ваших слов) просроченная проставлен ещё 07.09.18, Вы до сих пор не заполнили форму на возврат. В чем Вы собрались торопить?
С уважением,
Ольга
Valentina22
Медали: 2
Выручалочка (1) Валентинка - поцелуй (1)

Сообщение #1302  Sea » 12 сен 2018, 19:14

Lana писал(а):
Sea писал(а):Здравствуйте! Какие размеры и вес относится к крупногабаритным товарам?

Для пересылки заказов в другие регионы используются сторонние транспортные компании. Возможность такой доставки для особых товаров определяется индивидуально, но например мебель доставить не сможем. О каком конкретно товаре идет речь?

Обогреватель, на сайте указаны габариты:
Объем Гофрокороба (м3.):0.02
Вес за шт (кг.):2.05
Обьем за шт (м3.):0.0214
Размеры шт (см.):25х63,5х13,5

это не считается крупногабаритом?
ссылка sp/catalog.php?catalog_id=307538&item_id=32046535
Sea
Медали: 6
Любитель СП (1) Счастливы вместе (1) Идеальная хозяйка (1)
Модница (1) Гуру по уходу за внешностью (1) Парфюмерный маньяк (1)

Сообщение #1303  Lana » 13 сен 2018, 09:43

Sea писал(а):
Lana писал(а):

Обогреватель, на сайте указаны габариты:
Объем Гофрокороба (м3.):0.02
Вес за шт (кг.):2.05
Обьем за шт (м3.):0.0214
Размеры шт (см.):25х63,5х13,5

это не считается крупногабаритом?
ссылка sp/catalog.php?catalog_id=307538&item_id=32046535

Этот товар сможем доставить, заказывайте
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Задайте вопрос

Сообщение #1304  lredi » 20 сен 2018, 16:45

Извините если повторюсь, не нашла ответа. Организаторы на сайте из разных городов. Если я к примеру выбираю закуп, где орг находится в Нижнем Тагиле, следовательно и груз туда придет. Вопрос как мне его получить в своем городе (пункты выдачи есть), он будет перенаправляться? Берется ли за это доп.плата? Или я должна искать только те закупки где орги в моем городе?
lredi

Задайте вопрос

Сообщение #1305  специя » 20 сен 2018, 18:05

lredi писал(а):Извините если повторюсь, не нашла ответа. Организаторы на сайте из разных городов. Если я к примеру выбираю закуп, где орг находится в Нижнем Тагиле, следовательно и груз туда придет. Вопрос как мне его получить в своем городе (пункты выдачи есть), он будет перенаправляться? Берется ли за это доп.плата? Или я должна искать только те закупки где орги в моем городе?

Читайте "О проекте"

Проект Интернет-Государство Шопоголиков предназначен для организации среди жителей Свердловской области совместных покупок товаров по оптовым ценам напрямую у поставщиков.
И раздел где адреса ЦВЗ здесь viewtopic.php?f=4&t=619,
Организатора и закупку можно на сайте выбрать любую, а ЦВЗ - ближе к Вам, ну или самой ездить в предпочитаемый ЦВЗ.
В условиях закупки пишут, есть или нет дополнительно транспортные расходы.
специя
Я люблю этот сайт! (1)

Задайте вопрос

Сообщение #1306  Lana » 20 сен 2018, 18:59

lredi писал(а):Извините если повторюсь, не нашла ответа. Организаторы на сайте из разных городов. Если я к примеру выбираю закуп, где орг находится в Нижнем Тагиле, следовательно и груз туда придет. Вопрос как мне его получить в своем городе (пункты выдачи есть), он будет перенаправляться? Берется ли за это доп.плата? Или я должна искать только те закупки где орги в моем городе?

Если Вы получаете заказ в любом из наших пунктов выдачи, то никакой дополнительной платы за перемещение из одного ЦВЗ в другой с участников не берется. Для удаленных ЦВЗ, к которым относится и Ваш, существует только ограничение по крупногабаритным и скоропортящимся заказам, доставить также не сможем например живые цветы или рассаду. Срок доставки заказа в Ваш ЦВЗ - 7-10 дней после сдачи его Организатором на доставку.
Lana
Администратор
Знак симпатии (3)

Пред.След.

Вернуться в Важная информация